• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
флинт, спасибо, но это тоже не то (если я правильно разобрался). У меня включено Promotional shipping rule, это в принципе то же самое (в моем довольно простом случае).
 
T

twinco

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия
Меня больше интересуют показатели в денежном выражении )) Просто я за месяц вряд ли продам более 60-70 единиц товаров, но они все не дешевые, минимум по 250 долларов , но в основном 300-500

5k не было проблем.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Народ отправил ноут в США через экспресс почту,
18 дней уже как вышел от нас, с тех пор ни слуху ни духу....
на почту ехал сказали мол щас мощные задержки и что мол не волнуйтесь доедет рано или поздно.
Но я что-то очкую)
висит такое в трекинге с 6 числа:

06.12.2016 11.26 Отправлено из пункта обмена отправляющей страны

у кого еще такое бывало? какие задержки были через EMS в США?
Поделитесь пожалуйста )
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
kiaksar2142, https://www.taker.im/...40#entry3046367
так же можете почитать стену плача ems почты: https://edost.ru/voite.php?c=2
а если коротко, динамят они и в сроки не укладываются. Увы, но цена за такой "экспресс-сервис" слишком дорога.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
так же можете почитать стену плача ems почты: https://edost.ru/voite.php?c=2
а если коротко, динамят они и в сроки не укладываются. Увы, но цена за такой "экспресс-сервис" слишком дорога.

А посылки доходят вообще в итоге? хоть и за большие сроки но доходят?
никто не в курсе?)
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
kiaksar2142, доходят конечно. Это такая же почта, только чуть быстрее), но бывают случаи, когда идет столько же, как и обычные отправления или даже дольше. Транзиты у ems встречаются не часто, но все же бывают. Все они отображаются в треке.
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Давеча один неприятный итальянец открыл диспут о неполучении на paypal, посылка в пути уже месяц, в чью сторону paypal решает такие кейсы? Есть какой-то срок после которого они автоматически возвращают деньги покупателю?
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
вообще стоит ли писать покупателю и держать его в курсе относительно опозданий и прочих долгих сроках доставки?
или лучше молчать?
И да, присоединяюсь к вопросу veg.momo!
в таких случиях в чью сторону пейпал решает спор? и что бывает если допустим пейпал решил вернуть бабло покупателю а после этого посылка дошла? можно ли открыть встречный спор или оспарить решение пейпала опираясь на трек номер?

Заранее благодарен!
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
veg.momo, ответ один - тяните время, отвечайте на его сообщения в кейсе и т.д., просите подождать, мол вот вот и случится чудо. В общем ведите себя так же, как ведет себя любой продавец на ebay если у вас был аналогичный опыт, но в роли покупателя. Все даты истечения сроков по вашему делу обозначены в кейсе в PayPal. Вы сейчас никак не можете повлиять на ситуацию с доставкой.
kiaksar2142, если покупатель молчит, а вы видите, что эээ... как бы пора от него уже получить фидбэк, то имхо, беспокоить покупателя не стоит, т.е. молчание -золото. Закрытые дела PP повторно не рассматриваются, средства не возвращаются. Тут все остается на совести покупателя.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
или лучше молчать?
Главное, разработать шаблон письма с описанием критических завалов на российской и американской (итальянской, немецкой...) почтах и моментально отправлять его при риквесте или кейсе, не забывая ласково журить при этом клиента. Ну, что ж ты, мол, такой нетерпеливый. Весь мир ждёт, я сам ночей не сплю, трекаю твою посылку каждые полчаса, а ты.......... ((
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Да уж, пейпал такой пейпал.....
ладно, чо уж там, будем надеется на лучшее!
очень надеюсь что ноут дойдет до места...
А то вот 6 числа вышло из страны, с тех пор ни слуху ни духу =/
можно кстати завтра пойти почтовиков помучать немног может даж розыск забаццаю авось будет какая-либо информация!
в прошлый раз розыск помог! отыскали посылку где-то в австралии, и перенаправили к получателю! правда это была обычная почта а не EMS.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Кстати товарищи, если я принимаю на свой пейпал бабло за покупки на ибей аккаунте друга (ну по сути как посредник ток безвозмездно :p ), могу ли я увеличить лимиты своего пейпал аккаунта предоставив паспортные данные и прочее?
проблем не может возникнуть с пейпалом? тоесть пейпал не заблокирует мой аккаунт за то что я принимаю платёжи от продаж ибей аккаунта которая мне не пренадлежит? (торгует там друг)?
думал вот недавно увеличить лимиты паспорт отсканировал и все такое, но что-то очкую я :unsure2:

скажите плиз, могут ли возникнуть проблемы?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вы очень рискуете, если согласитесь на это. Посоветуйте своему другу самому зарегистрироваться в Paypal.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
P.S. или пусть ищет посредников для приёма платежей.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Вы очень рискуете, если согласитесь на это. Посоветуйте своему другу самому зарегистрироваться в Paypal.
в чем я именно рискую?
P.S.
если вы имеете ввиду налоги, то я звонил в налоговую там подтвердили что если я лично не беру себе никакого профита от продаж (проценты итд.) то налогами эт не облагается так как является по сути делом не для личного обогощение.
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Я правильно понимаю, что внутри ПайПала нет конвертации валют?
То есть , если у меня средства в разных валютах, то оплатить я могу со счёта только в пределах остатка по той валюте, в которой получил счёт? А объединить никак.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Я правильно понимаю, что внутри ПайПала нет конвертации валют?
То есть , если у меня средства в разных валютах, то оплатить я могу со счёта только в пределах остатка по той валюте, в которой получил счёт? А объединить никак.
у пейпала вроде должен быть конвертер его собственный насколько я помню
 
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Был раньше точно.
Но либо его спрятали, либо убрали.
Считать может, а конвертировать не предлагает.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
gonchar119

gonchar119

Продвинутый
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
358
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live