• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия

Да, вам кажется. У аккаунте без стора это выглядит так:

Buyers who may bid on several of my items and not pay for them
Block buyers who are currently winning or have bought 12345678910255075100 of my items in the last 10 days.
Only apply this block to buyers who have a feedback score of 543210 or lower.


Consider selecting this requirement if you are selling expensive items and don't want to sell over a certain number to any single buyer. Learn more about how this requirement works.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Syndicate, это у всех так или только у вас?

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
По-моему, это косяк какой-то.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Tocha62, полагаю, у аккаунтов, которые не купили стор.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Вот у меня без стора:
 

Вложения

  • ScreenShot190.jpg
    ScreenShot190.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 39
  • ScreenShot191.jpg
    ScreenShot191.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 40
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Syndicate, я полагаю, что вам надо всерьёз заняться решением своих "косяков" с опциями листинга. Если это, конечно, для вас важно.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Даже если стор дает возможность не продавать покупателям с нулевым рейтингом, не считаю это преимуществом.
Лично у меня никогда не было проблем с нулевиками. А в текущей ситуации со скудными продажами не продавать им вообще нет смысла. У нас у всех когда-то был нулевой рейтинг.
Все попавшиеся мне мошенники были пользователями с довольно большим количеством отзывов.
Ну а если покупатель просит отправить покупку на другой адрес, я всегда отказываюсь. Наиболее адекватные соглашаются переоформить покупку на нужный адрес (через отмену, да). Ну или просто отменяют заказ.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Ну а если покупатель просит отправить покупку на другой адрес, я всегда отказываюсь.
Я частенько покупал по просьбам друзей и отправлял на их адрес. И сам много раз покупал с отправкой на склад посредника.
Никто мне не отказывал. Правда адрес был в профиле указан адресом доставки.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Правда адрес был в профиле указан адресом доставки.
В этом все и дело - по правилам, чтобы получить защиту продавца, отправлять надо только на адрес, указанный в транзакции.
Поэтому если меня просят отправить на другой адрес, я прошу покупателя внести этот адрес в профиль и переоформить покупку на него.
 
Mikhail Bonum

Mikhail Bonum

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ох, даже не знаю как сформулировать свою проблему, граничащую с легкой паранойей...
Решил я поменять адрес отправки, указать Непосредственно город, а не пригород в 15 минутах езды, в котором живу(а пригород уж не первый год- главный и единственный адрес что был на Е), указал на город, все равно отправляю с Главпочтамта всегда. Лаконично и без перечислений краев и районов, чтобы за деревню не приняли совсем уж.

На момент редактирования, у меня уже были выставлены лоты. Редакт. поставил галлочку, чтобы адрес отправки этот был по умолчанию. Окей.
Захожу на лоты....там по прежнему поселковый адрес...пишу Ебею. После письма, решил зайти в редактирование лотов...обнаружил что можно изменить локацию, поменял как хотел на каждом. К этому времени мне ответила опять американская поддержка, и в этот раз не поняв что я хочу.
А меня волновало и волнует следующее собсно- могут ли быть из за этих махинаций с адресом технические глюки при заказе клиентов? Мол, кликает байер. а ему говорят что какой нибудь Еррор с моими адресами...может стоило закрыть все лоты, изменить адрес отправки(главный поселковый кстати остается главным) и потом выставлять снова? Или вернуть все к фене, назад как было и не выдумывать...
Вся проблема в том, что проверить никак(
У кого нибудь есть мысли на этот счет?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
А если отправлять безтреком, то как это отражается на Seller level?
Tracking uploaded on time and validated - будет уменьшаться процент?
Да, уменьшается. У меня опустился за месяц до 42%.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Tocha62, судя по приведенному скрину от gonchar119, "косяк" не только у меня.
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Syndicate, у меня стор оплачен, но выглядит так же как у вас "Buyers who may bid on several of my items and not pay for them".
Однако по сути две формулировки особо не отличаются, в обоих случаях речь идет о повторной покупке.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
veg.momo, я говорю об этом снимке экрана, посмотрите, может у вас что-то подобное имеется? Либо так работает движок сайта.

 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
поступило два заказа на один товар с отправкой в Германию на одного человека, но разные адреса.
палка одна и та же? Адреса в палке совпадают? Кто хозяин палки, фамилия и имя сильно разняться с теми, что в адресе палки?
Позвоните в пайпал или напишите, на английском обязательно, это только их прерогатива не наших,просите еще раз проверить платеж, его заблочат на 24 часа и перевпроверят, потом в случает отзыва транзакции по причине "неавторизованный платеж" можно оспорить ссылаясь на номер этого запроса о повтороной проверке, если они повторно его одобрят.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
У меня эта опция есть, поэтому я и предложил. Так что, *********
Ты еще в тазик сядь **********
Эта опция не влияет на то чтобы покупали без рейтинга.
У меня она уже пару лет как включена, и все равно покупают нулевики.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
gonchar119, да, ошибся, у вас одинаковые.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Так это ты *****************
Вы зря на человека наезжаете т.к. вы не правы - приведенные вами скриншоты никоим образом не свидетельствуют о возможности блокировать покупателей с нулевым рейтингом. Только о возможности блокировать повторные покупки от них.
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Вы зря на человека наезжаете т.к. вы не правы - приведенные вами скриншоты никоим образом не свидетельствуют о возможности блокировать покупателей с нулевым рейтингом. Только о возможности блокировать повторные покупки от них.
Вот именно. :good:
Было несколько случаев у меня, заблокированный покупатель создает новый аккаунт и покупает с нулем.
Так что эти настройки не отсекают нулевиков не надо вводить в заблуждение народ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live