• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рыболовные товары.

slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Spacoom
в ближайшем магазине города Нска, или на рынке. И недорого, и быстро.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Эхолоты на ebay однозначно дешевле,а что в твоем понимании хороший спиннинг?Задай параметры,я ближе к вечеру посмотрю,а то сейчас на рыбалку уезжаю.
 
Spacoom

Spacoom

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
113
Баллы
18
Местоположение
Нск
Да у меня сейчас самый дешевый пластиковый с паралоновыми ручками с тестом 10-30, жесткий пластик. Хочется чего нибудь покачественней, полегче, тестом пониже, а то этим даже джиг не забрасывается без доп. груза, слишком он дубовый. Не ультралайт, но 7-24 например Бюджет пусть будет до 2000 р.

Посмотрел эхолоты на ебэе ну например LOWRANCE Mark-5x , чуть дешевле чем в простых московских инет магазинах.

А лодку наверно нет смысла? Она весит около 20 кг доставка дорогая будет

Ну хоть палку посоветуйте и плетенку какую нибудь не толстую 0,2 или чуть больше чтобы до 6-8 кг держала, ну и чтоб не за 100$ 100 метров %)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
николай, человек распилит свой спин и катушку плетнёй за 3-4 рыбалки. Начните с катушки и штыка.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

http://www.ebay.co.uk/itm/NEW-AWA-S...766?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item415d0e4dde - штык.
http://www.ebay.co.uk/itm/TRABUCCO-...884?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f0da1622c - катушка.
нитку для джига берите не слабее 20 lb, с ней проще и надёжнее. В идеале что нибудь типа http://www.ebay.co.uk/itm/YGK-P-E-L...266?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20bcf6f762.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
спин •Weight : 2.7M - 318g полчаса рыбалки-рук не будет
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Масса штыка не так важна, как баланс снасти в сборе. с учётом веса катушки с набитой шпулей лишние 50 грамм на штыке - ниачём. Да и взвесьте любую бюджетную дайву/корморан или тот же балзер, расхождение по весу с каталогом неприятно удивит. А двухсотграммовые палки начинаются от 4 к рублей, небюджет.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
СПИН +КАТУХА +ПЛЕТЕНКА и на все комбинированная доставка.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Прод оч коммуникабельный,доставка 12 дней(заказывал у него соседу комплект лайтовый Шимано)
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
штык странный... 5-25 грамм, длина 210, сторой средний, при этом 9 тяжёлых колец (в стальной рамке), неудобный катушкодержатель (верхний винт натирает руку), небалансируемый хвост....Уж точно не джиг. воблеры на болоте швырять подойдёт, в принципе, но не более. и то при росте собственном не выше 165 см. За сопоставимые полторы-две тысячи рублей проще купить в реале дайву официальной китайской сборки, с неопреном, но она будет 240/270, строй около фаста, и прогрессивка. всё имхо, не повод для спора.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
У меня при росте 184см все палки от 1.8 до 2.1 и пришел я к ним от 2.7-которую лет 7 в руки больше не беру.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
продайте 2.7 человеку. Пусть нормальной длиной научится ловить сачала. Извращения позже осваивать будет.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Извращения позже осваивать будет.
В первую очередь с короткой палкой удобней манипулировать и принимать рыбу,как в лодке так и на берегу.Компактность,отсюда вес,на ходовой рыбалке каждый лишний грамм(утрирую)давит.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
2,4м золотая середина
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
с короткой удобнее манипулировать и принимать рыбу??? Вы единственный, кто так считает. Короткий штык нужен при ходовой ловле по заросшему кустами берегу, (перемещаться проще), ловля с лодки (дальний заброс не нужен, достаточно 25-30 метров), ловля на чистой воде в прибрежной зоне, и ультралайт (далеко не всегда). Для всех прочих условий минималка для человека среднего роста это 240 см. Сбалансированная снасть на штыке 8-9 футов точнее и дальнобойнее столь-же тщательно собраной снасти на удилище 6-7 футов, в одних и тех же руках, если эти руки под спиннинг заточены, естественно.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
На вкус и цвет.......нет !!!Как-бы рыболовный стаж у меня лет35-40 то знаю что говорю!
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
"мастером стать не сложно, сложно им остаться" (с) АБС.
Авторитет в рыболовной среде зарабатывается не годами, и не словами, а трофеями. Фото в студию, обсудим.
Просто знаю немало людей, которые допустили несколько ошибок на этапе освоения того или иного способа ловли. Боковой заброс в качестве основного - сплошь и рядом, например (привет от "Невской" катушки). А переучиваться, и осваивать нормальную технику не хотят, ибо ловят так уже столько, сколько себя помнят. Отсюда и странный выбор оснащения, по итогу, и пугающие советы.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Из старого(сейчас фотоаппарат не беру)


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:



Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

(привет от "Невской" катушки).
У меня и Невская в арсенале присутсвует наряду с мультиками,честно не знаю чему приоритет даже отдать.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
кмк, для Рыбинска это не трофеи, а рядовые рыбки.

а вот наши стандарты, Нск-ие:







на последнем фото 15 кг живой рыбы, 6+5+4.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск


Маленькая от 9кг большую честно не помню.ДЕЛАЛ САМ.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

вставил для сравнения
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
На "невскую"? :D что значит вставил для сравнения?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live