• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Можно еще ему шоколадку положить к товару
А ещё лучше сетевой винтажный выключатель, а то в зарубежном кино часто показывают, что они лампочки руками вкручивают, чтобы свет включить.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
cappuccini, если для вас дело чести вернуть ему товар, то позвоните в ПП, объясните ситуацию, что вы имели с ним дело, но сейчас данные утрачены и возможно они дадут вам его адрес. Туда и отправите, товар. Можно еще ему шоколадку положить к товару))
Завтра позвоню. Сегодня саппорт не работал.
Мне бы как селлеру такой оборот показался более справедливым.
Можно и шоколадку. Все равно до 250 грамм одна цена.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Посмотрел еще в одном акке, там есть один казус - выставили 2 трека на 2 товара, отправленные одной посылкой в Канаду. При этом трек был выгружен своевременно, в 2 дня, и реально отправлено в 3 дня. Больше Канады (и дефектов) у меня не было, стало быть СРС не относится к титульным службам и юзать его смысла нет. Кстати, трек этот на СРС не пробивается до сих пор.

Т.е. получается, при отправке в Канаду лучше указывать USPS вместо CPC, что бы не понижать себе статистику?

Добавлено спустя 5 мин. 19 сек.
я допустила ошибку и поменяла пост потом-это не лейт шипмент, это uploaded late
у меня не все так радостно как у Вас выглядит к сожалению
скорее всего потому что first scan date в ноябре опаздывал- помните,когда опять в программе меняли /ввели вновь имя получателя.Так вот, трек появлялся в отслеживании не сразу(я тоже юспс вбиваю) ,а дня через 4 после отправки,сразу на экспорте .
По ходу я с трех по собрала ошибки.Не все так страшно в общем и целом,но так или иначе Uploaded on time but no carrier scan
много их

У меня тоже пара отгрузок в США появилось со статусом: "Uploaded on time but no carrier scan".

Не пойму причину появления ошибки.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Народ как быть с потенциальным баером из Польши который уже который день бомбит меня письмами о том что я обязан снизить для него цену на товар с 100 с лишнем баксов, до 25 баксов всё потому что неделю назад он купил тож самое в аукционе за 20 баксов o_O

Он не купил товар, просто бомбит письмами. вот я думаю, стоит ли добавить его в ЧС?
снижать цену я не хочу. тем более стоит у меня там make offer. он хочет именно за 25-35 баксов купить это.

Единственное что меня беспокоит, это то что вдруг он купит товар, получит а потом откроет диспут о несоответсвии чтоб сотрясти бабло обратно? o_O

товар коллекционное издание одной игры

Добавлено спустя 57 мин. 36 сек.
лол, он обматерил меня трёхэтажным матом за то что я не продаю товар за 25 баксов, и исчез в неизвестном направлении xD
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
kiaksar2142, В блок его.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вот в подтверждение моего офигения с получения страйка на .de вопрос от английского селлера:



dealing with international returns.

[ New ]





Options


on ‎28-01-2017 4:07 PM
I am registered on Ebay UK but sell internationally. I have recently had huge problems with international returns, when a buyer opens a case for a return it is opened on the site they are registered to.

This means I cannot see the case because I am not registered on the particular site (and cannot do so because I am registered on Ebay UK.

For example, I currently have an item lost which was going to Spain. The buyer opened a case, I have confirmed the item is lost, I cannot send another as I dont have one so I want to refund him but I cannot as I cannot access the case.

I contacted customer services, who cannot deal with it as they only deal with UK stuff. They contacted Spain on my behalf who sent a link to the case for me but when I click it, it takes me straight to the sign in page for Ebay Spain where I cannot sign in.

How do I get round this? Ebay are (thankfully) reluctant to refund on my behalf because that will result in a strike against me but I am now in a ridculous situation where I want to refund but cant.

What would happen if i refund direct through paypal?

Ta
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
что-то тут не так.
Я к примеру зареган в ибей com но вижу все кейсы и прочие вещи и могу логинится куда угодно.
то ли что-то путает то ли не понимает
я так думаю
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
что-то тут не так.
Я к примеру зареган в ибей com но вижу все кейсы и прочие вещи и могу логинится куда угодно.
то ли что-то путает то ли не понимает
я так думаю
дочитал до конца.
Барышня была не в курсе что логин и пароль един для всего ебей независимо от регистрации.
Смогла войти и тогда проблема свелась к тому, что она не понимает что тамс пишут на испанском ебей.
в общем ситуация у нее резрешилась нормально.

Однако выходит где байер купил товар и стартовал кейс там и будет вестись кейс, но получит страйк продавец на той площадке с которой продавал.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Однако выходит где байер купил товар и стартовал кейс там и будет вестись кейс, но получит страйк продавец на той площадке с которой продавал.
аккаунт един.
и для таких вещей есть Имейл. туда приходит извещение о том что мол у вас тут кейс, зайдите посмотрите кто вам напакостил =D

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Так и сделал. не дай Бог еще в голову ему взбрендит купить а потом прикинутся шлангом и сказать что мол прод отправил посылку но там нет единорога. И иди докажи что ты не верблюд =D

Добавлено спустя 1 ч. 3 мин. 34 сек.
Кстати хотелось бы узнать у форумчан, кто пользуется банком ВТБ24 для вывода?
позарез нужны деньги, хочу вывести за раз 550 баксов.
проблем не будет как думаете? это будет первый вывод за последние 3-4 месяца.
в последний раз выводил всего 100-150 баксов на отправку товаров и прочее.

кто нибудь выводил столько? (550 баксов) за раз из пейпала через ВТБ24?
не будет ли геммороя с блокировкой счёта в банке? не охота просто потом по филиалам бегать тем более что филиал банка далеко от меня =/

Заранее благодарствую
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
kiaksar2142, я бы не рисковал выводом больших сумм. Тем более, что сейчас курс $ понемногу растёт. Кто-нибудь настучит в налоговую или служба безопасности банка примет сигнал к действию.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
позарез нужны деньги, хочу вывести за раз 550 баксов.

писал как-то тут


Сам ориентируюсь на предел в эквиваленте около 100-150 тыс руб. Но у меня банк не ВТБ.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Кто-нибудь настучит в налоговую или служба безопасности банка примет сигнал к действию.
продажа личного лишнего барахла налогами не облагаются. а это деньги именно за личное барахло их дома)
плюс у мя ж счёт в рублях. выводить буду именно рубли.
А в долларах я написал потому что расчёты у себя на компе ведут в долларах (удобнее для меня)

по сути вывести хочу 33 тыщ рублей с чем-то
вот и думаю интересно не слишком ли много это для разового вывода? или как?

Добавлено спустя 7 мин. 33 сек.
Сам ориентируюсь на предел в эквиваленте около 100-150 тыс руб. Но у меня банк не ВТБ.
А раньше вы уже выводили столько? или впервые?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
kiaksar2142, выводил, да. В 2016 году.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
нормально до 1000 долл за раз
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
kiaksar2142, за мат, помимо блока еще и жалобу на него, обязательно. Имхо.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на стр 608 этой темы найдете ответы
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
на стр 608 этой темы найдете ответы

Там нет никаких ответов и обоснования суммы в 1000 долларов.

Добавлено спустя 5 мин. 16 сек.
Обычно, после продажи, изменялись цифры в строке "Вы можете разместить".
Продал и отправил лот. Ни количество, ни сумма не поменялась. И не могу повторно выставить похожий лот.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live