• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Розетки и сетевые адаптеры (в разных странах)

N

nyanyanya

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
В штатах, великобритании и у нас разные розетки. Собираюсь покупать различную электронику из UK (возможно и из USA), поэтому такой вопрос: как решаете вопрос с розетками? Переходники? А их сложно достать?
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
Замена сетевых шнуров - но обычно продают китайские, я как то к ним стал настороженно относится после того как такой шнур загорелся... :Rose:
Можно еще вилки сетевые поменять - тут вроде все хорошо будет, если поставишь евровилку, но они дорогие. Пробовал вилки еще для старых наших розеток (а ля СССР) - но они тоже низкого качества и конструкция какая то не умная...
Переходники не видел у себя, в городе - сложно сказать, может в Москве и найдешь. Но если применить опыт по переходникам Евровилок в розетки старого образца - то они со временем разбалтываются и обгорают. В общем не фонтан...
 
N

nyanyanya

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Переходников навалом всех видов и модификаций.
Но нужно учитывать такой момент: 110 или 220?
Много электроники собирают с универсальным питанием, хоть 110 хоть 220. Но чисто штатовские девайсы зачастую имеют питание только 110 вольт. В этом случае одного переходника будет мало, понадобится либо другой блок питания (если он наружный или легко заменяемый), либо дополнительно понижающий трансформатор собирать и ставить.

В общем нужно уточнять до покупки, какое питание поддерживает прибор.

P.S. Зачем заказывать переходники? Их навалом в наших местных магазинах. Я не в Москве живу, и у нас этих переходников валом. Думаю так во всех более менее крупных городах россии.
 
V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Переходников навалом всех видов и модификаций.
Но нужно учитывать такой момент: 110 или 220?
Много электроники собирают с универсальным питанием, хоть 110 хоть 220. Но чисто штатовские девайсы зачастую имеют питание только 110 вольт. В этом случае одного переходника будет мало, понадобится либо другой блок питания (если он наружный или легко заменяемый), либо дополнительно понижающий трансформатор собирать и ставить.

В общем нужно уточнять до покупки, какое питание поддерживает прибор.

P.S. Зачем заказывать переходники? Их навалом в наших местных магазинах. Я не в Москве живу, и у нас этих переходников валом. Думаю так во всех более менее крупных городах россии.
+1 ко всему. трансформатор стоит 500р, решает все проблемы, т.к. втыкаются в него любые вилки. У нас почти вся технику из штатов именно таким макаром работает :lol:
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live