• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Самый маленький "Music Angel" с большими басами

G

godun4eg

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Россия
все доброго времени суток! ставил эксперимент на 7-ке. возникли ворпосы.
что ставилось в качестве эксперимента: собрал в кассету из 4 пальчиковых аккума получил на выходе 5,2-5,1 вольта. подпаян разъем юсб мама. в нее вставлен 07 ангел . зярадка идет диод красный не тухнет. на компе он уже потух а через эту ерунду не тухнет. разобрал ангела, меряю напряжение на штатном аккумуляторе-
без нагрузки от компа-4,6 в,
без нагрузки от моих аккумов-5,1 в.
напряжение с подключенной батареей росло до 4, 2 вольта. думал отключится, ан нет , росло дальше. достигло 4,21 вольт, я отрубил свои доп аккумы.
вот собсно ворпос или совет-
1. что можно сделать чтобы питать внешними аккумами?
2. ведь 5.2 вольта не должно же быть так критично? в юсб компа тоже не ровно 5 вольт. почему из за 0,2 вольта такое вот присходит?
3. почему зяряд не отсекся по достижению 4.2в ? этож предел для лития
 
R

RomanMiro

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
51
Баллы
9
godun4eg, а пробовал заряжать от любой другой сетевой зарядки со usb выходом? Там как себя ведет ангел?
Я к тому, что во многих зарядках с usb data+ и data- замкнуты между собой. Ты, как я понимаю, просто "+" и "-" подаешь в ангела?

PS У самого еще нет спикера. Поэтому только догадки.
 
G

godun4eg

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Россия
таких зарядок не имеется. да. япросто + и - подаю.
 
R

RusskiRazmer

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
62
Баллы
6
Местоположение
Минск
RusskiRazmer, этот прод за 16 баксов продаст 8-ку (писать ему в личку): http://myworld.ebay.com/hhtonyyang/

Покупал у него несколько щтук, но думал зако чились.... а в личку не стремно без оформления на сайте? То есть просто китайцу перевести деньги и надеяться?
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
Покупал у него несколько щтук, но думал зако чились.... а в личку не стремно без оформления на сайте? То есть просто китайцу перевести деньги и надеяться?
В PayPal можно открыть диспут если не прибудет, ну или купить в его магазе glyby.com

Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
Я к тому, что во многих зарядках с usb data+ и data- замкнуты между собой. Ты, как я понимаю, просто "+" и "-" подаешь в ангела?
Дык data+ и data- вообще ни к чему в зарядке :)
 
R

RomanMiro

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Дык data+ и data- вообще ни к чему в зарядке :)
Зарядке пофигу, а устройство может по-разному реагировать на это. Но, повторюсь, сабжа пока не имею, поэтому не знаю есть для него разница или нет.
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
Зарядке пофигу, а устройство может по-разному реагировать на это. Но, повторюсь, сабжа пока не имею, поэтому не знаю есть для него разница или нет.
Были случаи? В любом девайсе свой контроллер зарядки...
Кстати, Я зарядник сделал из старого зарядника от мобилы - прпаял просто usb-разъём.....
 
G

godun4eg

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Россия
Я зарядник сделал из старого зарядника от мобилы - прпаял просто usb-разъём.....
не замерял сколько на выходе? диод гаснет по окончании заряда? не думаю что у зарядника от мобилы стабильно 5 в. почему от аккумов так себя ведет не понимаю.
 
R

RomanMiro

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Были случаи? В любом девайсе свой контроллер зарядки...
Какие случаи? Про наличие контроллера никто не спорит. Почти все девайсы (любой андроидфон это показывает) по разному заряжаются от компа и от сетевой зарядки (от компа макс 500мА тянет, от сети столько, сколько "разрешит" контроллер). Вот как раз за это и отвечает шина данных. В заряднике замкнуты data+ и data-. Это и дает определить мобиле, что подключен к сети. В случае с ифонами стоит делитель на этой шине. Но это уже оффтоп.
Мое предположение было по поводу того, что этот кубик тоже по-разному реагирует на зарядку от компа и от сети. Возможно ошибаюсь.
 
G

godun4eg

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Россия
Мое предположение было по поводу того, что этот кубик тоже по-разному реагирует на зарядку от компа и от сети. Возможно ошибаюсь.
он бы тогда наврно определялся в винде.
 
R

RomanMiro

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
51
Баллы
9
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Обнаружил более новую 7-ую версию с индексом "D", которая может работать как кард-ридер. Тобишь подключая к компу можно напрямую закидывать туда файлы. Кто-то уже брал, как звук ?
http://www.aliexpres.../777033221.html
тот же вопрос про версию с "U", не хуже ли там звук ? Ибо добавка по цене мизерная, но возможность подключать флешку важна.
Народ, так что скажите про звук на этих версиях, такое же как и на обычной семерке ?
 
A

astra1973

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
380
Баллы
219
Местоположение
Россия
тот же вопрос про версию с "U", не хуже ли там звук ? Ибо добавка по цене мизерная, но возможность подключать флешку важна.
Сейчас постоянно беру именно версию 07U - звук абсолютно такой же как в простой семерке, но есть разъем для USB флешки, а при подключении к компу определяется как кард-ридер.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
M

MixM

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Саратов
goodvai

goodvai

Начинающий
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
41
Баллы
86
Местоположение
Самара
Такая проблема. Пришли два ангела как в обзоре. Один при подключении к компу или сети не хочет заряжаться. В чем может быть причина? Может проводок какой отошел? Как его разобрать? Подскажите! Спасибо!
Зы: брал отсюда --->http://www.obostore.com/music-angel...4a27dda2b77bef38b9466167208075e4#.UUw9eaxoRkh
 
P

play2me

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Samara
goodvai, извините не по вашему вопросу, но как долго шла посылка?
у меня экспорт с 4 февраля весит.
 
goodvai

goodvai

Начинающий
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
41
Баллы
86
Местоположение
Самара
заказывал в конце декабря. пришла дней 10 назад. почта, блин.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
goodvai, Аккуратно со стороны кнопок гитарным медиатором или чем нибудь подобным.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Ногтем тоже можно, если не стриженый :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live