• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рыболовные товары.

StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
463
Местоположение
Москва
slesarier
Спасибо за подсказку.

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:

Может кто встречал на просторах инета блесы такого типа

3_1.jpg
_56_1.jpg
Scr00_1.jpg
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
в рамках подготовки к следующему сезону купил на пробу пару катушек лески, Xzoga BusterLon Monofilament Line 20lb/600m (BLACK). 0.29 мм/20lb, размотка 600 метров. Производитель в России практически неизвестен, как впрочем и многие другие азиаты (Gosen, YGK, Varivas). По цене (и разрывной нагрузке) сопоставима с AWA-SHIMA, возможно что те же ball's, но в профиль. В принципе, к AWA-SHIMA претензий нет, посмотрю как Xzoga себя проявит...

 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
посмотрю как Xzoga себя проявит
Ребята говорили хорошая.Спиннинги видал у них .Я давно на них поглядываю.На ebay выбор есть,как раз под вашу рыбу.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Может кто встречал
Надо у Daiw-ы посмотреть,была у них форелевая серия.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Я брал для голавля,что-то ему не понравились.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Примерно ТАКИЕ

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Вот ЭТИ вроде ближе к теме
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
николай!
ещё возму 15lb пару катушек, там диаметр 0.25-0.27, для дальних забросов. И нитку, 150-300 метров 35lb, на шоклидер, 0.29мм... Хана пальцу указательному, в обшем.:)
Специализированных карповых штыков нет у них, к сожалению. А спиннинги ага, интересные. Ролики вчера тоже посмотрел, впечатлился. И ценник приемлемый, на уровне лумиса/сантакрукса.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Может кто встречал на просторах инета блесы такого типа
Да у вас в Москве этого добра НАВАЛОМ ,или в Уловистой ВОЗЬМИ

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:

Ролики вчера тоже посмотрел, впечатлился.
Всё меньше становится рыбы для таких спинов(у нас по-крайней мере),последние 3 рыбалки от 0.8 до 1.5 кг,но много.Берёт жадно-глотает по самое некуда!
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
николай!
я на днях тоже часа на три выскакивал со спиннингом... щучки по 300-500 грамм, злые как черти, друг на друга кидаются, от блесны отжимают. :D Завтра на карпика выберусь ещё разок, пока погода стоит, днём до 20 тепла.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
463
Местоположение
Москва
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
на сайте производителя http://www.xzoga.com/ нашёл 12" удилища. Написал им что хочу купить 4 штыка для тестирования в качестве карповых. Строй фаст, max 200g. может селлера подскажет, а то на eBay 12" нет, только 10". Чуствуется мне, что палочки у xzoga весёлые... ХОЧУ! :)

страница из каталога: http://www.xzoga.com/pdf/rods/MAS.pdf
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Страшновато брать не пощупав,по- мне строй у них сопливенький(хоть и указано FAST).Люблю побыстрей.Несколько лет назад мечтал о LAMIGLASе(Wild River),когда сумел его достать- разочарованию не было предела.С тех пор только BANAX,вот такую не тряс в руках? BANAX TinFish 305 см 10-42 г. TFS100MHF2
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
с учётом нагрузок (вес оснастки 90-150 грамм) если будет чуть "соплить" - не сташно. В нашем деле ультафаст не нужен. :oops: Да и продать всегда можно, в условиях тотального дефицита карпового снаряжения. Штыки BANAX вообще не держал в руках, пара катушек есть, геликоны 5000, и всё, от этого производителя. За свои деньги - (брал по 2400 в москанелле, в 2009 году) вполне себе катушки, два сезона отстояли на карповых, с OWNER леской 0.32.
дикая речка вроде бы самая бюджетная серия у ламигласа? Я помню, что там даже по описанию в каталоге было понятно, что не ах...
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
николай!
с катушками PENN не приходилось сталкиваться? А то принюхиваюсь к такой: http://www.fishingtackle24.de/product_info.php?pName=PENNBattleSerie , в размере 5000, на спод. Скоростная, перманентный антиреверс и репутация у конторы на мировом рынке дай бог каждому. И выглядит зачётно)))
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
а нет у него 5к... да я ссылку для примера дал, в том магазине только первый раз закупился недавно. 5000 стоит после вычета налогов 104,16EUR, поищу подешевле конечно.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

спасибо, отжал в вишлист.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
463
Местоположение
Москва
николай!
с катушками PENN не приходилось сталкиваться? А то принюхиваюсь к такой: http://www.fishingtackle24.de/product_info.php?pName=PENNBattleSerie , в размере 5000, на спод. Скоростная, перманентный антиреверс и репутация у конторы на мировом рынке дай бог каждому. И выглядит зачётно)))
Это конечно ваше дело, но я бы не советовал ее брать на спод. У нее очень глубокая шпуля. Лучше этой пока ни чего не придумали для наших целей http://www.tacklebox.co.uk/catching-em/reels/big-pit-reels/daiwa-emblem-spod-reel.html
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
спасибо, Станислав, но в части шпули там всё не так просто как кажется по фотографии:
Superline Spool™ - No backing needed because of the rubber gasket keeps superline from slipping
К дайве в этой ценовой категории (как впрочем и к шимано NAVI и аэрлекс, например) отношусь с изрядной долей скептицизма. Но это уже мои личные тараканы. Я же не спортсмен, мне сформировавшиеся стандарты по боку. Да и до ста метров нитки я раздам с любой правильно набитой шпули, хоть бигпит, хоть лонгкаст, хоть стандарт. К тому-же, PENN катушек в России толком то никто и не пользовал, и соответственно не сравнивал. Геометрия шпули это конечно здорово, но не так критично, как заявляет производитель бигпитов. Всё имхо.
 
M

Master777

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Омск
ну тут действительно подход под обстоятельства более подходит!
спортсмен при таком выборе однозначно возьмёт Дайву, а вот не спортсмену можно подумать об экономии и может она будет и не во вред! не спортсмен ловит на 2-3 водоёмах, если на всех не нужны дальние забросы, то и платить за Дауву нет смысла действительно.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Master777
какие люди! привет.
тут дело не только в экономии. Экономия, это когда выбор между infinity и Regal. Просто есть чёткое понимание, сформированное за годы спинниговой ловли, что дайва за 100 фунтов будет хуже, чем катушка от менее именитого производителя за 100 долларов, например тот же Banax иди ABU, митчелл. Дайва и шимано делают себе репутацию на топовых катушках, а зарабатывают деньги на том, что размещают своё лого на дешёвых упрощённых изделиях. Опять же, всё имхо.
зы. я уехал пощупать дикий пруд, всем удачи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live