• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Lazarus, Спасибо за ответ по делу. Буду писать в ebay жалобу на то, что он взял мою фотографию товара. Это единственный как я понимаю вариант устранить конкурента в данном случае. Хотя думаю ему будет предписание сменить фото...
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Docent, это хоть не первый ваш лот на ибее?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Буду писать в ebay жалобу на то, что он взял мою фотографию товара.
А он действительно взял вашу фотографию? Если нет - бесполезно, полностью бесполезно. Они лоты снимают только в одном случае - если вор дятел и совсем ничего с украденным фото не делал. Если же додумался хоть малейшие изменения внести - все, никто уже ничего делать не будет. А если уж совсем воровства не было - и подавно никто не почешется.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
MissPiggy, Ну думаю уже несколько сотен продал лотов к этому моменту.

Helga, Дятел реальный, фотка один в один моя. :) Пожаловался, посмотрим. что будет.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А кстати, вы жаловались хоть раз на воровство фото и контента? В курсе, что там нужно указать № лота, с которого воровство произведено? Судя по вашим словам
Есть уникальный товар. Хочу его выставить на аукцион.
у вас будет первое выставление этого товара. И что вы будете указывать в качестве источника фото? Свежевыставленный лот? А в саппорте совсем идиоты, да - даты первого выставления сопоставить не смогут.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
фотка один в один моя.
Штирлиц, вы явно темните. Откуда у него ваша фотка, если вы товар только собираетесь выставить? Вы ее что, сами откуда-то стырили?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Helga, Не темню. Товар состоит из нескольких позиций. По отдельности они у меня выставлены, но не все. У этого продавца полный комплект, но одна из его фоток содрана с моего уже выставленного лота. Думаю я понятно выразился. Фотка не обрезанная, даже обои мои видны - доказать, что я фоткал не составит труда.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А, ну тогда верняк, снимут и алерт в зубы дадут. Но! Товар вы так все равно не снимете - за такое нарушение не блокируют. Он сделает новое фото и снова выставится
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Helga, Все как вы и сказали. Пожаловался - среагировали на удивление быстро. Он выставил по новой со своими фотографиями, ну и бог с ним. Его цена все-равно весьма завышена, готов и подешевле продать. Просто не хотел, что бы у покупателей при торгах был потолок.
 
G

gazvpol

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
День добрый. Зарегистрировал аккаунт на ebay года три назад. За это время был только покупателем (покупал запчасти мотоциклов на ebay.de у физланов), 11 положительных фидбэков, предупреждений нет. За это время накопилось барахла лишнего по той же тематике, которое решил продать на том же ebay.de При попытке разместить объявление о продаже (Форму заполнил, начальный платеж сделал) в момент проверки объявления, вверху страницы выскакивает предупреждение следующего содержания:





Leider können Sie zum jetzigen Zeitpunkt nicht international verkaufen.

Um international verkaufen zu können, müssen Sie mindestens 10 Verkaufsbewertungen erhalten haben und Ihr erster Verkauf muss mindestens 90 Tage zurückliegen.



{e44902-770795x}

Почему не могу продавать на "на международном уровне"? Не совсем понятны требования ко мне как к продавцу, вытекающие из этого предупреждения. Подскажите, плиз, что я должен сделать
Спасибо.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Почему не могу продавать на "на международном уровне"? Не совсем понятны требования ко мне как к продавцу, вытекающие из этого предупреждения.
А почему не выставляетесь на американском ебее?
На немецком некоторые их лоты почему то россиянам совсем не показывает. Может это из-за этой же причины.

Добавлено спустя 8 мин. 59 сек.
Подскажите, плиз, что я должен сделать
Открыть правила и прочитать. Все немного сложнее.
http://pages.ebay.de...quirements.html
1) Хороший аккаунт
2) Пейпел проверенный
3) Уже 10 отзывов за внутренние продажи
4) Первая продажа более 90 дней назад
 
G

gazvpol

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Открыть правила и прочитать. Все немного сложнее.
http://pages.ebay.de...quirements.html
1) Хороший аккаунт
2) Пейпел проверенный
3) Уже 10 отзывов за внутренние продажи
4) Первая продажа более 90 дней назад

Спасибо. Я читал эти правила. Что значит внутренние продажи? И как тогда люди начинают продавать с нулевым фидбэком, без сделок?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Что значит внутренние продажи?
Относительно площадки. Вы выставляете на германской площадке? Значит продажи в Германию.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
з.ы. А может здесь речь идет о площадке регистрации.
 
G

gazvpol

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
G

gazvpol

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Значит в Германию
При выставлении две секции для отправки - домашняя и международная. Вам нужно оставить только домашнюю.

Да, но "место расположение" у меня указан г. Долгопрудный, то есть Россия. Честно говоря не нашел в разделе "отправка" домашнюю и международные секции
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
"место расположение" у меня указан г. Долгопрудный, то есть Россия
Место отправки здесь не важно

temp.png
 
G

gazvpol

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
В моей форме нет ниспадающего меню International Versand, наверное не дорос )))
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
В моей форме нет ниспадающего меню International Versand, наверное не дорос )))
Как это? Вы же получили сообщение именно о запрете международной торговли, значит международная доставка у вас была оформлена. Хотя на ебее вечные глюки.

з.ы. Я бы попробовал на американской площадке начать.
 
G

gazvpol

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
7
Баллы
0
з.ы. Я бы попробовал на американской площадке начать.

Вся тусовка по моей теме на ebay.de, железо-то немецкое. Поляки, чехи, наши и конечно немцы, все трутся там.

И вот что интересно, с карты списали 1 фунт, а не 1 евро как было заявлено на сайте
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Вся тусовка по моей теме на ebay.de, железо-то немецкое. Поляки, чехи, наши и конечно немцы, все трутся там.
Я не говорю про постоянные продажи на американской площадке, а говорю про попробовать выставить хотя бы один лот. Получиться ли там? Условия на этих площадках одинаковые, отличия только в запретах каких-либо конкретных товаров.

Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Что за железо? Раскопки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live