• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у меня не все политики групповым методом меняются. жму на доставку, а мне только ретурн доступен для группы. но индивидуальное редактирование в этом же меню осталось, каждый раз жму на далее -сохранить и перейти к следующему.в верхнем рисунке меню выглядит как в версии без политик
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
fax123, Вам надо report the buyer по подозрению в мошенничестве.


происходит какая-то чертовщина.
Изначально я подозревал баера в мошенничестве, но он пару раз ответил, кратко и не понятно, по типу:
"They said I have to make a claim and wait 3 days for them to get back to me before I can call back with the claim number. That would be tomorrow"

на вопрос кто они он уже не ответил, я его попросил позвонить, он ответил что не смог.

но сегодня случайно обнаружил в статусе посылки на ибей след.надпись:
PACKAGE RESEARCH CASE CLOSED 131967919
Feb-17-17, 02:45 AM, BROOKLYN, NY 11238

Я обрадовался, отписался этому покупателю, отписался посреднику, но через пол часа эта надпись пропала, и вернулось к старой.
Из того что есть в интернете по этой теме, сказано что вероятнее всего это покупатель-получатель посылки инициировал это расследование.

Тоесть похоже он не мошенник, в общем прошло несколько дней - а ничего не меняется, кроме этой надписи которая сразу же и пропала.

Добавлено спустя 1 ч. 24 мин. 39 сек.
Feb-17-17, 02:45 AM, BROOKLYN, NY 11238

почил в гугле отзывы о работе данного отделения, и вот теперь картина прояснилась.
я думал воруют только у нас, а оказывается и в почте США такое не редкость.

посылка 1+ кг реального веса (или почти 2 кг объёмного веса), такая посылка просто потеряться сама не могла, но её нет.
и покупатель похоже не мошенник, просто всё уже было украдено до него.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
позвонили с мобильного, больше 10$ проговорили,
Установите скайп, закиньте 10 баксов на него и болтайте год целый часами, я в ебей звоню по 3 часа порой уходит на звонок пока соеденят с одним пятым десятым, уходят копейки на разговоры,я за 2 месяца только доллар сумела потратить от силы.
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Вопрос на засыпку. Как выставить 100,000 листингов не платя за них?
или максимум подписка на магазин
гуд ти чанел с перевыставлением чз 30 дней.
знаю что это реально и есть такие магазины
. предполагая примерно как это может происходить.
 
S

skif70

Новичок
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Вопрос уважаемому сообществу. Как правильно поступить в моём случае?
Решил попробовать торговать на ebay с Украины. Был у родственников в Германии и открыл там счёт в банке. Какой порядок действий дальше? Привязываю к нем.счёту ПП., завожу аккаунт на ebay.de указываю адрес родни или завожу аккаунт на ebay.com и пишу свой украинский адрес, а счёт и ПП указываю немецкие? в общем, как лучше поступить? И по какой схеме работать? Буду благодарен за советы новичку!!!
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Был у родственников в Германии и открыл там счёт в банке.

Стандартно регится можешь на коме и работать через пейпал посредника.


Если открыл счет в de то можешь только на de и торговать с оплатой на тот счет.
Деньги выводить покупками с отправкой к себе.(Если конечно в украине что-то можно продать более мене адекватно по срокам)
Адрес можешь и украинский писать свой. Не думаю, что это страшно в данном случае. Немецкий не надо.
С палкой вообще не связывайся в таком случае.
 
S

skif70

Новичок
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Сорри за наивные вопросы, но мне не понятно, почему не связыватся с палкой? Почему торговать только на de? Помоему с одного аккаунта можно торговать на всех площадках Европы и США ? Деньги мне выводить не надо. Счёт в Германии открывал специально, чтоб была возможность получать деньги на ПП.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Граждане Украины не могут иметь на пейпал счёт на приём денег.
Рано или поздно засаспендят на палке. Или забанят как хотите называйте.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Покупатель хочет отменить сделку. Купил у меня на другой площадке.
Как сделать ему отмену, чтобы без последствий для обоих?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да не важно с какой он площадки купил. Находите лот в проданных и жмёте отменить по основаниям попросил покупатель. Все.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Покупателю за это ничего не грозит?
Нет конечно, никому ничего не грозит , если выбипаете причину "buyer ask cancel" Главное перед отменой уведомите его, что он должен будет подтвердить отмену в сообщении от ебей чтобы получить деньги свои денги обратно. Чтоб он не потерялся никуда, а сидел и ждал этого сообщения.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Там всё проще: он и оплатить не смог. Покупатель из России. Счёт в рублях я ему не выставлял.
Тогда откроется кейс по не оплате автоматом, если конечно эта опция включена, потом сделка отменится. В противном случае если отменить сделку (не важно по какой причине) и покупатель не подтвердит, грозит это дело понижением кармы продавцу.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
ребята, с декабря 2016 примерно отмена по этому основанию проходит без подтверждения покупателем.
Не могу подтвердить ссылкой на ебей рулез, но все так.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
ребята, с декабря 2016 примерно отмена по этому основанию проходит без подтверждения покупателем.
Не могу подтвердить ссылкой на ебей рулез, но все так.

А вот ВигВам!
Ебей пишет, что подтверждение нужно.
Всё прошло с подтверждением покупателя.


Мы сообщим покупателю, что вы хотите отменить этот заказ


Вот что нужно сделать дальше:


Если покупатель оплатил этот заказ, вам следует возместить полную стоимость заказа и доставки. Мы попросим покупателя подтвердить возмещение средств.


Но покупатель его не оплачивал. Поэтому:


Вы отменили заказ от ****** , и мы уже сообщили об этом покупателю. Вам не нужно предпринимать никаких дополнительных действий, потому что покупатель еще не оплатил этот заказ.


Вы получите на свой счет возмещение сбора с окончательной стоимости товара, которое можно использовать для выставления дополнительных товаров на eBay. Возмещение сбора с окончательной стоимости товара будет зачислено на ваш счет в течение 24 часов.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
У меня безо всяких подтверждений уже раз 7 отмены проходили на co.uk
Не могу гарантировать что это не именно там так стали делать.
Ваши цитаты не содержат требование подтверждения покупателем отмены.
Говорю же ещё в ноябре имел подвешенными такие отмены, а в декабре остаётся только
Нег посадить продавцу
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
cappuccini, я так понимаю, что без оплаты именно так.
С оплатой ждут подтверждения покупателя о возврате платежа.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
gonchar119, покупатель из России, оплатить не смог. А использовать сторонние инструменты для проведения платежа вы не смогли договориться? На Ebay просто могли бы потом поставить маркер, что оплачено. Вам из России и не смогут оплатить, если выставляете товар в валюте за границу.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
cappuccini, я так понимаю, что без оплаты именно так.
С оплатой ждут подтверждения покупателя о возврате платежа.
Да ну нафиг.
Также и с оплаченным товаром.
Отменил по просьбе покупателя оплаченный товар и сделку отменили.
Я через неделю примерно деньги вернул покупателю
И никаких подтвердил не троюебовалось.

Что-то поменялось, но нас не предупредили. Хотите верьте хотите нет


Российские у меня вообще часто не платят. Сразу пишу скинь на телефон адрес для выставления счета в рублях. Ну и или молчат часто или пишут отмените пожалста.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live