• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А почему одним парсеком отправили? Он комбошиппинг заказывал?
Если нет, то Вы в пуху.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Нет. Покупки с разницей в 30 секунд. Всегда так, до этого делал.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Silver87, однако это не мешает его чутка поднапряч. Плюс, чтобы сфоткал саму посылку. Вы предоставьте ответные снимки, если имеются. Конечно, заказ, если делался без объединения в один, то тут казус.

Можете еще обратить внимание на веса посылки. Написать, сколько весит товар за 500 и сколько остальные. Сколько должна составлять посылка только с товаром за 500 и сколько с остальными.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Syndicate, Так сейчас уже в кейс спор переведён.. Мне теперь только если в ебей звонить. Написать в спор уже не смогу.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Что не могу найти емейл поддержки.
Сом или De.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
gonchar119, кнопка Contact us в разделе Help, появляется после того, как стандартные ответы по вашему вопросы не помогли.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Syndicate, не катит.
Две жалобы на покупателя по одной сделке. Больше написать не дают.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
gonchar119, конечно не дают. Предполагается одна жалоба, возможно, стоило расписать обстоятельное. Но это просто репорт ко вниманию.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Можете еще обратить внимание на веса посылки. Написать, сколько весит товар за 500 и сколько остальные. Сколько должна составлять посылка только с товаром за 500 и сколько с остальными.

Тоже думал про это, но вес полученной посылке нигде не отображается на сайтах.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Syndicate, да обстоятельнее не куда. Скрин хотел приложить. А в той форме это не допускается.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Если интересно, то по моему спору, что выше. В тот же день пришло письмо от саппорта ебея, что кейс поставлен на удержание, что они запросили доп. инфу от покупателя и если что-то потребуется от меня они попросят дополнительно. Примерно через час пришло письмо где они просили подгрузить документы подтверждающие отправку. Отправил: чек кассовый, таможенную декларацию и наклейку на посылку(делаю их в фотошопе и распечатываю потом). Добавил всё это своими комментариями и лёг спать. С утра получил письмо - мы закрыли ваш кейс, все деньги вам вернутся, ваша репутация не пострадает, спасибо за сотрудничество. :Yahoo!:
 
Y

Yuriy A.

Новичок
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
3
Баллы
4
Здравствуйте!

Я живу в РФ и продаю на Ebay. На аккаунтах Ebay и PayPal указан Российский адрес, пластиковая карта получен в России.

Товар, который я хочу продать, находится в Белоруссии, дома.

Вопрос: могу ли я, находясь в РФ, продать товар, который находится в другой стране? В таком случае как быть? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Yuriy A.,
укажите в описании лота, что товар в Беларуси, да и всё. ИМХО, конечно.
 
Y

Yuriy A.

Новичок
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
3
Баллы
4
Yuriy A.,
укажите в описании лота, что товар в Беларуси, да и всё. ИМХО, конечно.

слышал что мол где находится продавец там и должен находится (item location) товар.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Yuriy A., были такие товары, претензий не поступало. Лишь могут возникнуть вопросы у покупателей. Но больше вопросов поступало, когда значилось, что товар в США, а я, как продавец, в России.
 
Y

Yuriy A.

Новичок
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
3
Баллы
4
Yuriy A., были такие товары, претензий не поступало. Лишь могут возникнуть вопросы у покупателей. Но больше вопросов поступало, когда значилось, что товар в США, а я, как продавец, в России.
Спасибо. В этом случае на "item location" что указать РФ или Беларусь ?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Yuriy A., я указывал как есть.
 
Neznakomka30

Neznakomka30

Новичок
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Юга
Мужчина из Америки купил товар, получил товар...ну чуть меньше месяца прошло. Вроде бы ничего, приличный, адекватный был в общении, когда координировала необновляемую посылку.
А отзыв мне так и не поставил :unsure: Вот думаю, что с такой ситуейшен делать? Как то....не знаю, стесняюсь напоминать ему, все таки очевидная вещь, он не первый год на Базаре... А может что то его не слишком впечатлило, и он решил что отрицательный это много, лучше просто проигнорирую? Тогда лучше не высововаться как бы...что думаете, товарищи?
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Neznakomka30, так больше половины отзывы не оставляют.
 
Neznakomka30

Neznakomka30

Новичок
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Юга
Live

Similar threads




Вверх
Live