• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сайлент гитара Sojing 020A-U

P

passer_by

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Всем доброго времени суток.

В какой-то момент недавнего времени попался на глаза ролик по поддержанию памяти в хорошем состоянии. Одним из хороших вариантов этого было музицирование. В далеком детстве играл на гитаре, но т.к. в квартире ну уж очень хорошая слышимость, и дабы не мешать родственникам брынчанием, я решил обзавестись бюджетной сайлент гитарой. Почитал про эту тему, вроде бы хорошо, стал искать модели. Увы нашел в основном только Yamaha, которые за 20 тыр, это ну никак для меня в бюджетные не входило.

Как-то на ebay попалась ссылка этого продавца - http://www.ebay.com/usr/traderfiasco и лот - http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649

До посредника гитара добралась в течение каких-то нескольких дней. От посредника заказал ЕМС отправкой со страховкой (выбрал на автомате потому как первая была в списке).

Покупка обошлась $165 и $95.47 доставка.

Запись об отправке появилась 07.01.2014 и получил 16.01.2014. Принес курьер ЕМС (вечером!) и после внимательного осмотра оказалось что приложен акт о несоответствии в весе 384 граммам в большую сторону. Коробка обычная, упаковочная, заклеена обычным же скотчем в нескольких местах поперек коробки.

1.jpg

Повреждений никаких не было. внутри только эти кусочки пенопласта и обмотка гитары пленкой, больше никакой защиты для гитары не было.

2.jpg

Комплектация пришла вся, что была на сайте: наушники, кабель для подключения ко входу, и шестигранник (кстати для чего он? я не нашел что им крутить)

3.jpg

Колковый механизм

4.jpg

Из плюсов хочу отметить что тихая и по характеристикам вроде бы как параметры как у классической. Про качество звука сказать пока ничего не могу, не играл еще. Да и в сети есть ролик про это чудо. Из чего мне не понравилось: нет чехла, нет ремня, нет входа под внешнее пиание, батарейка была вставлена сразу в гитару, нет тумблера включения, включается при подключении выходов.

в общем впечатление неплохое от покупки, буду пробовать на ней учиться.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Шестигранник скорее всего для грифа, либо внутреннего винта (тогда на головке гитары обычно есть накладка, если её снять - будет виден винт), либо крепления грифа к корпусу для регулировки.

Крутить стоит если только понимаете что делаете, иначе рискуете испортить гриф.
 
P

passer_by

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Действительно, на головке грифа под крышкой нашёл место для шестигранника:

6.jpg

И еще вскрытие показало, что стоит платка QH-800

5.jpg
 
Yuriy90

Yuriy90

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Интересный девайс. Не совсем понял, просветите пожалуйста, для игры ее необходимо подключать к комбику? И какие струны стоят, нейлоновые?
 
P

passer_by

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Да, струны нейлоновые, подключать думаю так же как и электро
 
Live

Similar threads




Вверх
Live