• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Silver87, вы сначала посмотрите: а что вы будете иметь за эти 2.95? - сколько листов дают выставлять в месяц.
У меня рангом повыше тарифный план и то - 100 листов в месяц бесплатно, а за дополнительные, сверх 100, плати копеечку ... :sorry:

Но мне этого хватает вполне. Пока.
И даже при всём при том, что ещё и выставляюсь нерегулярно - расставаться с Ауктивой не хочу :no:

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
Сам глянул щас: 15 листов за 2 с полтиной ...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Kazinec, Да нужно разобраться, я вообще не хочу через них листы создавать. Я думал в свои листы у меня их сейчас 200 добавить их галерею. и платить за это минималку 2.95.
 
Y

Ylvov

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я только начал продажи на Ebay.
Есть несколько вопросов.
1. Когда продается итем то деньги на ПАЛКе не доступны пока не отошлешь трек номер и не сократишь этим срок доступности ср-в. А вот почему когда меня попросили сделать сразу 3 товара в одном итоме то после продажи в ПАЛКе можно было вывести эти ср-ва?
2. От чего зависит сколько в ПАЛКе времени ср-ва недоступны? Т.е. как ускорить доступность? От прокаченности продавца?
3. Пока не понял что означает этот пункт и что за сумма? Скрин-файл.

СПАСИБО!!!
 

Вложения

  • 2015-01-26 19-12-02 eBay Review your listing - Google Chrome.png
    2015-01-26 19-12-02 eBay Review your listing - Google Chrome.png
    160.2 КБ · Просмотры: 65
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Тогда задайте этот вопрос напрямую их саппорту, насчёт галереи.

Но, блин - саппорт/лайв-чат/поддержка по телефону у них 7 дней в неделю/24 часа в сутки только для безлимитных планов или за дополнительные "$5.95/mo" :russianru:
А так - в час по чайной ложке :twisted:
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Kazinec, Да наберусь смелости)) и позвоню. Лучше по чайной но верным путем). У froo точно менять расположение нельзя на одном форуме вычитал.


Ylvov, 1) у новичков блок на 21 день. Насчет почему не которые средства доступны - бытует мнение, что когда покупатель платит со счета PP а не с карты привязанной к PP деньги не лочатся.
2) хорошо торговать, и что бы не было ни каких споров и прочего, тогда снимут ограничение.
3) это ваша комиссия ебею за проданные айтемы.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
markovi, Думаю если по аукциону продастся за 600, то вы израсходуете лимит и больше в этом месяце продавать не сможете.
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Меня интересует не заблокируют ли меня или покупателя

Нет. Вы не можете выставить стоимость товара дороже 500, но если он уйдёт с аукциона даже за 1000 вам ничего не будет, а покупателю тем более.
 
M

markovi

Новичок
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Sochi
А у меня такой вопрос
Лимит сейчас 10/500
Предположил выставлял часы и они продаются за 600
Что будет в таком случае?
 
M

markovi

Новичок
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Sochi
Меня интересует не заблокируют ли меня или покупателя
 
M

markovi

Новичок
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Sochi
Нет. Вы не можете выставить стоимость товара дороже 500, но если он уйдёт с аукциона даже за 1000 вам ничего не будет, а покупателю тем более.

Спасибо
Можно спросить у вас об уточнении
Все часы стоят дороже 500
Но у меня есть 10 лотов в месяц
Стоит выставлять 10 заранее зная что они все превысят лимит или лучше не торопится?
 
Y

Ylvov

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Стоит выставлять 10 заранее зная что они все превысят лимит или лучше не торопится?
Попробуйте. Может и лимиты быстрее поднимут.

А скажите как списание и когда происходит ?
Инвойс выставляется через пару дней после окончания вашего отчетного периода, либо в начале, либо в середине месяца. Можете сразу произвести оплату через One-time payment "руками", либо подождать 2 недели автоматического списания через ресурс, указанный вами в Seller account для этих целей.

что то дофига как то насчитали они мне =(
Выставят инвойс, посмотрите-посчитаете.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
ребятки помогите советом, выставил лот, товар продан, но деньги на палку не поступили, но пришло письмо с той же палки, мол покупатель оплатил ечеком, нужно ждать поступления 4-6 дней. Ладно, мне не к спеху, ждемс. Тут пишет покупатель, мол извините, не могли бы вы отменить сделку. Ну, думаю, не хочешь не надо, и сделку отменил. На палке сумма стоит "отменена", на ебее под этим лотом надпись, мы отправили письмо покупателю, когда он потвердит поступление денег на свой счет, типа тогда и сможете выставить свой лот повторно. Вобщем вопрос вот в чем, а могу ли я раньше выставить товар, создав например новый листинг???? А старый потом удалю... И вообще, сколько эта процедура примерно занимает времени, я по поводу "пинания" денег...?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если в течение 4 дней после начала Cancel transaction покупатель не ответил вы можете закрыть кейс самостоятельно.
Зачем новый лот? Фии же насчитают. А при закрытии сделки вернут и перевыставят бесплатно.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Так уже дней шесть прошло с момента покупки. Просто интересно как долго ждать??? В принципе, если это все на автомате произойдет (закрытие сделки и перевыставление лота) то вообще хорошо...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нет, если уже прошло 4 дня с момента открытия вами кейса на прекращение сделки и покупатель не отвечает, но тадо зайти в РезолюшнЦентер и самому закрыть сделку.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Спасибо вам. Кстати, фотоаппарат благополучно покинул таможенное оформление, если вы помните о чем я.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не очень, но рад, если всё идет по плану, и огорчен, если нет ))
 
M

markovi

Новичок
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Sochi
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
если что-то и будет то только позитивное для меня
Не обязательно, но движение вперед всегда сопряжено с преодолением препятствий )

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
Silver87,
боитесь - не рискуйте. Заливайте ничейные фото на свой хостинг, клейте ватермарку и используйте )
Пусть оно ничьё (и не ваше в том числе), но вот конкретно этот экземпляр с листинга для использования в своих целях уже не выдернут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live