• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ

Вложения

  • Screen.png
    Screen.png
    15.4 КБ · Просмотры: 65
J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0

А, этим значком я пользовалась. Просто увидела у кого-то количество более 10. Вот это более меня и заинтересовало.
Спасибо вам!

Кстати, а кто-нибудь продавал детские бу вещи? стоит это делать? есть хороший зимний комплект, у нас его не хотят покупать, может на ибее найдется
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
а кто-нибудь продавал детские бу вещи? стоит это делать? есть хороший зимний комплект, у нас его не хотят покупать, может на ибее найдется
Попробуйте, но гарантий, что у вас купят детские б/у вещи никто вам не даст. Ну, если только они у вас от мировых брендов, да и то надо ярлыки, оригинальную упаковку, чеки с магазина и т.д. С большей уверенностью можно продать это на Avito.
 
J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0
Попробуйте, но гарантий, что у вас купят детские б/у вещи никто вам не даст. Ну, если только они у вас от мировых брендов, да и то надо ярлыки, оригинальную упаковку, чеки с магазина и т.д. С большей уверенностью можно продать это на Avito.

Нет, не брендовый, канадский )))
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
я хотел узнать что можно официально сделать если в трех дневный срок отправки не укладываешся
Я вам и говорю - надо иметь штрих-крды под рукой, чтобы выставлять их в 3х дневный срок, а отправлять можно и позже. Это совсем не сложно.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
чтобы выставлять их в 3х дневный срок, а отправлять можно и позже.
а first day of carrier scan -он разве нигде не учитывает? если почтой россии завести то uploaded on time but no carrier scan выдает,если меняешь то late shipment выскакивает
 
J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
после чего идет увеличение кол-ва товаров?
С увеличением продаж увеличиваются лимиты по количеству и общей стоимости.
Можно обратиться в саппорт с просьбой. Моя жена таким образом лимит по деньгам подняла.
 
J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0
С увеличением продаж увеличиваются лимиты по количеству и общей стоимости.
Можно обратиться в саппорт с просьбой. Моя жена таким образом лимит по деньгам подняла.


Скажите, пожалуйста, почему у меня в личном кабинет Товары в продаже - на 1 единицу меньше товара, чем в Мой Ибей?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Нефига не понял, но может больше лимита пытались сунуть и система сама обрезала лишний
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ну может легальные есть варианты
Это совершенно легальное решение для почты. Правда, на ПР оно не применяется )
Разве вы не замечали, что с USPS, например, сначала приходит трек, а фактическая дата отправки зачастую не совпадает? Но там по другому, у них трек можно брать электрнно. А вот китайцы нашли другой выход из положения - у них треки тоже берутся заранее, но на диапазон дат отправки, посмотрите как-нибудь на даты в их штампах.

а first day of carrier scan -он разве нигде не учитывает?
Я сразу проставляю почту получателя.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Поскольку ебей заточен скорее на usps и Royal Mail , то появление трека за "отправку" засчитывается. Для получения физически отправления на мхи почте существует специальный статус "collected" и по его появлению не принято наводить тень на плетень.
Collected запросто может быть на следующий бизнес день от появления трека.
Т.е. никто домахиваться не станет до несовпадения дня "отправлено" и "принято почтой".
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
А если не успеваешь отправить в заявленный срок, я могу вбить условно говоря левый трек курьерки, которой собираюс отправить , а позже сменить его на реальный , и написать покупателю, мол сорри , попутали чуть мы/курьерка ?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
А если не успеваешь отправить в заявленный срок, я могу вбить условно говоря левый трек курьерки, которой собираюс отправить , а позже сменить его на реальный , и написать покупателю, мол сорри , попутали чуть мы/курьерка ?
А у курьерской службы вообще без проблем можно заранее взять квитанции со штрих-кодом или на сайте заполнить заявку и штрих-код, он же трекинг, получить.
Мне кажется, левый трекинг вбивать не стоит и покупателю голову морочить с номером тоже. Можно ведь просто поставить отметку "отправлено" без трекинга, а сам трекинг позже добавить.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Я сразу проставляю почту получателя
ну так тем более :unknown:
вот если на сша в дашборде посмотреть tracking uploaded справа внизу кнопочка get full report
на след странице report summary -download
или внизу report history,если даунлоад был .Табличка:
Region,"Transaction date and time","Payment cleared date and time","Item title","Not uploaded","Uploaded late","Uploaded on time but no carrier scan","Stated handling time","Handle by date","Tracking upload date","First scan date","Latest tracking number","Carrier used","Item ID","Category","Buyer ID","Transaction ID","Listing evaluation site"
он же все равно первый день сканирования считает...
последний введенный трек тоже смотрит система
Поскольку ебей заточен скорее на usps и Royal Mail , то появление трека за "отправку" засчитывается. Для получения физически отправления на мхи почте существует специальный статус "collected" и по его появлению не принято наводить тень на плетень.
Collected запросто может быть на следующий бизнес день от появления трека.
Т.е. никто домахиваться не станет до несовпадения дня "отправлено" и "принято почтой".
я правильно понимаю,что late shipment не будет,даже если first scan date опаздывает?Как Вы думаете?
Вы тоже согласны с @ndy$ ?
мне кажется что я чего то не понимаю,только не могу понять чего
как эта адская машина считает вообще не понятно- за австрию влепили Uploaded on time but no carrier scan
ну хорошо-там покупатель с регой сша и основной адрес штаты наверное,черт с ним.Но должен же быть алгоритм какой то... если менять как раньше с рашн поста на юспс,те не меняя номер а перевозчика - uploaded late дает по моему
коллектед -это "в обработке" на палке ? там есть еще какие то варианты кроме отправлено
Вы пользуетесь этим?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
вот если на сша в дашборде посмотреть tracking uploaded справа внизу кнопочка get full report
Вот этот?
Clipboard01.png

я правильно понимаю,что late shipment не будет,даже если first scan date опаздывает?Как Вы думаете?
Не разбирался с этим, но полагаю, что late shipment зависит от ответа покупатлия на вопрос при выставлении фида - "Когда вам доставили товар? До хх-хх-хххх или позднее?"

Добавлено спустя 50 мин. 51 сек.
Посмотрел еще в одном акке, там есть один казус - выставили 2 трека на 2 товара, отправленные одной посылкой в Канаду. При этом трек был выгружен своевременно, в 2 дня, и реально отправлено в 3 дня. Больше Канады (и дефектов) у меня не было, стало быть СРС не относится к титульным службам и юзать его смысла нет. Кстати, трек этот на СРС не пробивается до сих пор.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live