• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
Что делать если посылка не дошла, но покупатель согласен на повторную отправку? Как это всё провести через систему так,чтобы мне в минус не уйти и покупатель не переживал.. Есть один нюанс, он хочет на другой адрес посылку получить теперь. Он должен открыть диспут и выбрать решение проблемы в виде повторной отправки? Если да, то как поменять при этом адрес
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Народ, а количество Наблюдающих (Watchers) за листингом, улучшает его индексацию в поиске? или это миф?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Народ, а количество Наблюдающих (Watchers) за листингом, улучшает его индексацию в поиске? или это миф?
Увеличение числа вотчеров как бы намекает, что товар очень интересен потенциальным покупателям. Это как Ленин говорил, когда живой был: Верной дорогой идёте, товарищи!
На индекс может это и влияет, но незначительно. Главный фактор - количество продаж, полнота листинга, качество и количество фото, рейтинг продавца и т.д.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Есть один нюанс, он хочет на другой адрес посылку получить теперь.
Разводом каким-то попахивает. Можно просто отправить без всякого открытия диспута, но первую обязательно подать в розыск, о чем мягко уведомить покупателя одним письмом (об отправке дубля и о розыске).
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
Разводом каким-то попахивает. Можно просто отправить без всякого открытия диспута, но первую обязательно подать в розыск, о чем мягко уведомить покупателя одним письмом (об отправке дубля и о розыске).

А если без диспута и пр., то получается он лишается защиты покупателя и пр.? Да и у меня какие док-ва что я всё сделала как меня просили, если он например предъявит, что я выслала не на тот адрес, что был на пейпале при оплате? Про переотправку посылки это было моё ему предложение, на выбор предложила или отправить заново или вернуть деньги.
Вот хотелось бы как-то оформить всё грамотно, чтобы никакого кидалова не случилось
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да и у меня какие док-ва что я всё сделала как меня просили, если он например предъявит, что я выслала не на тот адрес, что был на пейпале при оплате?
Тут уже не важно. Вы сейчас ему хорошо сделаете, а вам потом рейтинг понизят из-за диспута.
Тем более, что если вы переписываетесь через внутрянку иБэя, то это уже само по себе задокументировано.
Надо просто смириться с временными неудобствами и отправить замену. Хуже будет, если он тишком получит обе и откажется оплачивать вторую. Никто при этом, ни иБэй, ни ПП, вам выбить с него деньги не поможет. И в розыске в компенсации откажут.
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
Подскажите , где настроить скидки за оптовую покупку товара ?

P.S> У меня стор подключен
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Подскажите по минусам ебей кармы продавцам. Купил у меня лот один американец аукционный лот. Выставлен за 1 цент, за 1 цент и продан. Но доставка у лота 7$ и она действительно почти столько и стоит. Этот лот у меня единственный для привлечения части клиентов. Заработка на нем около 150-200 руб.)).
Причем продаётся этот лот и по системе "бай ноу" за 4 бакса и так же доставкой 7мь, так продался этот лот более 30ти раз за мою историю и все покупатели довольны.

Так вот вернемся к моему вчерашнему покупателю. Он мне целое сочинение написал мол я жулик и прочее. не может столько доставка стоить, не буду платить 7.01$... отменяй.

Сижу думаю, забить на него за его наглость пусть лепят ему бан, его я не обманывал. Моя совесть чиста. Или фиг с ним отменить сделку.. Так он же гад "редиска" может в письме от ибея поставить галку, что не согласен на отмену, тогда я потом получу минус в карму. Который будет не отследить, кто именно его поставил. Да и более того этот "минус" будет не снять...

Сижу думаю.
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
Тут уже не важно. Вы сейчас ему хорошо сделаете, а вам потом рейтинг понизят из-за диспута.
Тем более, что если вы переписываетесь через внутрянку иБэя, то это уже само по себе задокументировано.
Надо просто смириться с временными неудобствами и отправить замену. Хуже будет, если он тишком получит обе и откажется оплачивать вторую. Никто при этом, ни иБэй, ни ПП, вам выбить с него деньги не поможет. И в розыске в компенсации откажут.

если диспут решается мирным путём до обострения,то рейтинг не понижают ведь, по крайней мере по моему опыту. Вторую посылку он не получит, её таможня развернула, возможно из-за адреса как раз (неизвестно), там трек-номер, всё отслеживается.
Т.е. мне ему просто выслать вторую посылку в рамках этого заказа без открытия диспутов и пр.? А если он откроет диспут и выберет причину : "товар не получен" и решение проблемы: "хочу получить товар", то какой срок будет мне дан на его доставку? Или такой вариант в любом случае скажется на рейтинге?
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Скажите кто нибудь знает с каким расчетом конвертирует пайпал при получении прямой оплаты?
мне знакомый перегнал деньги
18,29 EUR получил в остатке​
1 137,56 RUB.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
забить на него за его наглость пусть лепят ему бан, его я не обманывал. Моя совесть чиста. Или фиг с ним отменить сделку.. Так он же гад"редиска" может в письме от ибея поставить галку, что не согласен на отмену, тогда я потом получу минус в карму. Который будет не отследить, кто именно его поставил. Да и более того этот "минус" будет не снять...

Сижу думаю.
страйк,имхо
самый "дешевый покупатель" приносит обычно больше всего хлопот
мало того что может нажать не согласен,так еще и фид может влепить грамотно
я бы посмотрела что он делать будет, 0,7 комиссии не самая страшная сумма на которую попасть можно
а в конце месяца,если тихо сидеть будет, анпейд открыла ему
эти хады копеечные могут сидеть тихо,а в последний момент нег воткнут
 
J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0
Доброго времени суток, дорогие форумчани! Я с вопросом, который задавался на форуме пару раз, но ответ я так и не смогла найти.

Я новичок в продажай на EBay, хотела сегодня разместить свой лот, но....Email address cannot be used for PayPal payments at this time.
Не хочет принимать мой адрес, а он действительный и карта к нему привязана. Что мне делать? Я прочитала, что на счете должна быть какая-то сумма сразу, которую ибей блокирует, может из-за этого. Очень жду ваш ответ. Спасибо.

Добавлено спустя 1 ч. 35 мин. 8 сек.
Не знаю, как удалить верхний пось. У меня все получилось. Я просто почистила куки. )))
Но вопрос есть. Можно ли паботать с одного ака и в американском ибее и британском? спасибо!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Можно ли паботать с одного ака и в американском ибее и британском?
Да, конечно. На всех площадках иБэя единая пара логип/пасс.

Добавлено спустя 10 мин. 42 сек.
Сижу думаю, забить на него за его наглость пусть лепят ему бан, его я не обманывал. Моя совесть чиста. Или фиг с ним отменить сделку.
Только страйк! :cool:
Сегодня отмените сделку, завтра - он еще и денег с вас потребует.

самый "дешевый покупатель" приносит обычно больше всего хлопот
:good:

что можно сделать?
Иметь для этого ШПИ и вовремя проставлять их. А в чем проблема? За павера или топа переживаете?

с каким расчетом конвертирует пайпал при получении прямой оплаты?
Примерно +/- 5% от курса http://www.xe.com/currency/rub-russian-ruble, смотря в какую сторону конвертация.
А если прямой перевод, то еще сумма зависит от того, кто платит фии ПП, это может быть как отправитель, так и получатель.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
страйк,имхо
самый "дешевый покупатель" приносит обычно больше всего хлопот
мало того что может нажать не согласен,так еще и фид может влепить грамотно
я бы посмотрела что он делать будет, 0,7 комиссии не самая страшная сумма на которую попасть можно
а в конце месяца,если тихо сидеть будет, анпейд открыла ему
эти хады копеечные могут сидеть тихо,а в последний момент нег воткнут

Тоже склоняюсь к этому. И про "дешевый покупатель" верно написали.

Вчера ещё один нарисовался уже посылку на почту несли, а он мне пишет типа может отменим сделку, я нашел почти такой же товар и дешевле :unknown: ......
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
самый "дешевый покупатель" приносит обычно больше всего хлопот
Подтверждаю. Был в моей практике подобный случай. Продал копеечный бросовый товар, а покупашка оставил отрицательный фидбек без диспута, и молчал на мои вопросы и просьбы.
 
J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0
скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с воровством вашего описания товара ( когда товар, как у вас есть у другого продавца) и что делать нужно в такой ситуации?
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Иметь для этого ШПИ и вовремя проставлять их. А в чем проблема? За павера или топа переживаете?
не понял
я хотел узнать что можно официально сделать если в трех дневный срок отправки не укладываешся

Добавлено спустя 55 сек.
что бы жалоб небыло
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
J

Ju-ju

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
65
Баллы
0
Копирование листинга не является на eBay наказуемым деянием. Забейте.

Еще можно вопрос? не нашла по поисковику. А ветка про оформления листинга не акуализируется. Так вот мой вопрос: Как при оформлении листинга показать общее количество товара. К примеру у меня 3 штуки чего-то. Заранее спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live