• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

С кого требовать, с почты или с таможни?

Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Последнее время черная полоса у меня с посылками=(

Пришло извещение с почты о получении посылки, пришел, мне ее достали из мешка... НО не отдали!!! Сказали, что в Доках от таможни нет разрешения на выпуск!!! Сказали, что будут отправлять обратно таможне!!! Посыль 15000 р.

В чем дело. почему они так сделали? Почему мне сразу с таможни не пришло извещение? Чей это косяк. как теперь быть? Скоро время диспута на подходе! Посоветуйте плиз! :wink:

посыль очень важна до НГ обязательно надо получить ;)
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
звони на таможню и спрашуй в чем дело
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
1) Позвонить на местное УФПС, описать ситуацию
2) Позвонить в Питерскую таможню и всё рассказать

На почте значит выдавать не собираются? А сопроводительные документы то хоть дали посмотреть?
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
На почте общались со мной не сильно вежливо, видимо конец рабочего дня, устали.... доки никакие посмотреть не дали, видел только изалека...

на руках только трекинг номер...

Позвонил Знакомой таможенному брокеру и в поддержку почты (8-800...) и там и там сказали, что скорее всего таможенник забыл просто поставить печать или подпись, что к выпуску допущено.... иначе на почту бы просто не отправили...

Вот хочу теперь в питерскую таможню позвонить, тока никак не могу найти их телефон=(

Сказали, что нужно разыскать именно того инспектора, что мою посылку смотрел и с ним потолковать если получиться...

А в идеале добиться, чтобы на почте дали доки- самому съездить поставить печать и пиехать с ними обратно на почту и взять посыль, но это походу нереально=(
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Никто не знает телефон питерской таможни? а то я боюсь моя посыль с концами там пропадет...=( можно в личку отписать... :shock:
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Нашел Адреса отделений таможни в Питере и телефоны к ним, но их несколько десятков!!! Подскажите на какое отделение попадают посылки из США!

Звоню на почту со своей проблемой- помочь не могут, говорят не их компитенция.... а мне кажется если я на таможне не разрулю- капут посылке=( :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live