• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
они боятся, что им достанется от начальства в случае если таможня завернет, что мол недоглядели запрещенное вложение...
Я в таких случаях говорю: в список предметов запрещённых к пересылке не входит? - отправляйте.
В ответ на: ну а если ... вдруг развернут ...
Отвечаю: под мою ответственность - надо вам где-то за это расписаться? давайте распишусь.

Если я уверен и точно знаю, что это не запрещено - то чего мне бояться-то?
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
mills, Да-да эти методы знакомы :twisted: стараюсь не пропускать такие праздники). На НГ только одну смену смог поздравить, так что ждем 8.03.15 =)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Задолбали они с этим идолопоклонством. Что, таможня их босс, чтоли?.. :evil:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Тоже верно: надо взять на вооружение :)

Ток у меня по большей части CN22 - но это не суть важно :D
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
она стала в компе искать на предмет запрещенных к пересылке, не нашла. Но говорит, мол, завернут, так как нет заводской коробки, нет инструкции, нет заключения технической экспертизы, вобщем всякую билеберду..
ко мне не пристают, я прихожу на почту уже с заклеееным пакетом чтоб никто не смотрел что там у меня, просто берут и оформляют без лишних вопросов почему 4 декларации вместо 2 итд.
Думаю надо сказать вернут так вернут мои проблемы отправляйте.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
A

abc1593

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
abc1593, когда была первая попытка?
по идее первый формат номера был указан правильно, но за "долбежку" (следующие попытки изменить номер для отправки смс), система могла временно забанить вам отправку смс. К тому же смс может прийти не сразу, а с большой задержкой, даже на следующий день. Если не стоит запрет на входящие международные.
Спасибо за ответ! Связался с поддержкой. Порекомендовали вводить номер без кода страны, т.е. 9..... (10 цифр подряд). Поменял. Пока результат все тот же. СМС не идут. Сам себе могу позвонить со скайпа. Из за границы мне тоже дозваниваются. А вот смс от ебея так и нет. Подожду ещё сутки и опять обращусь в поддержку.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
lamobot, Да уж продать продали, но не подготовились.... Запаковываете товар идете на почту, если подходит под мелкий пакет, то с вас потребуют 2-4 cn23(зависит от почты) и одну cn22. Возможно так же придется купить пластиковый пакет в который упакуют вашу посылку. Примеры есть в интренете да и тут. я думаю яндекс вам поможет. Стоимость ставить нужно я стараюсь всегда ставить реальную стоимость, но это на ваше усмотрение, так же как и отметка подарок или товарное вложение.
 
L

lamobot

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продал первый свой товар. Пришло письмо от paypal что получен платеж. В обзоре вижу что мне пришли средства.

Теперь как я понимаю мне нужно заполнить 2шт Cn23, распечатать несколько адресов покупателя и один свой. Запаковать товар и бежать на почту? Прихватив с собой напечатанные адреса, скотч, ручку и ножницы.

А есть пример оформление декларации? Понятно что на форуме наверняка есть, только найти не получается. В ней есть графа индекс и адрес. Но я не могу разобрать. Покупатель из Ирландии. Адрес на 4 строчках. Индекса я как понимаю там нет. Мне предстоит адрес впихнуть в эту маленькую графу так?

Далее что нужно указать это подарок, образец товара или прочее? Нужно ли ставить стоимость товара?

Спасибо. Отправка из России, Москва.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Запаковываете товар идете на почту

Распаковываете, показываете, что это не оружие и веществаи и вообще об этом в их огромном списке даже рядом не упоминается :lol: А в остальном примерно так как написал Silver87 , но указав в декларации полную стоимость Вы можете приятно удивить покупателя подставив его под растаможку, я не спрашиваю что продали?, но первый раз на почте это почти как первая брачная ночь, лет сто назад ;)
 
A

abc1593

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо за ответ! Связался с поддержкой. Порекомендовали вводить номер без кода страны, т.е. 9..... (10 цифр подряд). Поменял. Пока результат все тот же. СМС не идут. Сам себе могу позвонить со скайпа. Из за границы мне тоже дозваниваются. А вот смс от ебея так и нет. Подожду ещё сутки и опять обращусь в поддержку.
Разобрались с поддержкой, за что большое им человеческое СПАСИБО! :)
Для России надо указывать телефон при регистрации в формате просто 10 цифр без кода страны, пробелов, тире и прочих знаков.
При выборе способа оповещения выбирать лучше - "call me now", а не "text me now". Так как СМС-ки могут не проходить по каим-то волшебным и никому не известным причинам.
После нажатия кнопки "Call me now" буквально в течение 10 секунд перезвонил робот, попросил нажать определённую кнопочку на телефоне и на чистом англицком продиктовал ПИН-код.

В первый раз я ступил, и вместо кнопки "Call me now" нажал "Text me now" после чего на несколько дней почему то исчезла кнопка "Call me now".
А при нажатии на оставшуюся "Text me now" СМС-ки так и не приходят.
Так что только "Call me now", только её родимую давите!
 
L

lamobot

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо что подсказали. Как советовали выше на форуме действуй и решай проблемы по мере их поступления. Распечатал 2хCN23 1хCN22 ну и пару адресов. Заклеил в коробку и отправил.

Когда по правилам хорошего тона стоит выставить фидбек покупателю? После получения оплаты или же после того как посылка дойдет до него? или после того как получу(если получу) фидбек себе?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Они везде есть, эти налоги на посылки, во всех странах. Только что пороги разные: у кого-то - больше; у кого-то - меньше.

Если постоянный покупатель - надо уважить. В перспективе на дальнейшее сотрудничество :)
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Они везде есть, эти налоги на посылки
Скажите а что в США есть пошлины/лимиты на посылки
Недавно отправлял в одну из прибалтийских республик(бывших), покупатель ничего не говорил о пошлине,а я,перестраховщик, озвучил стоимость вложения на 2000грн,ну короче застраховал. Товарисчь посылку получил,положительный фид оставил,а вот когда опять купил,то попросил,что бы я так больше не изгалялся,а то ему еще 50 долларов пришлось платить за растаможку. В этот раз написал gift)))))))),претензий не было,как и от прошлого получения. Отзыв поставил положительный.Надеюсь на этот раз на пошлину он не влетел.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Я оставляю фидбек сразу после оплаты, покупатель ведь сделал свое дело:)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Всем привет,
Скажите а что в США есть пошлины/лимиты на посылки? Появился у меня один постоянный клиент(тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить). Сегодня сделал покупку, а в примечании указал. Напишите пожалуйста стоимость вместе с доставкой 180$.. А до этого с разных адресов платил. Тоже похоже на уход от налогов).
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
С тонким таким подтекстом вопрос :ROFL:

Да чо уж там: брали бы сразу - со всего хСССР ... 8)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Kazinec, Естественно, я думаю ему даже презент заслать). А сколько в USA в штате техас, не знаете случаем?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Live

Similar threads




Вверх
Live