• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну вот зачем -на ночь точно не надо :)
меня последнее время одолели нулевики из юк с явно не аглицкими фамилиями
причем подряд все из каких то национальных парков и заказников
ни дома,ни улицы- адрес какой нибудь... хутор,дальше типа Aberlour, Moray с индексом и фамилия .
На деревню дедушке в Шотландию .То под Шеффилд в лес отправляла,то в Глейсдейл-там тоже лес кругом ,теперь еще один парк обнаружился ,на пол Шотландии.
И не по одному заказывают.Сначала один-за ним по цыганскому телеграфу видимо другой.
Что у них там в лесах с иммигрантами происходит не понимаю :ph34r:
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
все хотел спросить
все зависит от того,какие цели вы конкретно ставите для себя. Нужно определиться,либо хобби,либо работа. Если вы после работы,идя домой,насобираете пивных крышек попути и выставите их на продажу,то я считаю ,что это хобби)))))))))))) Знаю людей,у которых хобби переросло в работу+ еще "на эту иголку" подсели домочадцы и родственники.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Goscha, ну)) там же не Шериф Куаши получателем-можно смело слать!
))) пивные крышки точно безопасно будет
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
Goscha, и насчет значков вы не правы,есть значки,а есть мусор.Ну так вот,значки покупают,а вот мусор конечно нет,разве,что "на вес и за копейки" да и то-не факт
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Привет всем!
Уверен, что это обсуждалось, но не нашёл поиском...
Такой вопрос: мой товар не доехал до Аргентины. Готов сделать возврат покупателю, но все сроки вышли. Продажа была в начеле ноября. Покуатель попытался открыть диспиут на палке, мне пришло письмо: "One of your buyers recently visited the Resolution Center and opened a dispute against a payment. The buyer wished to dispute the payment *** sent on November 12, 2014. We have deferred this dispute because it was not opened within our filing deadline, and we will not investigate for now. Although this dispute is deferred, we know the buyer was unhappy with this transaction, so you must respond if we decide to look at this transaction in the future. We encourage you to contact the buyer and to provide whatever customer service is needed to resolve this. Thanks, PayPal"
Я не против вернуть деньги, но хотел бы получит комиссии назад.
Что делать в этой ситуации?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Лимит мне был поднят, но разницу никто не собирается возвращать.
этой примерно из той же темы кто доллар на верхах купил или с долларовой ипотекой попал.
Премиум аккуант делают 4 дня.

Что то я тыкал тыкал чтобы на англии товары были видны но деньги за это у меня не высвечиваются в счете и товара соответсвенно тоже не видны на uk
На немецком можно выложить без проблем или тоже ограничения какие то есть?
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
из юк с явно не аглицкими фамилиями
у меня Амар Хусейн купил из uk боюсь на почте на меня подозрительно смотреть уже будут. :D

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
все зависит от того,какие цели вы конкретно ставите для себя
я хочу дополнительный заработок примерно в 10 тр в месяц который приносит удовольствие =)
А то решил продать одежду которую в России не покупали и понеслось выкладывать все подряд)))
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
ни дома,ни улицы- адрес какой нибудь... хутор,дальше типа Aberlour, Moray с индексом и фамилия

А если и индекса в стране не практикуется :D
Например, в респ. Ирландия. Последний случай особенно замеШателен: отправка в посёлок на границе двух округов. В адресе никаких цифр совсем. Притом, в одном из полей покупатель указал вовсе не тот округ, к которому фактически по местным почтовым понятиям относится его посёлок и дом, а соседний.
(Видимо, удобнее, чтобы корреспонденцию носили из соседнего округа (?)).
Как написали - туда и отправил, хотя гугление показало явное несоответствие.

Детали аналогичны перечисленным Вами)) :
(неправильный)округ, хутор, холм, фамилия-имя... без индекса. Благо, по запросу сообщил мне контактный телефон. Без телефона уже давно никуда ничего никому не отправляю.

(В Ирландии, кстати, с весны наконец планируют вводить общенациональные индексы).
Допустим, в последние годы у ихних почтальонов имеется онлайн-навигатор или локализатор. Но как они раньше-то ориентировались?
Читал в одной из uk газет, что для ирландской почтовой системы главное - наличие фамилии-имени. В сопутствующем интервью у ирландского почтальона любопытствовали, как он поступает, если в городе несколько Тимов Гудриджев, к примеру? Ответил, обходим всех похожих жителей с вопросом, не ждёте ли посылку.
Может, это местный юмор такой, конечно. В округе назначения моей текущей посылки - 70000 человек. Это ведь прилично - не швейцарская часовая деревушка с населением в несколько сотен, где описанная почтальоном система реализовалась бы влёгкую.

Добавлено спустя 13 мин. 49 сек.
Что делать в этой ситуации?

Ни ибейные, ни пэйпальные комиссии автоматически точно не вернут(как Вы наверняка сами догадываетесь), да и по запросу тоже скорее всего. Посему, к сожалению, ничего.
Крупные фи?

Примерно в тот же период (в ноябре) попал на комиссию 400 долларов, поскольку покупатель долго затягивал с осуществлением оплаты товара, просил сделать доп. фото, уговаривал отправить ФедЕксом и находил ещё множество увлекательных тем для разговора, после чего взял да и пропал, когда срок отмены сделки вышел. С нормальными фидами, известное лицо, владелец одной из самых дорогих студий звукозаписи США, по диалогу выглядел приличным человеком, изъяснялся на вежливом литературном английском. Обычно такие неплательщики отшиваются сразу, но тут обстоятельства сложились особенным образом - крупная сумма, пэйпал долго рассматривал заявку на увеличение лимитов - уже две недели - необходимость дополнительно фотографировать предмет - ещё пара дней - новые идиотские вопросы от покупателя - ещё пара дней. Вот и месяц, данный на отмену, пролетел.)) Что край нынче составляет 30 дней, было выяснено постфактум.) Ведь раньше-то разрешалось телиться на две недели больше.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
С нормальными фидами, известное лицо, владелец одной из самых дорогих студий звукозаписи США

Это вообще ничего не значит. У меня подобный персонаж от играл аукционом копеечную вещь и вообще видимо на это забил, я через неделю вежливо поинтересовался оплатой и тишина. Прикол в том, что отправил покупку я сразу после окончания аукциона(отправлял кучу и эту тоже) Так он расплатился уже после того как получил))
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
А если и индекса в стране не практикуется :D
Например, в респ. Ирландия
))))))ток позавчера в Ирландию отправил.Индекса нет, правда все остальное в наличии:Фио,адрес(ток номер дома,apt-нет),город. Посмотрел,небольшой городишко,улица с частными домами(нашел дом рядом-продается) Отзывы гляну покупателя и отправил.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Господа (и дамы), вопрос есть. Хоть и обсасывалось тысячу раз. Покупатель есть, наш, в Пайпал - собственно он сам и его адрес забиты. А в адресе eBay другой человек, хоть и на соседней улице. Даже индексы одинаковые.
На письма молчит, а в понедельник отправлять надо.
Фокус ещё в том, что я инвойсы рублёвые выставляю напрямую из Пайпал, а на eBay оплату вручную проставляю - издержки торговли между гражданами РФ.
То есть если я пошлю на eBay адрес, а он откроет диспут на Пайпал, то чужая фамилия в чеке однозначно не даст мне выиграть этот спор. Потому что связать покупку на eBay и этот инвойс саппорт Пайпал вряд ли сможет. Не станут скорее всего они разбираться в этих тонкостях.
Так чего мне делать то, кому слать ? Тому кто платил, или тому, кто на eBay как получатель указан ?
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Эля Калуга, я всегда посылаю на ПП адрес, ни разу проблем не было. А разница бывает и не только с улицами. У многих продавцов так и указанно - только ПП адрес, надо что то другое, договаривайся. Думаю так и с ПП потом проще вопросы решить.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Разместил свой 1 лот на нулевом аккаунте друга (1 фидбэк как покупателя и акку ебея около года) вчера в 13-00.В 13-45 пришло одобрение ебея.Но сейчас до сих пор через поиск лот не ищется.Некоторые пишут,что новичкам стоит ждать сутки.Так ли это?Акк палки верифицирован.
P.S.Нигде не нашел при выставлении лота опции разместить не только на com,но и на co.uk и de.После выставления лота можно это сделать и куда смотреть?Вроде это платная опция (0,5$) писали,но если сейчас по акции за выставление лота фи не взымаются,то и за эту дополнительную опцию их не будет?
Заранее благодарен.
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна

Вложения

  • UK.png
    UK.png
    17.3 КБ · Просмотры: 54
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Господа, доброе утро/день.

Ещё раз потревожу своим вопросом. Можно ли как-то посмотреть какие лоты на какой площадке размещены? не хочу выйти за рамки бесплатных размещение базового магазина 150 - com. 150 - ca. 20 - uk. Сейчас активных лотов 180 на всех трех площадках, и они циркулируют т.е. автоматом перевыставляются раз в 30ти дневный срок. съедая одну лицензию. Вот не могу понять сколько у меня где лотов весит, запутался блин.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
lamobot, эта галка на следующей странице (с "финальной" кнопкой размещения лота) в разделе "Make your listing stand out"

Недавно впервые увидел ирландский индекс, был в некотором замешательстве... ))
да, в Ирландии только в Дублине индексы, у остальных городов пока нет.
Эля Калуга, чтобы PP было понятно, что транзакция связана с ибей, просто укажите в инвойсе ebay item number, взятый со страницы проданного лота. Отправлять имхо на адрес PP.
 
L

lamobot

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Странно но у меня нет этой галки. Возможно она доступна только в некоторых категориях или зависит от количества фидбеков и продаж?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
чтобы PP было понятно, что транзакция связана с ибей, просто укажите в инвойсе ebay item number
У меня инвойс не из eBay, а напрямую из Пайпал. Потому что из eBay рублёвый инвойс не выставить никак. А оплату вручную отмечаю.
Item Number конечно в инвойсе есть, как и описание товара.
Отправлять имхо на адрес PP.
Да, я тоже к этому склоняюсь. Потому что если этот товарищ чего мудрит, то на eBay открывать диспут ему смысла нету - я значок оплаты уберу, и готово. А вот на Пайпал диспут если он откроет - то у меня в этом случае всё будет ОК, и с адресом, и с фамилией получателя.
В моём случае покупатель вообще может два диспута открывать, потому что покупка на eBay и оплата этого лота на Пайпал между собой никак не связаны. Вот такая вот торговля на eBay между гражданами РФ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live