• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Crossmark,
галку забыли поставить в Options на шиппинге International.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Основные 2 причины, по которым ибей не даёт ревизовать описание текущего аукциона:
1) на лот сделана ставка;
2) до окончания аукциона остаётся менее 12-ти часов.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
А кто нибудь использует - Froo! Cross Sell ?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
Уважаемые подскажите, первый лот продал до нового года, при получение денег $ были автоматически переведены в рубли и поступили через 21 день.
После чего прошел операцию расширения лимитов(отсылал паспорт), вчера продал второй лот, доллары конвертированы в рубли не были автоматичски.
Вопрос в следующем, можно ли выбрать автоматическую конвертацию из доллара в рубли? Как я понял из-за расширения лимитов автоматически конвертация прекратилась.
Спасибо.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
можно ли выбрать автоматическую конвертацию из доллара в рубли?
вроде это называется сделать основной валютой рубль РФ (счет ---в управлении валютами)
Зря делаете мало ли возвращать деньги придется. Тем более с таким курсом нестабильным переводить так только перед выводом средств. На банковских форумах поговаривают бакс за 70 в феврале марте
 
K

kamasik

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
84
Баллы
6
Местоположение
UKR
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
Выставил вчера одинаковый товар (у меня его несколько штук) на аукционы длятельностью 3, 5, 7 дней. Через 4 часа приходят два сообщения по аукционам на 5 и 7 дней, что мой товар не продан, т.е. мои аукционы почему завершились сами, ночью, когда я спал. В аукционах я ставил резервную цену, за которую заплатил по 1,36 евро. Что это такое может быть? Всегда выставлял по несколько аукционов, на разные периоды времени и было всё нормально, а тут взяли и завершились.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Что это такое может быть? - ибей может сам снять с продажи ваши ОДИНАКОВЫЕ лоты.
С одним и тем же товаром. С одним и тем же названием и описанием.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Я не знаю, что это такое
Да приблуда такая для бесплатного создания галерей из своих лотов в своих листингах. http://applications.ebay.com/selling?EAppsByCategory

Не получается у меня на нее подписаться, ошибка идет.. Вчера дозвонился на ебей. Мне посоветовали - зарегиться на сайте http://apps.froo.com/.

И потом связать этот аккаунт с аккаунтом ебей. Сторожилы, кто нибудь делал такую процедуру? Мне не много сыкотно) не сопрут ли аккаунт ебея или ещё что-то).. И так до конца не понял бесплатная она или нет. Но мне кажется удобная фича для продавцов.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Ап именно то что мне надо - Cross Sell вроде бесплатно
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Тогда разовое отсутствие estimated (при действующем 21-дневном висяке) объясняется просто: покупатель оплачивал товар с баланса ПП (а не через шлюз карточка-ПП).

(По факту выходит, что ПП использует 21д холд не столько из-за беспокойства за средства покупателей, приобретающих товар у селлеров-новичков, а из-за нежелания иметь сложности с возможным возвратом средств на банковские счета, с которых покупатели оплачивают покупки.

К примеру, я, как и подавляющее большинство продающих на ибее, для своих покупок на Ибее использую ПП-баланс. После моей оплаты с ПП-баланса в адрес селлера-новичка, на которого распространяется 21д холд, он всё равно получает моментальный полный доступ к уплаченным за товар балансным средствам (любой крупноты). И далее уже ничто не мешает ему кинуть отказаться отправлять товар, преспокойно быстро истратить эти средства и пропа́сть).
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
И потом связать этот аккаунт с аккаунтом ебей. Сторожилы, кто нибудь делал такую процедуру? Мне не много сыкотно) не сопрут ли аккаунт ебея или ещё что-то)..
Аналогичная привязка и на Ауктиве: всё официально, через авторизацию на ибее для подтверждения, потом приходит с ибея официальное письмо с кодом для подтверждения - вводим этот код и подтверждаем привязку акка на ибее с Ауктивой.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Kazinec, Понял спасибо! Мне Ауктива по дизайну больше нравится. Но как я понял? что бы использовать их галереи нужно иметь хотя бы базовый аккаунт за 2.95 $

Добавлено спустя 4 мин. 6 сек.

Добавлено спустя 17 мин. 33 сек.
Добавил себе. Вроде все норм. Только от ебея письмо не приходило. Единственный и на мой взгляд БОЛЬШОЙ минус, это в том что галлерея появилась внизу листинга... Что по мне это не правильно. В ауктиве так же?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Нет - галерея вверху в Ауктиве.
Вот, для примера - http://www.ebay.com/...=item51caca82d4
Но, если не ошибаюсь, там - так же, как и расположение картинок в тексте самого описания - можно задать её расположение.
По умолчанию - всегда вверху эта галерея с прокруткой. Над описанием лота.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Вот то что я искал. Я прицепил модуль от Froo Cross Sell. В нем по умолчанию все внизу. Посмотрел HTML текст, как исправить не заметил, но я в этом не спец.. Но даже если можно исправить, то переделывать все листинги, долго..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Silver87,
Он сам по себе подцепляется. Вы не сможете его скорректировать в листинге, он не виден. Только настроить его внешний вид можно.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$, Да, подцепился уже. Конечно очень жаль что он внизу. Я думаю мало кто читает описание до конца. У Ауктивиа лучше сделано местоположение.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
У него меньше функционал сам по себе. Зато бесплатно.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$, Согласен, уже задумаюсь на доп.расходы в месяц 2.95 на Ауктивиа. Мне кажется эти галереи способствуют продажам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live