• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
C

colorist

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Местоположение
Беларусь
Так что, если не ответит стоит отправить? Потом головняк обеспечен с обратной отправкой. Написал еще ему на почту.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Так что, если не ответит стоит отправить? Потом головняк обеспечен с обратной отправкой. Написал еще ему на почту.

Проблема не решается переходником на их вилку питания?
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Это переменки. Устройства в основном пашут на постоянном токе, который получается путем преобразования из переменного в блоке питания.
Братуха, я понимаю, что если блок питания не поддерживает такие параметры, то хоть плач.
Я про это и спрашиваю.
 
C

colorist

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Местоположение
Беларусь
Увы поддерживает только евростандарт. Подожду понедельника, там буду решать. Может в поддежку чиркануть письмецо?
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Увы поддерживает только евростандарт. Подожду понедельника, там буду решать. Может в поддежку чиркануть письмецо?
А что телефона нет что ли у покупашки? sms ему шли.
 
C

colorist

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
32
Баллы
6
Местоположение
Беларусь
О точно, идея. Спасибо, я новичек, сам и не допетрил.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
С Вотсаппа
 
S

sgl

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
РФ
подскажите пожалуйста по США. покупатель открыл дело ,неполучение ,25 февраля.
25 января он получал письмо о том что отправление в его почтовом отделении
ответил на письмо 25 января .
Hi, why would it be at the post office? It should have been delivered to me directly or left in the delivery box. I also have a front desk office that accept mails and packages all day.
есть ли шанс что при эскалации дело (ebay) решение будет в мою пользу ?
заранее благодарю за мнения
 

Вложения

  • charlotte.png
    charlotte.png
    70.8 КБ · Просмотры: 56
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
sgl, скорее всего, посылка получена, но доставка не просканирована почтальоном. Поэтому у покупателя есть все возможности для того, чтобы кейс выиграть. Подавайте заявление на розыск, сможете получить компенсацию. Хотя бы часть затрат покроет.
 
S

sgl

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
РФ
Polarfuchs, тоже так думаю
но возмещение будет выплачено если только если покупатель подтвердит неполучение usps
каков механизм подачи жалобы ,если приходит ответ usps что отправление доставлено ?
 
S

sgl

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
РФ
В течении какого времени usps отвечает на открытый case ?
и что такое police report ?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
S

sgl

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
РФ
Syndicate, как подать ? кто подает ? через usps можно ?
я в курсе что есть полиция,спасибо
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
возмещение будет выплачено если только если покупатель подтвердит неполучение usps
Смотрите. На сайте usps получение не отражено. Покупатель Вам заявляет, что отправление не получено. Будет странно, если покупатель Вам и Ebay будет говорить одно, а USPS другое. Так что, скорее всего, он подтвердит неполучение.
Так как наша почта рассматривает заявления на розыск до 90 дней, очень советую подать заявление на розыск как можно скорее, лишним не будет.
Про кейсы на usps не расскажу, пользоваться не приходилось. И пока нет состава преступления, с чем обращаться в полицию? На сайте трекинг показывает, что доставки не было, так что формально покупатель прав.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия

Подать заявление в полицию - вряд ли, даже, скорее нет.

как подать ? кто подает ?

Выходит из контекста предыдущего вопроса, мне сложно на такое отвечать.

я в курсе что есть полиция,спасибо

Каков вопрос, таков ответ. Извините. Разверните вопрос, понятнее будет об чем во-обще вопрос. Я как понял, вы пытаетесь открыть case на поиск посылки через сайт USPS, если так, то ок, значит я еще не все утратил телепатические и логические способности. Я тоже как-то пытался открыть case, но у меня решилось все быстрее, т.к. получатель был заинтересован принять посылку. На каком там этапе может говориться о police report - не знаю, но тут, возможно, вам поможет Biro - у него тема создана специальная и он американец.
 
S

sgl

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
РФ
Syndicate,
в данном случае меня интересует практический опыт ведения дел службой поддержки ebay при наличии arrived at unit ,не delivered to front door
Мне искренне жаль,что вам приходится привлекать свои телепатические/ и/или логические способности ,
ведь в данном случае меня интересует только практический опыт , и в том числе по открытию case на usps. Кейс открыт ,интересны сроки ответа.

As far as you, eBay, PayPal and the carrier are concerned the buyer has the item, you have no further responsibility, that is the purpose of obtaining delivery confirmation.



You have no responsibility as far as issuing a refund if tracking shows the package was delivered to the buyer's ZIP Code. The issue is between the buyer and the shipping company/ post office. The package could have been delivered to the wrong address, stolen from their property after delivery, or wrongly scanned when it is still somewhere in the delivery truck or mail room.

arrived at unit без вручения есть половине отправлений в США

было бы интересно как решались дела о неполучении.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Подскажите можно конкретного пользователя ебей, добавить в список. Не принимать от него "make offer" повадился тут один американец с одним отзывом слать офферы, например вещь стоит почти 200 долларов, он шлёт предложение за 5ть долларов и т.д. засыпал уже этим бредовыми оффера, не отвечать на них считаю не правильно. а нажимать кнопку "отменить предложение" мышка уже устала))
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
практический опыт

Должны быть подобные темы по данному вопросу на этом форуме, кто-то да сталкивался с этим. Стоит посмотреть тематические ветки.
Вот кое что

https://www.taker.im/...ost__p__2885651

Здесь обсуждают всю страницу

https://www.taker.im/...ся/page__st__20

Еще просто пример трекинга

https://www.taker.im/...post__p__174937


Как видно, после Arrival бывают еще записи, но не всегда.

интересны сроки ответа.

Не быстрые, быстрее по телефону.

как решались дела о неполучении.

Как правило, в пользу покупателя - он не получил, но это из логических рассуждений по ситуации. В практике не было: статусы были, но покупатели не заявляли о неполучении. Стоит написать, позвонить в поддержку Ebay также с вопросом. И на розыск через Почту России.

Подскажите можно конкретного пользователя

Добавить в Block list ebay?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live