• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
isellwhatihave, По рискам понятно, что мне решать. Тут вопрос/просьба поделиться информацией, если кто-то подобные платежи получал. У меня есть карта сбера. Если он на неё сделает перевод, то сделка явно будет в не ебея, у меня риски в том, что он может потом написать заявление на "незаконную операцию" и ему вернут деньги? в общем как я понимаю у меня гарантий/защиты продавца не будет? Всё на честном слове.. Цена вопроса 200$

"улучшителей продаж" у меня тоже нет, просто магазин с абонентской платой и квотой размещать "бесплатно" определённое кол-во лотов. Вот я это количество не превышаю, а почему-то с меня списывают Insertion Fee... не понятно.

А по Турции, летом вроде этого года она перестала у них работать.

У меня тоже n-я сумма денег лежит на PP всё хотел постепенно вывести, да курс всё падает и падает(..
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Silver87, ну по идее он будет переводить сам, на добровольной основе, и все переводы подтверждатся смс-кодом, отправленным ему на телефон, так что подавать на "незаконную операцию" бессмысленно. А вам конечно гарантий никаких. Так же во всей переписке инициатива должна исходить от него, иначе он может еще и пожаловаться, что вы его склонили к сделке вне ебея. Если после праздников курс не пойдет на восстановление, то плохо дело, может уйти гораздо ниже. Придется сворачивать торговлю и выводить бакс.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
, ну по идее он будет переводить сам, на добровольной основе, и все переводы подтверждатся смс-кодом, отправленным ему на телефон, так что подавать на "незаконную операцию" бессмысленно. А вам конечно гарантий никаких. Так же во всей переписке инициатива должна исходить от него, иначе он может еще и пожаловаться, что вы его склонили к сделке вне ебея. Если после праздников курс не пойдет на восстановление, то плохо дело, может уйти гораздо ниже. Придется сворачивать торговлю и выводить бакс.

Спасибо буду думать. А по $ с вами согласен.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
На разных площадках- разные условия выставления в некоторых категориях...Например могут запросто брать за второе фото и т.д.

Попробую разобраться, жалко что они просто пишут Insertion Fee без расшифровки. А так у меня лотов больше и если бы была какая-то платная "фича", то Insertion Fee было бы больше все лоты оформлены одинаково.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У меня тоже n-я сумма денег лежит на PP всё хотел постепенно вывести, да курс всё падает и падает(.
Он будет и дальше падать. У Набиуллиной оказались крепкие яйца. Запад это признал.
 
S

Sakura-Blossom

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
119
Баллы
21
Можно ли как-то посмотреть историю фии за 2016 год? Дорвалась после НГ посчитать все комиссии и пр, а отчёт исчез, как и кредитные средства на счету :/ Всё кануло ?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
У меня почему-то насчитали Insertion Fee:
- 13ть раз по $0.36 на площадке co.uk
а у меня 110 раз на юк по 0,36.
2 января чатился на юк по этому поводу скинул все номера лотов, так эти твари до сих пор не ответили. а при групповом релисте мне показывало 0 фи.
Это случилось 25-26 декабря. буду доставать пока не вернут. но надежды мало. Они в отношении наших принимают тактику игнора.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
а у меня 110 раз на юк по 0,36.
2 января чатился на юк по этому поводу скинул все номера лотов, так эти твари до сих пор не ответили. а при групповом релисте мне показывало 0 фи.
Это случилось 25-26 декабря. буду доставать пока не вернут. но надежды мало. Они в отношении наших принимают тактику игнора.

Напишите, пожалуйста чем закончится, если новости будут.

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Подскажите, а я могу какой-то метод оплаты кроме PayPal добавить, что бы Турок смог оплатить лот?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Подскажите, а я могу какой-то метод оплаты кроме PayPal добавить, что бы Турок смог оплатить лот?
1) eCheck,
2) WebMoney,
3) SWIFT,
4) система "Контакт".

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
В листинг вы ничего не сможете добавить, кроме PayPal. Предложенные мною варианты оплаты придётся обсуждать с покупателем в личной переписке.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
по поводу мошенничества с фи инс. сейчас даже письма уведомления о выставлении приходят без информации о фи инс, а раньше было. Подготовились значит обувать по полной.

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
сегодня еще 3 лота на юк сняли фи инс. при выставлении через хаб показывал 0.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Чувствую, с этого хаба у всех одни расстройства. Или, не у всех?..
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Подскажите, а я могу какой-то метод оплаты кроме PayPal добавить, что бы Турок смог оплатить лот?
Предложите турку оплатить через Western Union приватно. Ему это будет проще всего, и Вам тоже.
 
DANILbl4

DANILbl4

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
100
Баллы
411
Местоположение
Russia
Народ, кто-нибудь помнит почтовые открытки относятся к культурным ценностям? Есть несколько штук конца 19 века.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
DANILbl4, Как можно определить отношение содержимого почтового отправления к культурной ценности не вскрывая пакет? Я надеюсь вы письменную корреспонденцию отдаете оператору на почте в заклеенном виде? Тогда дальше никому и не сдалось, что там у вас. А вот кто монеты отправляет есть риск, что "на металл" "прозвонить" "письменку" могут, опять же таки, выборочно и возможно даже и вскрыть.
 
V

voronik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
100
Баллы
0
Всем привет !
Вопрос такой.
В какой момент продажа попадает в историю как успешная ?
Просто у меня было 24 продажи жителям США (те, за которые я уже отправил товар и получил деньги) . Сегодня разблочились деньги за еще 9 продаж . Т.е. у меня по идее должно было увеличиться кол-во успешных транзакций (как по США так и Глобал). Но пока стоят те же показатели в истории

P.S> привязки по кол-ву позитивных фидбеков нет , поскольку у меня разное кол-во отмеченных успешных транзакций в истории и фидбеков
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
одскажите, пожалуйста, написал мне покупатель из Турции спрашивает насчет банковского перевода в рублях
если покупатель покупал раньше и всё было норм, можете дать банковские данные!

Но по своему личному опыту скажу:
я обычно в Турцию не шлю вообще. у них там с таможней и почтой одни проблемы...
то товар остановят то обратно отправят.. в общем беспредел....
отправлял два раза туда (обычные игровые плакаты от игры DOOM 4)
первый остановили и потеряли черт знает как, второй направили обратно не указав причину...
мутная у них таможня какая-то.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Silver87, завел отдельную тему в разделе фи по поводу мошеннических начислений на юк площадке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live