• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
mariusz, Вы хоть профиль заполнили бы, а то неизвестна страна вашего проживания
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Коллеги, я насчет страйков погутарить хочу. По причине полного долбодятлизма новичков против них предпочитаю открывать именно страйки, а не отмены. С обычными аукционами и бинами все понятно. Проблема с долгоиграющими бинами. У меня их много, некоторым уже больше года-двух. Понятно, что на каждом открывались страйки. Так вот - если на бине уже однажды был страйк, больше его открыть по этому лоту не получается. Появляется сообщение об ошибке и окошко для ввода № бина. Вводишь № - опять сообщение об ошибке, и так по кругу. Поэтому приходится по этим бинам открывать кейсы по отмене. Что делают новички с этими кейсами - не мне вам рассказывать.
Каждый раз, как очередное идиото отказывается отменять сделку и молчит, не платя за лот, пишу в саппорт скандальные письма. Они морозятся - мол, ничем не можем помочь, нужно более лучше с клиентами договариваться. На мои предъявы о том, что страйки не открываются по долгоиграющим бинам - молчат как рыбы об лед.
Так вот чего я подумала - может, саппорт правильно молчит, подозревая меня в идиотизме? Может, я как-то неправильно эти анпейд кейсы по долгоиграющим открываю и там нужно просто как-то по-особенному их открывать?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
политика ebay это - 100% защита и максимально щадяшие условия для баера, который "всегда прав". Прибыль ибэю приносят баеры, а не продавцы, продавцы лишь косвенно. Поэтому саппорт и молчит. Еще возможно смотрят из какой страны селлер. Да и не дадут они пушить слишком много неверных баеров подряд, у них лояльность и толерантность.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А по теме есть что сказать?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Вот, что обещали:

2013 Spring Seller Update: Unpaid items

Many fixed price and auction-style items purchased with Buy It Now not sold until the buyer pays

Beginning in May, eligible fixed price listings and auction-style listings purchased with Buy It Now will remain for sale unless the buyer pays right away. This change will be rolled out slowly over the course of the year and will eliminate a significant number of unpaid items on eBay by the end of 2013.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Мне вот эти их планы и сразу показались подозрительными, а сейчас так и вовсе каким-то бредом отдают. Ну как они это реализовать собираются? С мультибинами ладно - сделать функционал обычного инет-магазина да и все. Но с единичными бинами и аукционами как это будет выглядеть? Особенно с аукционами интересно - ну вот выиграло аукцион какое-нибудь идиото и не платит. Товар продолжает висеть в безвоздушном пространстве, получается? Или на него торги продолжатся до тех пор, пока найдется кто-нибудь, кто заплатит?
Не улучшения для продавцов получаются, а усугубление издевательств.
Сделали бы лучше, как я давно мечтаю - чтобы была функция запрета ставок от пользователей, у которых, скажем, меньше сотни фидов. Я даже готова за такую функцию платить. И вот эту плату пусть бы отдавали продавцам, которые согласятся с новичками работать. Более чем уверена, таких куча найдется, те же китайцы с удовольствием возьмутся. А то сейчас, получается, я вынуждена подрабатывать коучем, жуя новичкам элементарные правила, да еще и деньги за это приплачиваю.
Но вряд ли это примут. Я не раз писала об этом в поддержку - ответ один - это дискриминация и на это мы не пойдем. А то, что эти дятлы-новички надо мной издеваются - это, блин, не дискриминация?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ну вот выиграло аукцион какое-нибудь идиото и не платит. Товар продолжает висеть в безвоздушном пространстве, получается? Или на него торги продолжатся до тех пор, пока найдется кто-нибудь, кто заплатит?
А так же, как и в интернет-магазине, зря они (на ибэе) что ли Корзину ввели... Проснется то, первое, оплатить полезет и увидит, что товар Out of Stock... Я как-то так это вижу.
По причине полного долбодятлизма новичков против них предпочитаю открывать именно страйки, а не отмены.
За последний квартал у меня таких 10%, примерно. Тут уже никаких отмен не напасешься, тем более, что они и на связь даже не выходят. Ну, так авто-кейс им (через UIA) и до свиданья!..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Проснется то, первое, оплатить полезет и увидит, что товар Out of Stock
С бином - да, я об этом именно и говорила, магазинный принцип. А с аукционом чего? Селлеру заново товар выставлять. Ну так же с неоплаченными аукционами получается, да?
авто-кейс им (через UIA) и до свиданья!
Ну так я ж о чем? Не получается ни автокейс, ни ручной - не работает для старинных мультилотов. Или я просто не знаю, куды правильно жамкать.
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Новичкам сложно включиться в дискуссию. У нас все просто: не оплатили, открыли кейс. Потом закрыли, получили свои фии и заново поставили на продажу. А что, как-то по-другому можно делать?

У меня вопрос от новичка. Может есть здесь любители музыки). Продал гитару, друг попросил. ОК. Получилось вместе с доставкой 140 долл.
1. После получения байер пишет, что бла-бла-бла, гитара не настроена. Ему нужно время и деньги, чтобы довести ее до ума. Просит сделать рефанд на 25 долл.
2. Я ответил, что специально для транспортировки гитару расстраивают, чтобы не сломался гриф (грифель, не знаю как правильно). Что в магазинах она стоит дороже. В описании у меня общие слова, не написано, что она настроена или нет, написано used.
На день затих.
3. Сегодня мне отвечает, что хочет 25 долл или будет жаловаться в Resolution Center и просить частичного возврата и будет ждать решения EBAя.
4. Друг мой упертый. Дарить деньги не намерен. Написали, что мы сделаем полный refund и оплатим обратный shipping после получения гитары взад).
Какие последствия могут быть? Байер может вернуть гитару, пусть побегает, а может втихую открыть кейс. И влепить негативный отзыв. Я не хочу заляпать seller аккаунт. Только открыли на друга этого. Пока связь между ним и моим забаненным не обнаружили. Первый месяц истекает, из 10 все продали и ждем 1 число! Я бы вернул эти 25 долл и не связывался, все-равно гитару купили за двадцатку на fleamarket. А друг говорит, что байер и дальше будет шантажировать. Если окроет кейс, надо будет мне звонить в поддержку и доказывать что-то или тупо ждать решения ЕБЕЯ. Я уже проходил их решения на своем аккаунте и с Г....М связываться нет желаний.
Второму вообще сапоги малы оказались, но он более интеллигентный и с ним договорились.

Забыл сказать, что торгуем по Америке.
Заранее благодарю откликнувшихся.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Какие последствия могут быть?
Если Вы пожалуетесь на него (а я бы сейчас так и сделал), то его вполне могут выгнать, если он частил с такими "просьбами".
Вы не продавали услуги по настройке гитары, Вы продали саму гитару. Может еще конструкторы ЛЕГО или паззлы дома собирать перед отправкой? :ROFL:
У него (товар получен и соответствует описанию) только один вариант - вернуть назад товар, при этом он еще должен доказать, что Вы его получили.

а может втиантимат открыть кейс
С какой формулировкой?
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Правильно будет такой кейс открыть:

Buyer made unreasonable demands

Demanded a partial refund or discount
А в описании написать смысл нашей переписки?
Простите, мы новенькие с такими проблемами)
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Все, с этим порешили. Он засунул свой язык куда надо.
Теперь новое. За первый месяц продаж из 10 товаров все продалось, оплатилось и все, в общем, довольны. Полмесяца ждал 1 число, чтоб увеличили лимиты. А эти чипарики опять оставляют 10 товаров на 500 долл. Вот что с ними делать? Звонить боюсь, а это вдруг обнаружат "связь с мафией". Я с забаненного своего и теперь с аккаунта друга работаю с одинаковых двух компов+айпод.

Добавлено спустя 10 мин. 24 сек.
И вообще создается впечатление, что в Ебее сидят такие, как и компания называется. Кто продает, пусть с ошибками, того банят. Кто не спешит, того любят. Жена моего друга, с аккаунта которого я сейчас торгую, особо этим не занимается, не года и все такое. В месяц продала 4 товара долларов на 200. Ничего не просила, итак было 100-5000$. Фидбеков всего 7 за 3 месяца, правда кейсов нет. Так добавили и стало 125-6250$. Кстати, это третий аккаунт на одном IP). Тихо ездишь-дальше будешь.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
А почему, интересно, когда я выставляю товары с мобильной версии, там можно количество ставить по фиксированной цене. А с компьютера такой опции нет.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
это как? Я по фиксированной цене ставлю по 20-30 штук в одном лоте, мобильной версией пользуюсь только в поездках для просмотра.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Жена моего друга, с аккаунта которого я сейчас торгую, особо этим не занимается, не года и все такое. В месяц продала 4 товара долларов на 200. Ничего не просила, итак было 100-5000$. Фидбеков всего 7 за 3 месяца, правда кейсов нет. Так добавили и стало 125-6250$. Кстати, это третий аккаунт на одном IP).
Скоро акк жены Вашего друга свяжут со всеми акками на этом IP. Это не фантастика, а дело техники, и потом (если с этого IP есть акки с "плохой репутацией"), акк жены Вашего друга ждет процедура идентификации, которая уже стала "золотым стандартом" для иБэя.
Я бы вернул эти 25 долл и не связывался, все-равно гитару купили за двадцатку на fleamarket.
Да Вы барыга, батенька... НеНеНе, в хорошем смысле этого слова :) Не жмите 25ку... Вам окупится!!! :)
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
у меня уже 3 года 2 эккаунта на одном компе. Пока полет нормальный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live