• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

L

lamobot

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если вы имеете ввиду "галку" для фото,то да,это бесплатно не во всех категориях.

Нет именно галку для видимости лота на другой площадке.
13785aa0144f0540e66eb340532849d1.jpg
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Эля Калуга, да, я как раз и имел ввиду в инвойсе из PP указать ибейный айтем намбер, а еще полное название лота один в один скопировать и указать в инвойсе тогда еще понятнее.
А как он откроет спор на ибэй, если он не прошел чекаут там?
Кстати, если стоит требование немедленной оплаты, то они вообще не могут у меня ничего купить и товар не попадает в sold, в итоге пишут в личку и там уже получают от меня "инструкции" относительно ПП.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А как он откроет спор на ибэй, если он не прошел чекаут там?
Так и откроет. А что ему может помешать ? Платить то он не обязательно через чекаут должен, немцы вот банковские переводы берут, и ничего. И уж наверное диспут открываться должен, если что.
Или не должен ?
Кстати, если стоит требование немедленной оплаты, то они вообще не могут у меня ничего купить и товар не попадает в sold
Оно и без этого требования иногда на чекаут сразу перекидывает. Для этого я к лотам прикрутила "Best Offer", посоветовали пару страниц назад в этой теме. Через "Best Offer" прекрасно всё покупается без оплаты, а потом выставляется инвойс.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Фокус ещё в том, что я инвойсы рублёвые выставляю напрямую из Пайпал, а на eBay оплату вручную проставляю - издержки торговли между гражданами РФ.
У меня покупатель из России нем может купить товар так как сразу перекидывает оплату и соотвественно ошибка из за баксов. Мгновенная покупка у меня не стоит в чем его ошибка?
Раньше вроде можно было купить а оплатить потом. Тоесть товар добавлялся в ебей покупки а сейчас он не может.

Кстати у меня похоже сняли ограничения блок денег так как сейчас сумма зачислилась на счет палки. Продал всего 5 тый товар и 5 покупок было с отменой сделки. Лимит продаж сегодня повысили до 80 4000 причем меньше месяца с момента первого размещения прошло. Это для новичков информация не все так плохо. Только вчера думал эх 100 товаров бы а то 40 как то мало)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Мгновенная покупка у меня не стоит в чем его ошибка?
иногда на чекаут сразу перекидывает. Для этого я к лотам прикрутила "Best Offer"
Это был ответ.
Раньше вроде можно было купить а оплатить потом.
И сейчас можно. Но иногда на оплату перекидывает сразу.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
то на eBay открывать диспут ему смысла нету - я значок оплаты уберу, и готово.
вот это точно иллюзия
это Вы наверное не помните историю про девайс ,рассказанную regularname,когда покупец ,открыв кейс на ибее- еще и оплату напрямую привел в качестве доказательства неблагонадежности продавца
 

Вложения

  • 8899.jpg
    8899.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 37
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
покупец ,открыв кейс на ибее- еще и оплату напрямую привел в качестве доказательства неблагонадежности продавца
Ну и чего ему в таком случае eBay присудит ? Возврат денег, которых покупатель не платил ?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ну и чего ему в таком случае eBay присудит ? Возврат денег, которых покупатель не платил ?
я значок оплаты уберу, и готово
если платил-то возможно и возврат....а если нет -зачем значок ставили об оплате? не поняла
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
если платил-то возможно и возврат...
Возврат чего, если он не через чекаут платил ?
а если нет -зачем значок ставили об оплате?
Зачем ? В счёт будущих заслуг. Чтобы eBay "unpaid item case" не открыл, пообещал скоро заплатить, вот я значок и поставила. Могу ещё придумать кучу вариантов. Но это всё конечно чепуха, но порой я продумываю варианты, что мне делать в этом случае : а вдруг мой покупатель из РФ и правда откроет сразу и case на eBay и диспут на Пайпал. Ведь система даст ему это сделать при таком способе продаж (выставление отдельного рублёвого инвойса напрямую из Пайпал на купленный(в смысле проданный мной) на eBay лот).
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
историю про девайс ,рассказанную regularname
Cпасибо, что напомнили.)))
Забыл рассказать финал той истории. Может кому-нибудь будет полезен описанный опыт.

Для пропустивших - канва вкратце:
<br></p><p>покупатель приватно долго уговоривал сделать ему скидку на товар, выставленный мной как непроверенный на работоспособность (из-за отсутствия редкого блока питания).<br></p><p>Я несколько раз повторял о серьёзности риска, что прибор может и не работать. Предупреждения не смутили Муртазу и он продолжил уговоры.</p><p>Товар куплен, оплачен, отправлен, получен. За день до окончания срока открытия кейса покупатель прислал ибей-форму возврата по несоответствию товара описанию.</p><p>Доводы сбивчивые, противоречивые, множество прямых вопросов проигнорировано. Напрашивался вывод, что человек не нашёл блок питания (это действительно тяжело) и выбрал единственно возможный вариант для возврата (грубо противоречащий действительности - несоответствие товара описанию по причине 'missing parts').</p><p> После получения моего согласия на рефанд покупатель признался в использовании нефирменного блока питания (если это так, - в чём до сих пор сомневаюсь, отдавая предпочтение версии об отсутствии попыток включить прибор, - то это вообще могло привести к поломке прибора самим покупателем).

В итоге предложил покупателю компенсацию ~90% или возврат за его счёт. Покупатель выбрал первое. В соответствующей ибей-форме я попытался сделать partial refund (не посещая PP) - компенсация не прошла. Пишу: откройте кейс, пускай ибей сделает насильственный рефанд.

Кейс открыт, рассматривали дней семь. (Далеко не факт, что протитав переписку) вынесли резолюцию:
кейс закрыт в пользу покупателя; вернуть товар продавцу в течение десять дней; после трекинг-подтверждения факта возвращения товара будет осуществлён принудительный фул-рефанд + возмещение обратной доставки.

Больше от покупателя известий не получал; ещё через десять дней пришло автоуведомление:
We'd like to let you know that this request was automatically closed on 09 Nov, 2014. We had asked the buyer to respond to the request with tracking but didn't hear back. The item won't be returned to you, and the buyer won't be issued a refund.



Чтобы eBay "unpaid item case" не открыл, пообещал скоро заплатить,
А у Вас установлено автоматическое открытие 'unpaid item case' после истечения скольких-то-там дней после выигрыша покупателем лота?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Возврат чего, если он не через чекаут платил ?
какая разница как он платил,если он платил и это не самовывоз?
и если он платил- у него есть доказательства оплаты
Чтобы eBay "unpaid item case" не открыл, пообещал скоро заплатить, вот я значок и поставила.Могу ещё придумать кучу вариантов
Вы только сначала решите-кому Вы эти варианты рассказывать будете-англоговорящему саппорту?
что мне делать в этом случае
а что тут думать-то? если система вдруг даст ему такую возможность-звонить на палку
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А у Вас установлено автоматическое открытие 'unpaid item case' после истечения скольких-то-там дней после выигрыша покупателем лота?
Недолго и включить, если понадобится. А так нет. Потому что я и недельку оплату могу подождать, а вот автоматика ждать не будет.
какая разница как он платил,если он платил
А eBay будет рассматривать такой case и выяснять, действительно платил (и чем платил) покупатель или нет ? Вроде как у них такое правило было : если платил покупатель не через Пайпал - то сам виноват.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
regularname, я не знала как Вы отнесетесь к моим "воспоминаниям",поэтому не стала давать ссылку
Наверное Вас надо поздравить,что я с удовольствием делаю :)
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Чтобы eBay "unpaid item case" не открыл, пообещал скоро заплатить, вот я значок и поставила.
А у Вас установлено автоматическое открытие 'unpaid item case' после истечения скольких-то-там дней после выигрыша покупателем лота?
Недолго и включить, если понадобится. А так нет. Потому что я и недельку оплату могу подождать, а вот автоматика ждать не будет.
Если, как Вы признались, этот автоматический-открыватель-кейсов-по-неоплате у Вас не активирован,
то за покупателя нечего было беспокоиться. Он мог и может вовсе не оплачивать лот - Ибей не станет принуждать его к оплате
(особенно если у покупателя в настройках выключены соответствующие напоминания).


Наверное Вас надо поздравить,что я с удовольствием делаю :)
Спасибо!)))) Однако впечатления от исхода спора были противоречивые: с одной стороны радость о 'торжестве справедливости' :D ; с другой - озабоченность тем, что решение СП несомненно привело к озлоблению на меня покупателя.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
несомненно привело
да ладно(грустно вздыхает) на дорогом товаре всегда есть риск "спотыкнуться"
значки по рублю Вы вроде как не продаете,а сроки отзыва уже прошли наверняка
...................

у меня ерунда какая то появилась рядом с логином
что это?если разлогиниться -ничего нет,скидок тоже нет)))
и еще вопрос-как включить такую ерунду которая ценовой тренд показывает? не могу найти
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2015-1-19_10-40-16.132.jpg
    Сохраненное изображение 2015-1-19_10-40-16.132.jpg
    8 КБ · Просмотры: 52
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
что это?если разлогиниться -ничего нет,скидок тоже нет)))
Таки вас можно поздравить, флинт? :bravvo:

Ну а насчёт скидок - так это не для нас :cry:
Это ток для поваров из ПРАВИЛЬНЫХ стран:)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Kazinec, спасибо....только я не поняла как это получилось -_-
я ни по времени на отправку,ни по загруженным трекам не должна проходить ....
только по операциям и деньгам
и американцев последнее время было мало-посмотрела из 8 американских треков я два загрузила юспс вовремя,но это потому что в декабре все быстро ехало :huh:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Silver87, не,не бизнес
добавляю рашн пост,время на отправку 3 дня
юспс гружу когда появляется origin post is preparing если в штаты
я только с хорошим запасом по сумме и количеству транзакций,и все
 
Live

Similar threads




Вверх
Live