• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia

Спасибо. Попробую.

Сейчас словил такой глюк. Было у кого-нибудь или нет? Пришёл запрос от американца более 7500 отзывов. С вопросом, можешь скинуть не много цену и отправить эту вещь в Тайвань моему другу. Я ему пишу письмо, типа ок но только в том случае если ты предварительно изменишь адрес доставки в пейпел перед тем как оплатишь, мы будем отсылать вещь только по адресу указанному в PP. Пытаюсь отправить, получаю:

"Your message wasn’t sent because we’ve noticed that it might suggest a purchase outside eBay.

We realise that you may not have known this, but eBay members should not use the site to contact each other about selling items outside eBay. This policy is in place to make sure that you’re eligible for eBay buyer protection programmes and are covered by Feedback policies.

Please edit your message and remove anything that indicates buying or selling outside eBay."


Перелогинелся, не много изменил текст, отправил. Вроде письмо ушло. Продажами вне ебея не страдаю, да бывает, но с постоянными покупателями и то они на емейл пишут. Может кто пожаловался, но странно как-то.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
подскажите пожалуйста по США. покупатель открыл дело ,неполучение ,25 февраля.
25 января он получал письмо о том что отправление в его почтовом отделении
ответил на письмо 25 января .
Hi, why would it be at the post office? It should have been delivered to me directly or left in the delivery box. I also have a front desk office that accept mails and packages all day.
есть ли шанс что при эскалации дело (ebay) решение будет в мою пользу ?
заранее благодарю за мнения

У меня на данный момент такая же примерно ситуация, но спор открыт не на ebay а на paypal.
Вообще всё очень мутно, и не понятно, я уже думал что покупатель мошенник, потом что почта украла, а сейчас совсем не понятно что дальше.

1. покупатель со своей стороны, при условии что он хочет и действительно не получил, может открыть дело в USPS и начнётся розыск, это будет отражено в трекинге, в моём случае где-то на 3-4 день USPS отписалось в трекинге что дело закрыто, посылка появилась там-то. Розыск с моей стороны ничего не дал, заявление на нашу почту написал, но ответа уже нет 2 недели, думаю через месяц прийдёт письмо (кинут в почтовый ящик) по результатам, в общем на это надежды нет. USPS нашла посылку но вручить не смогла, ошибка в адресе - кто виноват не понятно до сих пор.

2. На paypal я предаставил фото чека про отправку, и фото посылки на весах. Срок доставки по Ибей тоже прошёл уже.

3. Забыл ещё важный момент, можно позвонить в USPS (сюда я не дозвонился, только робот), но можно позвонить на отделение где была посылка, или конечное отделение которое осуществляет доставку. Мне этот вариант не помог, но стало понятно, что имея полный адрес включая квартиру, оператор может сказать была ли доставка по этому адресу или нет.

И всё, тишина, pay pal молчит, дело открыто - сроки мне не известны. Посылка вроде как была на отделении, но по какой-то причине, со слов покупателя он забрать не смог. Вроде как её отправили назад, но всё это домыслы. В трекинге не отображено возврат. У меня был недавно возврат с США, всё отражалось, здесь движений нет.

Жду, гадаю.
 
S

sgl

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
РФ
fax123, спс

вот информация по статусам usps
https://about.usps.c...b97/pub97_i.htm
Per USPS Website
Arrival at Unit - Indicates the mailpiece was scanned at the final postal unit where delivery of the mailpiece will occur. After a mailpiece receives the “Arrival at Unit” scan (usually at a post office or DDU) and the processing of outgoing mail is completed, a processing complete event is made to show the sorting is finished and then an "out for delivery" scan is system created.

еще интересно

There are a number of circumstances in which "Arrival at Unit" is the correct FINAL and SUCCESSFUL report for delivery confirmation. Many companies pick up their mail at the post office in large mailbags for sorting and delivery at the company. The post office's last handling of the piece is to place it in the mailbag, after "Arrival at Unit". No subsequent individual handling of the piece is performed, so no update at "Delivery".

Although this is most common with corporate addresses, it does occasionally happen with larger retirement communities and other "institutional" residences (even one co-op building seemed to perform this service for its residents).

It is only a worry if the customer reports not receiving the item (and then you can call the local post office for further tracing).



все обсуждение

https://sellercentra...t=0&sortBy=date

а здесь почтовые служащие не могут прийти к выводу ,указывать AAU или OFD
http://www.paperback...2&action=search

вопрос уже в другом . usps вернет деньги за потерю или сочтет доставленным AAU ?
у покупателя " delivery box. I also have a front desk office that accept mails and packages all day."

Добавлено спустя 50 мин. 17 сек.
если ты предварительно изменишь адрес доставки в пейпел перед тем как оплатишь, мы будем отсылать вещь только по адресу указанному в PP
это не жалобы а робот по ключевым словам сработал
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
это не жалобы а робот по ключевым словам сработал

Спасибо! А то я уже подумал, что-кто-то наябедничал. Хотя я этим не злоупотребляю. И в тексте ничего такого не писал.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Может ли покупатель (из Франции) сделать банковский перевод если у меня карта Сбербанка/рублевая?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Gosod, может по SWIFT, данные узнавайте у Сбера. Будет конвертация, соответственно.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Может , но не захочет.( Фи приличные ).
Если дадите счёт в евро ,то не будет конвертации.
Однако будет комиссия за снятие порядка 1,5 процентов. В рублях Ее просто возьмут за счёт курса с фонаря и все.
 
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Мдяя, пайпал был бы удобнее в этом плане.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Альтернативномыслящий меня достал!
Теперь пишет, что я ему не то прислал!
Пишет, что хотел из бумаги, а я прислал из пластика. Хотя в заголовке чётко про пластик и ни слова про бумагу!
Точно негатив влеплю. Или нейтральный, но все его придури опишу точно.

Что делать?
Покупатель, получив посылку, спор не закрывает.
Пишет мне глупости, что хотел купить не то, что у меня в лоте.
Разговор немого с глухим.
Куда жаловаться, если такое предусмотрено.
 

Вложения

  • ScreenShot200.jpg
    ScreenShot200.jpg
    87.7 КБ · Просмотры: 34
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
народ простите если как-то не в тему, но что за трекинг CH***US?
я давно очень уже не покупал ничо из сша, как-то интересно, у них поменялись что ли? вроде раньше по другому было начало трекинга
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
cappuccini, мне интересно, почему нормальные покупатели со временем теряют регистрацию на eBay? Спрашиваю не из любопытства. Был у меня очень хороший покупатель, интеллигентный. Покупал - не торговался. Заказывал у меня разные товары, а потом бац и нету его.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
подскажите пожалуйста, 2 вопроса:
1. paypal вернул платёж покупателю, на ebay пытаюсь отменить сделку (выбираю пункт ошибка в адресе - реально так и есть), пишет сделайте возврат денег, дальше возврат не возможен - так как открыто дело paypal, по факту оно уже закрыто больше 12+ часов. Кнопка cancel order ещё доступна, но уже завтра она должна пропать, 30+ дней после продажи. Как вернуть фии?

2. как отменить аукцион, до окончания которого ещё много дней. Там как бы понятно, энд и выбираем из 4-ох пунктов, но какой выбрать что бы не получить дефект (по аналогии с cancel order)?

спасибо
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Что то продажи встали. Решил пойти по пути Спортмастера и Эльдорадо. Поднял цены в два раза и сделал скидку 50%. Интересно, поможет?
 
C

colorist

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Местоположение
Беларусь
Здравствуйте, такой вопрос.
Выставил для пробы на площадке .com несколько товаров российского производителя автокосметики.
Не прошло и пары дней, приходит вопрос по товару такого содержания.
Hello. You have no legal right to sell ****** products to United States. Please change your listing or I will be forced to report you to Ebay and US Customs and Border Control.
Задал вопрос пользователь в нике которого содержится название этого бренда, зарегистрирован в сша, в декабре 2016 года. Продает товары этой марки в сша.
Какая будет правильная реакция с моей стороны? Достаточно ли мне будет запретить доставку в сша в опциях лота? Не хотелось бы проблемы получить.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live