• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, и есть ли смысл что-то делать?

посылка прибыла в США, последний статус: Arrived at Unit - BROOKLYN, NY 11256

Your item arrived at the Post Office at 3:42 am on February 6, 2017 in BROOKLYN, NY 11256.


И всё, больше ничего не происходит. Покупатель "нулевик", один раз ответил что посылку не получал, и больше не отвечает. Его индекс в адресе доставки NY 11238, тоесть не совпадает. Посылка, если быть точнее бандеролька большая, чуть больше 1 кг веса, довольно объёмная, стоимость 70$.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
fax123, посылку скорее всего доставили, но не просканировали.
Покупателя не дергайте, а то поймет, что не знаете, доставлена ли посылка и еще надумает кейс о неполучении открыть.
Для подстраховки можете заявление на розыск на почте подать.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ

Вложения

  • Требования к покупателям.png
    Требования к покупателям.png
    27.5 КБ · Просмотры: 56
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, и есть ли смысл что-то делать?

посылка прибыла в США, последний статус: Arrived at Unit - BROOKLYN, NY 11256

Your item arrived at the Post Office at 3:42 am on February 6, 2017 in BROOKLYN, NY 11256.


И всё, больше ничего не происходит. Покупатель "нулевик", один раз ответил что посылку не получал, и больше не отвечает. Его индекс в адресе доставки NY 11238, тоесть не совпадает. Посылка, если быть точнее бандеролька большая, чуть больше 1 кг веса, довольно объёмная, стоимость 70$.
Как уже говорилось в предыдущем ответе. Не напоминайте покупателю... Посылка доставлена, просто ленивые американские работники почты не отметили получение.
У меня таких посылок много в последние 2 месяца, поначалу тоже черт знает что думал, а потом забил и понял что все в порядке, посылка доставлена, в противном случае через 10-14 дней была бы возвращена обратно (может 30 дней, я не знаю правила USPS).
 
Fring

Fring

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
111
Баллы
303
Местоположение
Пэ,Ка
Только в Топ-Рейт не вылезти по США
Уже больше года являюсь Top Rate Plus. Но хоть убей не вижу плюсов от этого звания, кроме медальки.
Ни скидок, ни увеличения продаж.
Стоит ли убиваться, ради чего?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Уже больше года являюсь Top Rate Plus.

Хм, конечно, у Ebay запутанный сайт в плане раздела Помощи. Вот тут они говорят


What You'll Get


<p class="m12-bodycopy" style="font-family: "Market Sans", Helvetica, sans-serif; padding: 0px; margin: 0px 0px 10px; box-sizing: inherit; line-height: 20px; color: rgb(0, 0, 0); background-color: rgb(250, 250, 250);">
  • USPS Commercial Plus pricing via eBay Labels for Silver, Gold, Platinum, or Titanium PowerSellers
  • Access to 1:1 phone consultations to help achieve Top Rated Seller status
  • Unpaid item protection

Здесь про Top Rate Plus



Then, once you're a Top Rated seller, your listings can qualify for additional benefits. If your listings offer same- or one-business-day handling plus a 30-day or longer return period with money back option, you get:


  • The Top Rated Plus seal ( iconTRP19x20.png ) displayed prominently


  • A 20% discount on final value fees (this applies to the final item price only, not to shipping charges)
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
палка одна и та же? Адреса в палке совпадают? Кто хозяин палки, фамилия и имя сильно разняться с теми, что в адресе палки?
Позвоните в пайпал или напишите, на английском обязательно, это только их прерогатива не наших,просите еще раз проверить платеж, его заблочат на 24 часа и перевпроверят, потом в случает отзыва транзакции по причине "неавторизованный платеж" можно оспорить ссылаясь на номер этого запроса о повтороной проверке, если они повторно его одобрят.
Спасибо за рекомендации, только я через посредника принимаю. Они отписались - мол просто отмените транзакции. Встает вопрос что будет если я отменю заказы якобы по согласию с покупателем? Ведь он получит запрос на подтверждение. Как это выглядит со стороны покупателя?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147

Вложения

  • ккк.jpg
    ккк.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 88
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, и есть ли смысл что-то делать?

посылка прибыла в США, последний статус: Arrived at Unit - BROOKLYN, NY 11256

Your item arrived at the Post Office at 3:42 am on February 6, 2017 in BROOKLYN, NY 11256.


И всё, больше ничего не происходит. Покупатель "нулевик", один раз ответил что посылку не получал, и больше не отвечает. Его индекс в адресе доставки NY 11238, тоесть не совпадает. Посылка, если быть точнее бандеролька большая, чуть больше 1 кг веса, довольно объёмная, стоимость 70$.

Как уже говорилось в предыдущем ответе. Не напоминайте покупателю... Посылка доставлена, просто ленивые американские работники почты не отметили получение.
У меня таких посылок много в последние 2 месяца, поначалу тоже черт знает что думал, а потом забил и понял что все в порядке, посылка доставлена, в противном случае через 10-14 дней была бы возвращена обратно (может 30 дней, я не знаю правила USPS).

К сожалению, ситуация начала развиваться плохо.
Только что, покупатель через paypal открыл дело о возврате денег (работаю через палку посредника, не очень понятно дело о не получении, или несанкционированный платёж), отправил посреднику фото квитанции и фото посылки.
Также совершён звонок в USPS, на живого оператора не удалось попасть с нескольких попыток, поэтому был совершён звонок на отделение почты, где посылка находилась последний раз. Как и следовало ожидать они ничего не знают, подтвердили что идёт расследование, выдана посылка или нет, они не знают. (Карл!)
Спросили за номер квартиры куда должна быть доставка, но её нет ни в платеже paypal ни в адресе ибей.
Звонок на номер покупателя ничего не дал, автоответчик, на ибей не отвечает.
По срокам доставки на ибей есть время до 25 февраля, но покупатель требует возврат через paypal.

Складывается впечатление что это мошенник, возвращает деньги и идёт на почту забирает груз, так можно легко провернуть.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
не очень понятно дело о не получении, или несанкционированный платёж
Это важно, выясните точно, что за кейс.
подтвердили что идёт расследование,
Какое расследование?
Спросили за номер квартиры куда должна быть доставка, но её нет ни в платеже paypal ни в адресе ибей.
Кто спросил?
Не торопитесь, чтобы не наломать дров. Раз есть время до 25 февраля, действуйте спокойно. Сначала все выясните и разберитесь в ситуации.
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
Это важно, выясните точно, что за кейс.
fax123 сказал:

подтвердили что идёт расследование,

Какое расследование?
fax123 сказал:

Спросили за номер квартиры куда должна быть доставка, но её нет ни в платеже paypal ни в адресе ибей.

Кто спросил?
Не торопитесь, чтобы не наломать дров. Раз есть время до 25 февраля, действуйте спокойно. Сначала все выясните и разберитесь в ситуации.

Дров уже немного наломали, позвонили с мобильного, больше 10$ проговорили, но по сути ничего не выяснили

1. The buyer has filed a chargeback with his or her credit card company stating that the buyer did not authorize the payment. А в описании Chargeback -> Claim:postal receipt -> Not Received. Такие данные с сайта посредника, я отправил фото квитанции и фото посылки на весах перед отправкой, всё, жду.
.2. По советам, данных ранее, я вчера написал заявление на розыск посылки, ведь не понятно что с ней. Общаясь с оператором отделения в Бруклине, выяснилось что они уже что-то там расследуют. Но она не может сказать где посылка, что с ней, в компе нет данных по этому поводу.
3. Эта же почтальён, оператор, сказала, но номеру посылки она не может сказать где она, тоесть выдана или нет, я её по этому поводу 4 раза спросил, всё что выдаётся под электронную подпись, но она всё равно не знает где посылка. Но если бы я ей указал номер квартиры, она бы сказала "относила туда посылку или нет". в общем и с роботом говорили, и с реальным оператором а результата ноль.
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Хмм, странно, а зачем тогда опция отмены по причине отсутствия товара - для мазохистов?

По всей видимости на этом этапе да.
Думаю в ебей произвели изменения, но логическую нить в их ходе потеряли и остались некоторые хвосты атавизмов и рудиментов.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
fax123, Вам надо report the buyer по подозрению в мошенничестве. Опишите ситуацию, что покупатель сначала отвечал на вопросы о том, дошла ли посылка (а значит, о неавторизованной транзакции с карты речь не идет, он ведь ответил 1 раз, что посылка не получена, а значит, в курсе заказа).
Сразу после жалобы пишите покупателю в кейсе - привет, почему ты не забрал посылку из своего отделения? Я ведь сообщил, что посылка находится там.
К кейсу прикладываете все документы об отправке - квитанцию, можно скан трека и т.д.
У меня был кейс о неавторизованной транзакции. В этот момент посылка была отправлена, но еще не получена. Кейс был решен в мою пользу. Возможно, PayPal также отправил компенсацию покупателю, но не факт. То есть подтверждение отправки (а даже не получение!) посылки снимает с вас ответственность по обвинению в неавторизованной транзакции.
Также можно к кейсу приложить переписку, где он пишет, что посылка еще не получена. Хотя все это и есть на Ebay, но лучше подчеркнуть это особо, что человек в курсе транзакции.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

подскажите как можно изменить массово цену нескольких выделенных лотов?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
подскажите как можно изменить массово цену нескольких выделенных лотов?
Очень просто. Выделите галочками нужные лоты и внизу нажмите кнопку Edit, затем укажите то, что вы хотите редактировать.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    26.4 КБ · Просмотры: 52
O

ochkarik1966

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
28
Баллы
21
Местоположение
Одесса
Кто подскажет?
Пару дней назад перешел из Enternet Explorer на Chrome . На старом браузере делал ссылки на другие разрешенные сайты . Ссылки были активными, кликабельными . Сегодня , на Хроме пытался сделать ссылку- матерятся((( Не разрешают . Вернулся опять на старый эксплорер- без проблем- ссылки спокойно выставляются , работают . Может кто что умного скажет ?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Очень просто. Выделите галочками нужные лоты и внизу нажмите кнопку Edit, затем укажите то, что вы хотите редактировать.
Большое спасибо, что-то я ранее найти этого не смог. А "руками" устал цены править.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live