• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
товарищи, вопрос тем кто торгует на немецкой площадке!
Вот я хочу продавать на ebay.de
но немцы не особо любят пейпал...
решил ввести данные счета в банке...
но вот тут проблема появилась.
страна в которой я щас живу, ихняя банковская система перешла на IBAN. (Азербайджан)
Но вот при попытке ввести свои банковские данные на немецком ибее при выборе азербайджана, там нету места куда можно ввести iban...

и да я знаю насчет 15 евро за перевод за пределы ЕС, но вот хочется узнать, как быть?
стоит ли писать на саппорт немецкого ибей об этом? что мол, у вас там данные устарели и все такое?
или есть какие нить другие методы?

заранее благодарен.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Потом он, наверняка, сделает новое предложение.
Не факт, совершенно. Я тоже поначалу ставил авто-ограничители, но потом проанализировал суммы автоматического отказа и понял, что потерял гораздо больше вместо "потери" нескольких "копеек".
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
потом проанализировал суммы автоматического отказа и понял, что потерял гораздо больше вместо "потери" нескольких "копеек"
В моём случае копейки - это порядка двух сотен Евро.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Не факт, совершенно.
В моём случае копейки - это порядка двух сотен Евро.

Абсолютно не рекомендую ставить авто. ограничители!
уж лучше сами отклоняйте ибо бывает так что вы поставили отклонить предложение меньше 100 баксов.
а человек предложил вам 98 баксов.
в итоге он сдаётся а вы остаётесь ни с чем.
так что лучше сами контролируйте предложение чем авт. отклонитель)

поверьте, сам с таким сталкивался)
выставил лот на продажу за 109 фунтов, поставил авт. ограничение на 100 фунтах.
человек который хотел купитьь сперва сделал предложение 80 фунтов, потом 90, потом 95, и тут у него шансы закончились...
пришлось самому писать покупателю что мол я готов продать его вам за 100 фунтов и прочее.
слава Богу он согласился.
но не все же ведь соглашаются на такое, так что авт. ограничение best offer'ов не лучший метод)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В моём случае копейки - это порядка двух сотен Евро.
Я имел в виду не совсем то, о чем вы говорите, видимо.
Например, лот стоит 50 долларов и есть авто-ограничение по БестОффер - 40 долларов.
Я продал несколько лотов по офферам, которые попадли в эти границы и совершенно незаметно для себя потерял кучу клиентов, которые предлагали 39 долларов, например. Т.е., авто-ограничение "спасло" меня от потери 1 доллара и причинило убыток на десятки долларов.
Поэтому, после того, как я увидел, сколько покупателей прошло мимо моего прилавка, я стал рассматривать предложения сам.
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
Влияет ли на снятие 21 дневного холда такие факторы, если я включу условие возврата + хэндлинг тайм на 2 бизнес дня ?

По всем формальным показателям, которые написаны на Ебэй , и прочим (типа 25+ продаж американцам) - у меня давно соблюдены, но стоял хэндлинг на 4 дня + отключена опция возврата .
Никаких негативов так же нет .
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
У меня само собой перестало блокироваться, никаких дополнительных действий не делал.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Абсолютно не рекомендую ставить авто. ограничители!
Я поставил атоограничение от дураков!
Нижняя планка ниже цены, на которую я бы мог согласиться процентов на пять.
Просто задолбали умники, предлагающие за лот в 400 Евро 75, а лот за 800 продай им за 600.
Вот и хотел услышать: он предложение сможет сделать? То есть сразу получает отказ или при отправке предложения будет написано, что оно ниже минимальной цены.
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
Еще вопрос ))

Выставил лот , поставил ПОКА НЕ ЗАКОНЧИТСЯ, и включил фичу вечного объявления (которое не надо перевыставлять , а просто добавлять кол-во , когда товар снова на руках) .

Так вот , когда я создал это объявление, у меня рейтинг был Х , и в поиске он показывался. Сейчас же, спустя время, у меня рейтинг значительно подрос, но в поиске у моего лота , около моего ника, светится старый показатель рейтинга, который был на то время. А я так не хочу, мне хочется чтобы потенциальные покупатели видели мой более высокий рейтинг, который есть на самом деле.

Мне придется снимать эти объявления и делать по новой, или можно как-то "починить" этот момент ?
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Мне придется снимать эти объявления и делать по новой, или можно как-то "починить" этот момент ?
я думаю вам стоит подождать. возможно глюк. у меня тоже есть такие лоты. но такого еще никогда не было.
ну или попробуйте очистить кукисы и историю браузера и зайти снова.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вот и хотел услышать: он предложение сможет сделать? То есть сразу получает отказ или при отправке предложения будет написано, что оно ниже минимальной цены.
Может. И сразу получит отказ. И вы об этом даже не узнаете.

когда я создал это объявление, у меня рейтинг был Х , и в поиске он показывался. Сейчас же, спустя время, у меня рейтинг значительно подрос, но в поиске у моего лота , около моего ника, светится старый показатель рейтинга, который был на то время
Что такое "рейтинг Х", старый и новый?
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
Может. И сразу получит отказ. И вы об этом даже не узнаете.


Что такое "рейтинг Х", старый и новый?

Старый

Ну ,в смысле, вот когда я выставлял , к примеру, был рейтинг 100 , а сейчас 150 , но показывается в поиске все равно 100 , хотя если пройти по моему объявлению - то тогда покажется уже актуальный.

Я так же у другого человека глянул - одно значение в поиске. Зашел к нему в само объявление - на пол сотни больше рейтинг уже
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
voronik, рейтинг обычно привязывается к листингу на дату создания листинга. Если листинг обновить (отредактировать), то и рейтинг в поиске обновится.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Это платная опция или нет?
Нет, это бесплатно. Но по истечение каждого месяца будут взиматься комиссионные.
У меня больше 30 дней не видно сроков.
Со временем эта опция появится и у вас в листингах.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Со временем эта опция появится и у вас в листингах.
возможность выставляться до отмены от рейтинга не зависит, от категории зависит
это если однодневный листинг-то фидбэков 10 должно быть
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
возможность выставляться до отмены от рейтинга не зависит, от категории зависит
это если однодневный листинг-то фидбэков 10 должно быть

Если честно - не понял ничего!
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
где то была тема как уйти в отпуск или на праздники, китайцы часто используют, типа у нас праздники и отправление с такого то числа
это только у кого Store или всем можно?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Live

Similar threads




Вверх
Live