• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Режим инкогнито в браузере

E

elka85

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Не знаю, была ли тема раньше, я не нашла. Извините и удалите, если была.

Хотела бы просто поделиться с вами методом, которым пользуюсь сама.
В браузере Chrome (может в других тоже есть) есть режим инкогнито. Когда сидишь в интернете, используя этот режим, то ваши данные, которые передаются с браузера на веб-сервер не сохраняются (т.н. cookie).
Дело в том, что эти файлы cookie могут быть украдены с вашего компьютера различными методами. Именно в них хранятся пароли, логины и прочая информация.
Я не являюсь большим IT специалистом и не знаю насколько увеличивается безопасность, но я всегда при оплате карточкой в интернете сижу из под режима инкогнито. Или, например, когда пользуюсь интернет-банком.

Если есть люди, которые лучше меня разбираются в этом ( а они точно есть :)) пускай поправят меня или добавят что-нить.

Спасибо.
 
F

Falloutman

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Видать нема пруфа
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Это не совсем правильно, все несколько сложнее.
1. Взломать можно все что угодно (вопрос только в целесообразности).
2. Никакие настройки в любом браузере не дают вам каких либо гарантий от чего либо.
3. При оплате карточкой со стороны платежной системы (сайта) включаются специальные защищенные протоколы передачи данных (взломать сложнее, но тоже все возможно).
4. Никакие закрытые сети (tor и т.д.) никакие анонимайзеры не дадут вам тоже никаких гарантий.
5. Главное что нас может обезопасить - это то что хранило всегда Неуловимого Джо из анекдота (его никто не мог поймать потому что он был просто никому не нужен) :).
Если вы хотите посмотреть что передается каждый раз при посещении любого сайта то воспользуйтесь http://privacy.net/ (кнопка Analaze) или http://www.leader.ru/secure/ (там все на нашем). На данных сайтах можно много почерпнуть про безопасность.
Может вам все это покажется немного страшноватым - но, все равно, это намного безопасней чем принимать ванну (риск упать на пол или захлебнуться) или есть в ресторане (отравится, нарваться на пьяную компанию и т.д.) и тем более покупать в наших магазинах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live