• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
А использовать сторонние инструменты
Я обычно скидываю номер карты покупателю.
Но этот же товар был у меня на Мешкке и покупатель нашёл его.
Так что продал я его через Мешок. Мне выгоднее. Комиссия ниже. Покупателю пофиг. Все вопросы мы выяснили. Он , видя лот на двух площадках, понимает, что я его ему продам и отправлю.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Российские у меня вообще часто не платят.
Именно для них я поставил опцию "Оплата при получении". Но не на всех лотах.
У меня нельзя купить товар не оплатив. Покупка не проходит.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я кажется влип со скаммером со Шри Ланки.
Купил , через пяток дней его засаспендили на ебей.
Позвонил на палку. Сказали все равно он может открыть INR на палке и вернуть деньги.
Никак не повлияет то ,что байер засаспенжен на ебей.
Доверия русской поддержке не очень много.
Скажите у кого был опыт такого плана с открытием засаспенженным байером возврата через палку?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Вопрос на засыпку. Как выставить 100,000 листингов не платя за них?...

На договорной основе со службой поддержки иБэй удавалось получить N число бесплатных выставок сверх подписки на магазин. Вполне возможно это один из вариантов.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Российские у меня вообще часто не платят.
У меня одна покупательница из России требовала принять оплату на банковскую карту. Я ей пытался объяснить, что на eBay принято оплачивать PayPal, но она отказалась. Сделка так и не состоялась.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
У меня одна покупательница из России требовала принять оплату на банковскую карту. Я ей пытался объяснить, что на eBay принято оплачивать PayPal, но она отказалась. Сделка так и не состоялась.
Да я принимаю как покупателю удобно любые виды, но они и с таким подходом очень часто спрыгивают. Я не знаю в чем причина.
Походу все дело в том, что " мы гусские дгуг дгуга не обманываем".
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я на ибее открывал кейс на такого
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
На договорной основе со службой поддержки иБэй удавалось получить N число бесплатных выставок сверх подписки на магазин. Вполне возможно это один из вариантов.
спасибо Биро. возможно как вариант.
но есть еще один региональные площадки канада, франция итд заинтересованы, чтобы на их площадках выставлялись. и дает лимит на комовской думаю такого нет, но нужно звонить узнавать а вдруг.
мне канадская предлагала пол года назад 100,000 выставить бесплатно в кан долларах. но я так и не понял в то время .
это разовая акция на месяц или постоянная.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
Да я принимаю как покупателю удобно любые виды, но они и с таким подходом очень часто спрыгивают. Я не знаю в чем причина.
Походу все дело в том, что " мы гусские дгуг дгуга не обманываем".
в последнее время очень много русских покупателей, 10-15 процентов точно. Спрыгивают единицы в основном беспроблемные покупатели. которые потом еще и в личку напишут, что все отлично и спасибо.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Я не знаю в чем причина.
Боятся, это точно. Некоторым приходится объяснять - Вы уже оформили сделку на Ebay, теперь надо только оплатить. Вся переписка сохраняется, оплата на карту совершенно безопасна. Как правило, работает.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
альтернативномыслящий покупатель из Дании открыл диспут о не получении посылки на десятый день после покупки.
Посылка на территории Дании.
В центре разрешения диспутов обновили информацию о трек номере. Покупателб написал и скинул скан с почты Дании.
Что дальше?
 

Вложения

  • ScreenShot197.jpg
    ScreenShot197.jpg
    101 КБ · Просмотры: 48
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
gonchar119, теперь только расслабиться и рассчитывать на то, что покупатель сам диспут закрывать не будет. Закроется автоматически через 30 дней.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
А, если сам закрывать будет?
Они, как правило, и диспуты случайно открывают - пытаются спросить, где посылка, а выбирают диспут. Поэтому и закрытием не заморачиваются. По идее, он мог бы через несколько дней его в клейм перевести, но посылка за эти несколько дней успеет дойти. Ну и если переведет, и посылка еще не дойдет - все равно волноваться нечего, трекинг есть, посылка в его стране, все будет хорошо.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
альтернативномыслящий покупатель из Дании открыл диспут о не получении посылки на десятый день после покупки.
Это неудивительно. Лично у меня был случай, когда покупатель из Германии открыл диспут в PP через 7 дней после покупки.
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Вопрос на засыпку. Как выставить 100,000 листингов не платя за них?
или максимум подписка на магазин
гуд ти чанел с перевыставлением чз 30 дней.
знаю что это реально и есть такие магазины
. предполагая примерно как это может происходить.
Знаю один магазин с 2 500 000 листингов.
Англичане на сторе-анкоре позволяют безлимит. То есть только в лимиты продавца упирается.
 
I

igor8232

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
79
Баллы
9
Местоположение
Орел
альтернативномыслящий покупатель из Дании открыл диспут о не получении посылки на десятый день после покупки.
Посылка на территории Дании.
У меня тоже такой же, только уже на седьмой день открыл. Причём на пейпал.
Что делать, пока тоже не понимаю.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
gonchar119, сколько посылка стоит? не факт что он платить не хочет,не настолько он дурачок
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
флинт, дешёвая. 15 Евро.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
gonchar119,
я уже приводила выдержку из письма моей знакомой-вопрос я задала специально,когда создавалась тема про пошлины
можете посмотреть там
If the price is up to DKK 80 it is OK (from outside EU). That's why I always ask you to write the price to be $12
Over Dkk 80 we have to pay taxes and duties - also of the price of the shipping. So if the price was Dkk 85 and the shipping was maybe 100, the taxes and duties are of Dkk 185. The duties is 160 I blelieve (always the same) + the 25% VAT.
If the price however is more than 1150 you also have to pay import taxes....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live