• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow

Вложения

  • ScreenShot187.jpg
    ScreenShot187.jpg
    150.4 КБ · Просмотры: 21
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Человек сказал что разместил на коюк и началась проблема. Пусть в коюк позвонит
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Человек сказал что разместил на коюк и началась проблема. Пусть в коюк позвонит

.com
товары нельзя обновить. Вот, что пишет...
Attention!
......................................

Я так понимаю, что они начались бы, даже без размещения на другой площадке.
 
J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0
Ура. Наконец я могу написать )))

Итак. из Ебея мне так и не ответили. Я писала и с почны своей и с внутренней как писал
  • gonchar119
Я не звонили, т.к. не знаю номер. На мое сообщение в группе в ВК тоже ответа нет.
В Письме, которое мне пришло утром на почту (из которого я поняла, что Усе) было следующее...
We regularly review accounts to keep eBay a safe and fair marketplace for our members. As part of our security checks, we sometimes require a seller to contact us so that we can verify their information.

To verify your account, please contact us by clicking on the link below (you may be asked to sign in):


While we're waiting on your response, we've temporarily placed a selling hold on your account. This hold will prevent you from listing new items. Also, if you had any active listings, we've removed them, and placed them in your Unsold folder. We credited any associated fees to your account.

Once we verify your account information, you'll be able to start selling again right away. You'll also be able to relist items from your Unsold folder by clicking Relist to the right of the listing.

Thank you for helping us to keep eBay a safe and fair marketplace. We appreciate your help in verifying your account as quickly as possible.
Была еще ссылка, которая и вела на форму внутреннего письма ( как показал gonchar119)​
.

 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Первый раз такое.
Байер выиграл аукцион.
Поскольку у него было немного отзывов, неанглосакское имя ,а товар горячий ,я уговорил его отказаться от покупки , напугав стоимостью экстрас за таможенную очистку товара,
И вот пришло письмо что покупатель засаспенжен и все его ставки сняты.
Вопрос в том что я продал товар по секонд офер. По логике фи за такую продажу считаются от ставки засаспенженного товарища. Коль скоро его ставку сняли , то выиграл второй участник. И фи считается от его ставки???
Но сняты оба листинга. И тот что выиграл засаспенженный и тот , который был секонд офером по второму. Выходит мне простят фи за продажу вообще???
 

Вложения

  • IMG_0385.PNG
    IMG_0385.PNG
    838 КБ · Просмотры: 56
J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0
Мне написали ответ на запрос. Кто-то получил неавторизованный доступ к вашей учетной записи.

Хотят от меня документы. Но у меня вопрос. Кто делал подобное, что вы писали в вопросе
Какие виды товаров вы хотите продавать на eBay (напишите подробно что это за товары и фирмы-производители)? Если это хенд-мейд чтописать
Откуда вы получаете товары, которые собираетесь продавать (укажите конкретные имена дистрибьюторов и поставщиков)? Если это магазин, в котором продается мой товар, что писать
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0
Наверное так и писать.
Мне таких вопросов не задавали.
Требовали только какие то документы и всё.

Нам также нужна следующая информация:




• Какие виды товаров вы хотите продавать на eBay (напишите подробно что это за товары и фирмы-производители)?


• Откуда вы получаете товары, которые собираетесь продавать (укажите конкретные имена дистрибьюторов и поставщиков)?


• Какое количество товара вы планируете выставить на сайте?


• Какова средняя цена на товары, которые вы продаете?


• Являются ли товары новыми или бывшими в употреблении?


• Есть ли у вас другие учетные записи eBay для покупок или продаж?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
если лот сняли,то могут вернуть фии за выставление
но не за продажу
ну а как насчет того, что товар ушел по секонд офферу, а так сказать основной участник почил в бозе. Судя по написанному выше, ввиду страйков.
Так как рекомендовали выставлять товар по бин с требованием моментальной оплаты

Добавлено спустя 14 мин. 27 сек.
Нам также нужна следующая информация:
уже это неоднократно читал.
Пиши как знаете. Не помню , чтобы потом говорили "ой, я не угадал и меня засаспендили." Вот кто игнорирует, тех очень даже.
 
J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0
ну а как насчет того, что товар ушел по секонд офферу, а так сказать основной участник почил в бозе. Судя по написанному выше, ввиду страйков.
Так как рекомендовали выставлять товар по бин с требованием моментальной оплаты

Добавлено спустя 14 мин. 27 сек.

уже это неоднократно читал.
Пиши как знаете. Не помню , чтобы потом говорили "ой, я не угадал и меня засаспендили." Вот кто игнорирует, тех очень даже.

я не против написать, беда в том, что не знаю как правильнее будет им написать. :smile269:

Кстати, а где можно увидеть свой ID пользователя? :blink:
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
ID это имя Вашего эккаунта на ебее.
Говорю жэ по сути правильный ответ любой.
Конечно их интересуют те, у которых не будет проблем с ВЕРО, будут постоянные поставщики товаров , увидев которые покупатели не будут бесконечно жать на "реквест".
 
J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0
ID это имя Вашего эккаунта на ебее.
Говорю жэ по сути правильный ответ любой.
Конечно их интересуют те, у которых не будет проблем с ВЕРО, будут постоянные поставщики товаров , увидев которые покупатели не будут бесконечно жать на "реквест".

Да я так и поняла про ID. Думала, что ещё номер есть какой-то.

А что такое реквест?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А что такое реквест?
По-русски "запрос". Возврат чтобы совершить открывают запррос на него, а затем если добровольно не получается переводят запрос в кейс.
 
J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0
По-русски "запрос". Возврат чтобы совершить открывают запррос на него, а затем если добровольно не получается переводят запрос в кейс.

Интересно, почему ебей не запрашивает все документы вначале, а только спустя какое-то время. Теперь ещё ждать неделю.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Интересно, почему ебей не запрашивает все документы вначале, а только спустя какое-то время. Теперь ещё ждать неделю.
может чтобы у Вас было время побегать ,хватаясь за голову и восклицая "усе пропало,шеф"
 
J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну а как насчет того, что товар ушел по секонд офферу, а так сказать основной участник почил в бозе. Судя по написанному выше, ввиду страйков.
Так как рекомендовали выставлять товар по бин с требованием моментальной оплаты
у меня ни разу не удаляли покупателя.Поэтому с интересом прочитала Ваш скрин.
Вопрос в том что я продал товар по секонд офер. По логике фи за такую продажу считаются от ставки засаспенженного товарища. Коль скоро его ставку сняли , то выиграл второй участник. И фи считается от его ставки???
Но сняты оба листинга. И тот что выиграл засаспенженный и тот , который был секонд офером по второму. Выходит мне простят фи за продажу вообще???
Я точно знаю,что фии будут считать от той суммы,на которую согласился второй.
Те ,если бы лот не удалили и Вы по одному аукциону продали три(четыре,пять итд) товаров,то фии каждому считалось бы по 10% от этих,уменьшающихся,сумм.По каждой сделке отдельно считают.Как различные лоты.
Тут непонятно только что делать с первым,засаспенженным который.
Если они пишут ,что они не вернут final value ,то значит надо расторгать первую сделку.Как то.
У Вас там в проданных наверняка ничего не осталось,раз ремувд...
Я только не понимаю зачем они лист удалили-сделка вторая,оффер, прошла же :unknown:
А в селлер аккаунт про фии что сейчас ?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Я точно знаю,что фии будут считать от той суммы,на которую согласился второй.
Те ,если бы лот не удалили и Вы по одному аукциону продали три(четыре,пять итд) товаров,то фии каждому считалось бы по 10% от этих,уменьшающихся,сумм.По каждой сделке отдельно считают.Как различные лоты.
Тут непонятно только что делать с первым,засаспенженным который.
Если они пишут ,что они не вернут final value ,то значит надо расторгать первую сделку.Как то.
У Вас там в проданных наверняка ничего не осталось,раз ремувд...
Я только не понимаю зачем они лист удалили-сделка вторая,оффер, прошла же :unknown:
А в селлер аккаунт про фии что сейчас ?

Выигравший бидер попросил об отмене сделки после переговоров с ним.
по секонд офферу (т.е. как ты помнишь это отдельный листинг на 24 часа по форме бай ит нау) купил второй.

Выигравшего засаспендили и оба листинга пропали.
Пока нет счета по фи за январь и потому непонятно от какой суммы за эту сделку фии посчитают.

Как я понял мне не сможет поставить фидбэк покупатель. Однако мой у него остался.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live