• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Родной" чехол для IPadа. Очень похоже на мошенника, но ...

C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мониторю разные Applовские штучки. На продаже Ipodов недавно было куча турок-кидал (акаунты в Турции зарегистрированы) Так как Ipodы уже купил, присматриваю Apple original case for IPad. Нашел вот такой лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170569483131&ssPageName=ADME:X:AAQ:US:1123
Чуть было не купил, а потом стал смотреть - его фидбеки за этот товар все сделаны либо однофидбечными покупателями из Гонконга либо покупателями с большим количеством фидбеков но вот только фидбека продавца у них в профиле нет.
Очень похоже, что их аккаунты просто взломали.
Плюс продавец отказывается выслать EMSом, а шлет только китайской безтрековой почтой. Я уверен, что он мошенник, но хотел бы узнать мнение форума.
Зы: хотя покупать у него все-равно не буду в любом случае.
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
certero
ты знаешь, я бы купил у него, еслиб мне это было нужно! у него 100% там даже русские проскачили, спроси у них лучше, думаю будет проще! а ты iPad почём брал?))
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот видишь как он красиво все организовал.
Покупателей я запросил, но никто не ответил. Я и его попросил сфоткать его чехлы на фоне своей визитки, он не ответил.
IPadы брал на американском, получилось 526 и 611 с доставкой на шипито.
 
Patrio

Patrio

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Top-rated seller...
я бы наоборот дал гарантии 99.99% что все ок.
Среди покупателей есть и из СНГ, просто он похож на нового продавца, а это не значит что он кидала...
И даже в случае "кидка" можно всегда вернуть свои деньги..
Я бы взял )
 
D

Drontgtn

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
209
Местоположение
Гатчина, Лен. область
certero
ну решил человек отзывов себе накрутить, ну с кем не бывает
с момента окончания этого лота прошла уйма времени.
давно б перебанили его если бы что то там было.
Плюс продавец отказывается выслать EMSом
см. самый нижний ответ по ссылке
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Буду только рад, если ошибаюсь. А то из-за популярности Эпла появилось много кидал.
Однако странно, что его фидбеков у покупателей в профиле нет. И где та куча отзывов за 150 проданных чехлов?
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
Активный продавец Top-rated seller и принимает палку.
С фидами у него всё хорошо они от покупателей.
я бы не побоялся покупать у этого продавца :D
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
он начал продавать их с 29 октября,2-е уже получили,оставили положительный отзыв,один из украины,можете же списаться с ним и распросить,а так дошло до него за 11 дней :wink:,в принципе ничего страшного нормальный прод
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как я уже говорил, ни продавец ни покупатели чехлов не ответили на мой запрос.
Продавец начал продажи почти месяц назад, продал 200 чехлов - даже отгружая обычной почтой у него уже должно быть значительно больше фидов именно за чехлы, чем имеется в наличии. Не говоря уж об сотне с лишним проданных клавиатур.
Плюс кто бы мне объяснил, почему он не оставляет свои фидбеки покупателям из других стран? Там у него есть отзывы за чехлы из США, Украины, но отзыва продавца в профиле покупателей нет. А вот в профиле новичков из Гонконга есть:) Если исходить из предположения о том, что акаунты покупателей взломаны, то логично не оставлять у них в профиле следов. А вот фидбеки от них ты можешь выставить. Хотя тоже непонятно, чтобы поставить отзыв, надо купить товар. Но ведь после этого почта приходит об покупке или это можно отключить?
В общем, я пока как упертый остаюсь при своем мнении. Буду наблюдать и только обрадуюсь, если у продавца появиться куча положительных отзывов от реальных довольных покупателей.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну чтож, похоже, все разрешилось. Продавец оказался все-таки не мошенником, а честным OEMщиком:) Один из покупателей ответил мне, что чехол похоже неоригинальный.
Так что я рад, что ошибался. Поэтому продавец и шифруется, не отправляя регистрируемой почтой.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Решил приподнять тему - пошли у продавца негативные отзывы. Не всем высылает?
 
R

revital

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Эх, прикупил у него пару чехлов, причем 25.11 , когда топик уже вовсю обсуждался. После оплаты -никакого фидбека, статус шипинга также пустой. Написал ему 30.11 с вопросом о шипинге, ответил мол все нормально, отправил 27.11 и тут же изменил статус шипинга.
Чем бы не закончилось -хороший урок мне, нужно более тщательно анализировать продавца и его лоты.
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не волнуйся раньше времени, я лично списывался с покупателем из Украины, который получил от этого продавца чехол. Правда, как я уже писал, неоригинальный.
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не понял, что ты подразумеваешь под альтернативой? Чехлов для IPadа очень много, но родной Эппловский имеет хорошие отзывы и выглядит симпатично.
Такой, как по ссылке, мне не нравится. Вообще, есть и за 10 долларов типа кожаные. Я видел их, они быстро трутся. Как они по размеру подходят, я не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Эх, прикупил у него пару чехлов, причем 25.11 , когда топик уже вовсю обсуждался. После оплаты -никакого фидбека, статус шипинга также пустой. Написал ему 30.11 с вопросом о шипинге, ответил мол все нормально, отправил 27.11 и тут же изменил статус шипинга.
Похоже, что надо открывать case на PayPal тебе. Чего то пошли негативы у продавца, как я и опасался. Должны вернуть платеж, если продавец не предоставит доказательств доставки.
 
krec187

krec187

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
517
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
тоже из штатов а размер вроде один
 
R

revital

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Похоже, что надо открывать case на PayPal тебе. Чего то пошли негативы у продавца, как я и опасался. Должны вернуть платеж, если продавец не предоставит доказательств доставки.

Мда...пошел массовый негатив, видимо жулик. Я так понимаю что действовать надо на 42-й день? Раньше открывать case на PayPal смысла нет?
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
по срокам, решать вам!
кейс можете открыть и на 44 день :crazy:
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я думаю, что открывать надо сейчас. Там все равно первое время дается на контакты с продавцом.
 
Live



Вверх
Live