• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Примерно +/- 5% от курсаhttp://www.xe.com/cu...b-russian-ruble, смотря в какую сторону конвертация.
А если прямой перевод, то еще сумма зависит от того, кто платит фии ПП, это может быть как отправитель, так и получатель.
Скажите на том сайте (по ссылке) точный курс обмена от усд и евро а рубли?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
я правильно понимаю,что late shipment не будет,даже если first scan date опаздывает?Как Вы думаете?
Вы тоже согласны с @ndy$ ?
мне кажется что я чего то не понимаю,только не могу понять чего
как эта адская машина считает вообще не понятно- за австрию влепили Uploaded on time but no carrier scan
ну хорошо-там покупатель с регой сша и основной адрес штаты наверное,черт с ним.Но должен же быть алгоритм какой то... если менять как раньше с рашн поста на юспс,те не меняя номер а перевозчика - uploaded late дает по моему
коллектед -это "в обработке" на палке ? там есть еще какие то варианты кроме отправлено
Вы пользуетесь этим?

Я подобно @ndy$ не следил столь тщательно за этим.
На прошлой неделе только пришлось злоупотребить наличием почтовых треков.
Покупатель был несколько невнимателен и оплатил товар в цвете, которого не было в стоке уже (в листинге было о том сказано, но кто ж описания читает-то).
Мы договорились, что я задержу отправку до 10 рабочих дней с тем, чтобы достать необходимую расцветку.
Само собой отметил как отправленный в обозначенный на ебей срок. Вбросил на прошлой неделе. (Т.е. через 8 дней после отметки отправлено). Теперь жду чем закончится. И Вам расскажу.
Чистоту эксперимента нарушит лишь то, что товарищ в Норвегии и как бы стандартные ебеевские трекеры и могут не сработать.

Сейчас трек почты-получателя говорит:
2017-01-25 10:23
Russian Federation, 394005, The shipment has been collected.

или




Sendingen er innhentet.
25.01.2017 10:23, 394005, Russland
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Я не нашёл или плохо читал.
Вопрос: если покупатель отменит сделку (я не уверен, что он внимательно прочитал описание лота), я должен вернуть платёж. Комиссия ПайПала за мой счёт? То есть ПайПал комиссию не вернёт?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Просит отправить товар на 60 долларов покупатель из Шри Ланки с такой вот оценкой продов.
Какие его шансы на то что я соглашусь по-Вашему?

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
Я не нашёл или плохо читал.
Вопрос: если покупатель отменит сделку (я не уверен, что он внимательно прочитал описание лота), я должен вернуть платёж. Комиссия ПайПала за мой счёт? То есть ПайПал комиссию не вернёт?

Он может отменить сделку Вашими руками по его просьбе.
Если он уже оплатил также можно вернуть все взад. В ебее произведете отмену сделки, а в пейпале ручками нажмете рефанд. Фи пейпал добавит в возврат и Вы ничего не потеряете.
 

Вложения

  • сриланка.jpg
    сриланка.jpg
    72.9 КБ · Просмотры: 94
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Вопрос: если покупатель отменит сделку (я не уверен, что он внимательно прочитал описание лота), я должен вернуть платёж. Комиссия ПайПала за мой счёт? То есть ПайПал комиссию не вернёт?
Когда вы сделаете возврат, все вернется автоматически.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вот еще всплыл вопрос.
Продавал на com версии год почти назад за копейки какую-то ерунду. Уже не помню что.
Сейчас поглядел и выяснилось, что у меня похоже за нее отжали денег. Причем диспут был на .de
версии сайта. Висит дефект на ней.
Как такое могло произойти, что мне никто ничего никуда не писал, а просто подискутировали и сняли с меня деньги?
Само собой я на de не заходил. Видимо покупатель с нее купил. Но я то на com продавал.

Смотрю столько -то продаж на de. Вообще ничего туда не выставлял.
А если у меня на австралийской версии купит кто-то и потом подаст запрос на возврат , то я и деньги потеряю и дефект получу и все это для себя незаметно????


И еще вопрос. Конечно, надо бы его в другой ветке постить, но
Выиграл аукцион, прод вернул денег половину так как товар нерабочий. Я согласился взять и починить самостоятельно.
Товар починил, но он оказался нерабочим в другом аспекте.
Открыл на ебей спор. Проиграл. Написали что деньги получил частично за проблемы-свободен. Звонил на ебей в плане аппеляции. Та же ситуация.
Открыл спор на пейпал. прод не отвечал. Деньги вернули сегодня.
На ебей прод no longer registered user
Как быть с товаром???? Я хочу вернуть это взад. Все-таки 94 фунта. Большие деньги.


Hello ,We have concluded our investigation into your case and have decided in your favor.We were able to recover 94,30 GBP and this amount has been credited to you.Please allow five business days for this adjustment to be posted.If you are due any additional funds, we will make our best effort torecover the balance from the seller.If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owedto you, please be assured that we will take appropriate action against theseller's account, which may include limitation of the seller's accountprivileges.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
cappuccini, если прод "no longer registered" то дело - глухарь.
Касаемо стелс-кейсов, а вам уведомления с других площадок не приходят?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Посмотрел внимательней.
в общем все напутал в первом случае.
Все нормально с Германией.
Дефект из-за чудилы арабского, который жамкнул "прошу вмешаться ебей" не разобравшись. Казел, блин.

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
cappuccini, если прод "no longer registered" то дело - глухарь.

Вас не понял.
Что значит "глухарь"?
Возврат от пейпал пришел.
Не нужно возвращать ничего ему, да?
What to Do Next-----------------------------------No further action is required by you at this time.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Скажите на том сайте (по ссылке) точный курс обмена от усд и евро а рубли?
По данным с него работает иБэй, вот я и привык к нему. Разумеется, что к курсу ЦБ его курсы отношения не имеют.

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
Само собой отметил как отправленный в обозначенный на ебей срок. Вбросил на прошлой неделе. (Т.е. через 8 дней после отметки отправлено).
Т.е., сначала пометили как Отправленный, а через 8 дней вбили трек?

Чистоту эксперимента нарушит лишь то, что товарищ в Норвегии и как бы стандартные ебеевские трекеры и могут не сработать.
А какую службу проставили?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.

Т.е., сначала пометили как Отправленный, а через 8 дней вбили трек?


А какую службу проставили?

Зачем? Трэк вбил как отметил. Поехало через 8 дней.
Почту России поставил
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Сайтом Ebay это не отследить, вам не засчитают. Для Норвегии нет подходящей службы, чтобы сайт Ebay могу отследить отправление от нас.
Я и говорю, что всю статистику порчу

Я думаю Вы вообще зря загоняетесь.
Прод из ЮК 38000+ фидов вообще не добавляет треки.
Вроде ничего живет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Не разбирался с этим, но полагаю, что late shipment зависит от ответа покупатлия на вопрос при выставлении фида - "Когда вам доставили товар? До хх-хх-хххх или позднее?"
я допустила ошибку и поменяла пост потом-это не лейт шипмент, это uploaded late
у меня не все так радостно как у Вас выглядит к сожалению
скорее всего потому что first scan date в ноябре опаздывал- помните,когда опять в программе меняли /ввели вновь имя получателя.Так вот, трек появлялся в отслеживании не сразу(я тоже юспс вбиваю) ,а дня через 4 после отправки,сразу на экспорте .
По ходу я с трех по собрала ошибки.Не все так страшно в общем и целом,но так или иначе Uploaded on time but no carrier scan

много их
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Открыл на ебей спор. Проиграл. Написали что деньги получил частично за проблемы-свободен. Звонил на ебей в плане аппеляции. Та же ситуация.
Открыл спор на пейпал. прод не отвечал. Деньги вернули сегодня.
На ебей прод no longer registered user
Как быть с товаром???? Я хочу вернуть это взад. Все-таки 94 фунта. Большие деньги.
извините за непонятный жаргон), глухарь, значит https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=дело+глухарь

я тоже немного не понял, какую сумму от общей стоимости товара и пересылки вам вернул PP? Если вы пишите после про 94 фунта.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Прод из ЮК 38000+ фидов вообще не добавляет треки.
Вроде ничего живет.
я тоже знаю такого,даже не грузит треки и отправку не отмечает
так то юк,почта как часы работает и карманный действующий саппорт ежели что
а тут... я по австрии,засчитанной в невалидный трек в саппорт обратилась.Ничего не могу сказать,очень вежливый сотрудник мне сам позвонил . Невалидный трек на месте до сих пор.
Оплата не проходит- переписка- подставил коммуникационную строчку в звездах. Вбил юспс-почта россии встала.То сайт не работает и номера нет в отслеживании,то везут пешком или на санях. Я удивляюсь ,смотря на тех покупателей которые через 40-45 дней звезды не рушат, спасибо им.
Засада какая то везде.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
извините за непонятный жаргон), глухарь, значит https://www.google.r...#q=дело глухарь

я тоже немного не понял, какую сумму от общей стоимости товара и пересылки вам вернул PP? Если вы пишите после про 94 фунта.

покупал за 194
байер вернул самостоятельно 100
ебей отказал в возврате 94
пейпал вернул 94.

Деньги все вернули. Хочу вернуть товар.

Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.
я тоже знаю такого,даже не грузит треки и отправку не отмечает
так то юк,почта как часы работает и карманный действующий саппорт
а тут... я по австрии,засчитанной в невалидный трек в саппорт обратилась.Ничего не могу сказать,очень вежливый сотрудник мне сам позвонил . Невалидный трек на месте до сих пор.

в общем как-то лоялен английский ебей к своим продам.
Чужих тоже особо не мучает. Очень доброжелательны всегда. Все разжуют.
Австрия это немецкий. Те на своем ordung повернуты. Оттого и так.

Норвежец купил на ebay.co.uk у меня
Пойду ему фид хороший нарисую
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Деньги все вернули. Хочу вернуть товар.

Может быть сможете поднять архив операций, историю заказа и там можно обнаружить email продавца - сможете ему написать письмо непосредственно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Австрия это немецкий. Те на своем ordung повернуты. Оттого и так.
там австрия была просто с US регистрацией и с основным адресом в штатах ! а заказ в Австрию,с кома=)
система считает в этом случае невалидным рашн пост ,как если бы американцу почтой россии отправил
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Может быть сможете поднять архив операций, историю заказа и там можно обнаружить email продавца - сможете ему написать письмо непосредственно.

Я написал ему с пейпального мыла на пейпальное.
На ебей он же но лонгер регистрейт. Данных йок
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
cappuccini, если для вас дело чести вернуть ему товар, то позвоните в ПП, объясните ситуацию, что вы имели с ним дело, но сейчас данные утрачены и возможно они дадут вам его адрес. Туда и отправите, товар. Можно еще ему шоколадку положить к товару))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live