• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Реверсивный расчет из eBay Fee Calculator - в Excel

E

EugeneS

Новичок
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем изестна ссылка на eBay Fee Calculator - http://www.rolbe.com/ebay.htm
Захотелось все это сделать в spreadsheet. Сложностей это не представляет, как я вчера понял по поиску, многие здесь имеют свои расчеты в Excel. Но вот не удалось сделать в Excel реверсивный расчет: по желаемому значению Total Profit увидеть какими будут item's price или S&H.
Формула подсчета Total Profit простая:

Total Profit = Цена айтема + стоим. S&H - почтовые расходы продавца - стоим. айтема - Total eBay Fees - Total PayPal Fees. Отсюда можно вывести формулу для определения цены айтема или стоимости S&H для желаемого Total Profit.
Но!
1. Цена айтема влияет на Total eBay Fees и Total PayPal Fees.
2. Стоимость S&H влияет на Total PayPal Fees.

Поэтому оба этих пункта, при создании формулы реверсивного расчета, должны быть учтены, то есть Total eBay Fees и Total PayPal Fees будут иметь другие значения, но как их правильно подсчитать?
В Excel существуют такие средства, как "Подбор параметра" в "Сервисе", надстройка "Поиск решения" - все это я перепробовал, и это все работает. Однако хочется пользоваться не функцией, а написать именно формулы, которые бы немедленно просчитывали какую цену айтема надо поставить или какое значение шиппинга указать (как это немедленно считается по ссылке выше). Насколько я понял, поискав в интернете, задача совершенно стандартная для Таблиц, но во всех примерах для этой задачи почему-то используют функции Excel, но не формулу.

Кто-нибудь силен в этом вопросе?
 

Вложения

  • post-220351-0-1319689585-15782600.jpg
    post-220351-0-1319689585-15782600.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 1 612
Live

Similar threads




Вверх
Live