• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
да, абсолютно
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
У меня 3 аккаунта, на одного человека, использую с одного компа. 2 года полет нормальный. Хотите, что бы не банили, не торгуйте одним и тем же с нескольких аккаунтов, не создавайте искусственную конкуренцию, не покупайте сами у себя и все будет в норме.
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Там уже 15 фигурировало. Дело принципа. Он написал, что ему просто неудобно до почты идти. Даже за бесплатно не захотел возвращать. Через день он открыл кейс и клянчил свои условия у Ебея. Теперь уже я не захотел делать бесплатную обратную доставку. Ответил корректно и заодно пожаловался, что покупатель выпрашивает скидку-дискаунт. Как советовал Laz. Спасибо. Позже он сам закрыл кейс и затих. Уже неделю молчит, пошла игра...
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Вот от Ебея куча всякого мусора на почту идет. Типа оформлен листинг, сообщения всякие от покупателей, просто реклама. А есть такое, чтобы получать сообщения, когда bid появился на товар? У кого есть ссылочка на бесплатную программку, которая в листинге показывает товары, которые ты тоже еще продаешь. На старом аккаунте была, а сейчас обыскался. Спасибо.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
mariusz, У меня на телефоне (андроид) стоит официальное приложение ebay-скачал на маркете. Сразу сигнализирует о ставках, покупках, вопросах, оплатах и т.д. Удобная штука. Жаль только что одновременно несколько аккаунтов не может мониторить.
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Я пользуюсь IPad приложением. На старом аккаунте уведомления все были, а сейчас вроде все осталось, а имеено на товары, на которые сделали биды, сообщения не приходят.

Добавлено спустя 32 сек.
Я пользуюсь IPad приложением. На старом аккаунте уведомления все были, а сейчас вроде все осталось, а имеено на товары, на которые сделали биды, сообщения не приходят.

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
Еще есть вопрос. Только что продал телефончик и от покупателя пришло сообщение, что ребенок случайно нажал и сделал ставки. Просит отменить продажу. как это сделать с наименьшими негативными для меня последствиями? Я отменяю результаты аукциона или банально потом открыть кейс по неуплате и т.д.?
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
mariusz, отменяй. Зачем и себе и человеку карму кейсами портить..
Хотя, отмазка про ребенка- самая популярная :)

Ребят, может, у кого такое было:

перевыставляю лоты массово- с каждого дерут по 30 центов фии,
через секунду перевыставляю тот же товар небольшими кучками- бесплатно......

Что за радость?
Раньше такого не было.
Хорошо еще спросонья не ткнула на accept....

Чем больше лотов в итоге загружено, тем меньшими группами дает выставлять.
Последние вообще уже по одному не давал- только за денежку.


Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
О! И на почту Your eBay listing is confirmed пришёл всего по одному лоту из 20......

Странно.
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
На ebay uk реально такие большие сборы с продавцов? Я воспользовался калькулятором на сайте ибэй и он мне за лот стоимостью 200 фунтов посчитал 23 фунта fee. И это я так понимаю без пэйпал fee.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну так fee за выставление + 10% финальные, везде так. Еще и со стоимости доставки 10% возьмут
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
Космос, в таком случае мне не выгодно продавать.
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Друзья, на днях столкнулся вот с чем.
Скоро год, как торгую на Ибее, торгую на .сom. Одно время практиковал в лотах тыцку UK visible (или как-то так, дословно не помню), за которую дополнительно взымалось $0,50. Делал это и для увеличения продаж и, заодно, чтоб была покупательская аудитория из Европы, которая более охотно ставит 5 звезд за Shipping Time.
Последние месяца четыре не особо торговал на Ибее, потому как был высокий сезон продаж в офлайн-торговле.

Сейчас опять более плотно занялся Ибеем, нашел неплохой товар, которых неплохо продавался на подарки к Рождеству. Выставлялся на американской площадке. А так как до рождества менее 2-х недель, покупцы с США практически перестали покупать, так как банально не успеют получить свои подарки к Рождеству.

Решил поработать на Европу.. И что? При попытка выставится на co.uk меня ждал облом. Получил сообщение, мол, "Проапгрейди акк до бизнесс-селлера и будет тебе счастье.."
Галочки "Видимость лота на UK площадке" на ebay.com тоже не стало. Я что-то пропустил за те месяцы паузы в Ebay-торговле? Теперь на co.uk частники торговать не могут?

Еще заметил странную особенность на своих новых лотах. Сразу после выставления у них растет количество просмотров, даже если в USA глубокая ночь. В течение первых 2-4 суток просмотры растут, появляются вотчерсы, несколько единиц товара продается. Ожидал пика продаж в этот уик-энд. А не тут то было - за весь уикенд - всего несколько просмотров, ни одной продажи, пара вотчерсов списалась.
С утра сегодня психанул, убрал лоты и сделал релисты. И что я вижу? За несколько часов (по Киеву утро, а в США - глубокая ночь) просмотры с нуля поднялись до 15-20, а к вечеру - 20-28. Может ebay приподнимает в результатах поиска NewListed айтемы?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Может ebay приподнимает в результатах поиска NewListed айтемы?
Бинго!!!! Вы догадались!! Правда для этого год понадобился.
Не забивайте себе голову количеством просмотров! Вам нужно чтобы покупали или смотрели?
 
Chamaerops

Chamaerops

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Украина
Бинго!!!! Вы догадались!! Правда для этого год понадобился.
Не забивайте себе голову количеством просмотров! Вам нужно чтобы покупали или смотрели?

Ну, зависимость покупок от просмотров как бы есть - было б странно, если б покупали не просматривая. Вот, после вчерашнего релистинга, сегодня снова есть ночные продажи.
Я понимаю вашу иронию) Но, как уже говорил, я не уделял eBay-торговле пристального внимания, ввиду занятости в оффлайн торговле. (у меня редко когда было выставлено больше 8-12 листингов). По той же причине, как правило, выставлял лоты на 30 дней. Теперь буду релистить чаще. Вот на что я действительно перестал обращать внимание, так это на количество вотчерсов. ИМХО, вотчерс - это несостоявшийся покупатель.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Без уделения времени Ебай, фик че продастся. Ну мож окромя расходников и тому подобных товаров. Нужно постоянно заниматься маркетингом
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Вопрос в следующем. Есть уникальный товар. Хочу его выставить на аукцион. Есть конкурент у которого одна единица этого товара по фиксированной цене. Хочу с другого своего аккаунта купить у него этот товар и не оплачивать, дабы не было предельной цены для этого товара на время моего аукциона. Что мне грозит в этом случае кроме выговора от ебей за не оплату, будут ли они искать связь с моим другим аккаунтом на котором этот же товар выставлен и грозят ли мне более серьезные санкции? Вопрос по конкуренции, а в этом деле все способы хороши, так что прошу модераторов с пониманием отнестись.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
дабы не было предельной цены для этого товара на время моего аукциона
Вы думаете, что покупатели склеротики и не помнят по какой цене стояло у конкурента? Они помнят (тем более если эксклюзив) и будут ждать, пока он перевыставит лот. То что лот пропал из поиска еще не значит, что он не будет перевыставлен. И Ваш пост тому доказательство :)
Я бы на вашем месте выставил аукцион допустим на тридцатку ниже конкурента.

Хотите больше, надо ждать пока у него купят, а самому выставлять очень нескоро - через полгода. Тогда если нужен был, то цену поднимут, или совсем забьют на лот и его придется отдать задаром.
Все IMHO :)
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Суть вопроса состояла немного не в том. Какие санкции мне грозят от ебей за этот финт. Лот у него стоит как единственный и неповторимы. Покупатели увидят, что он куплен и пойдут ко мне как к последнему, кто это продает. Данный товар не дешевеет со временем, а лишь дорожает, но ждать не хочу. ;)
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Какие санкции мне грозят от ебей за этот финт.
Санкция у них одна - Вам и вашим родственникам запретят пожизненно продавать на ебей.
будут ли они искать связь с моим другим аккаунтом на котором этот же товар выставлен
Алгоритмы их робота неизвестны, вообще не привлекая внимания, можно влететь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live