• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
А я могу попросить знакомого с другого аккаунта поставить на продажу все мои непроданные товары? Или они могут как-то вычислить и это? По фотографиям товаром или описанию, например. Нас только связывает, что он иногда покупал у меня что-то.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
в описании писать минимум, чтоб не придрались.

Это очень неправильный подход. Гарантированно будут проблемы. Правильный подход это когда в аукционе 5> четких, светлых фотографий cо всех ракурсов, полное описание выставленного со всеми его дефектами и незначительными повреждениями если таковы есть. Обязательно фотографируйте дефекты, просто пары слов бывает порой недостаточно. Даже если на товаре царапина которую вы считаете несущественной - необходимо указывать и её. Не стоит указывать товар как новый если вы им хотя бы раз пользовались. Лучше занизить состояние чем его завысить, во избежание возможных претензий.

Одним словом подход к продаже такой же как и подход к желаемой покупке. Всегда тянет покупать что хорошо можно рассмотреть, пощупать глазами текст и получить вежливый ответ от продавца на любой из вопросов.
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Спасибо. Я понял. Я буду торговать с аккаунта знакомого. Подключили PayPal, EBay аккаунт был, карточка и адрес другие. Надо же все по продавать, что на копилось. Понял, что делать буду все аккуратнее, сделаю новые фотографии, описание и наименование подкорректирую. А то ишь какие, обрубили все за 1 день. Хоть заранее предупредили бы.

Спасибо за помощь, plmokn. Cooбщение только сегодня увидел( Вроде как получилось отправить. Одну в Канаду, сегодня вот в Москву. Все никак только принтер не найду, на почту бегать приходится, благо она рядом.
 
Г

Гурман

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Хочу продать свой второй фотоаппарат, он в отличном состоянии, с набором аксессуаров. Создал лот на ибей, но пока не открыл его. Проблема в способе доставки. Я хочу продавать worldwide, с доставкой через Почту России/EMS, а дальше уже той почтой, которая будет в стране покупателя. Ebay же считает, что я продаю в США, или нахожусь в США, и предлагает мне только американские почтовые системы. Причем это не зависит от того, как я зашел на сервис - даже если начал на eim.ebay.ru, при продаже все равно перебрасывает на ebay.com. Как быть в этом случае? Как правильно продавать, чтобы не вводить покупателя в заблуждение, используя USPS, которая может быть совершенно ни при чем?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Гурман, там вообще-то есть Expedited Shipping Service и тому подобное.
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Опять появляются вопросы... Начал торговать с аккаунта знакомого. IP компьютеров они вроде не вычисляют пока. Товар даже пришлось перефотографировать, чтоб подозрений меньше было. Снова только 10 наименований в листинге(. В тот раз мне быстро подняли, а здесь уже вторая неделя пошла. Может 1 декабря увеличат. С 10 товарами не разгуляться.
Вопрос: я сделал листинг. Знаю, что товар просматриваемый. За 3 часа ноль просмотров. Начал смотреть и по поиску наименования мой товар не находится среди выпавших. Почему так? Время-то идет. Встречались с таким? У меня и на прошлом аккаунте вначале я замечал, что товар сразу не хочет "опубликовываться" в базе. А если листинг на 1 день?

Добавлено спустя 17 мин. 37 сек.
Я уже сейчас аккуратничать начал. Скорее хочется увеличения лимитов. Из 10 товаров в первую неделю 5 продалось, цены спустил до минимума, только бы продать. Чтобы поднялись лимиты.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
тоже некоторые лоты так и висят с 0 просмотров целый месяц и не индексируются поиском, в чем дело не знаю.
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
А вот еще вопрос. Я продал товар. Продавец не оплатил. Открыл кейс. Потом, как положено по срокам, закрыл. Товар снова выставил на продажу.
Что ЕВay делает с таким покупателем, ему как-то "засчитывается" это. А мне в минус считается злоупотребление открытием таких кейсов или нет?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
тебе ничего, ему страйк
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Простите, а как это расшифровывается по-Ебеевскому? И сколько покупатель может их получить без ущерба.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Страйк - это отметка в личное дело о том, что покупатель не оплатил покупку. Три штуки от разных продавцов - и бан
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Спасибо за расшифровку. Теперь понял. Поохотимся на некоторых. Тем более мой предыдущий аккаунт как продавца забанили, а как покупателя-нет. Лучше уж наоборот сделали.)

Еще есть по продаже вопрос. Площадка .com Итем номер 281203372281 Если не сложно, посмотрите, люди с опытом. Один "гном" делает ставку на 36 долл. Соот-но, он пока выигрывает. Вдруг с интервалом в 30 секунд он же дважды увеличивает свою ставку. Я же не знаю, что он там навводил. Теоретически же может быть, что он поставил 2 суммы, каждая из которых меньше шага? Т.е. следующая чья-то ставка в 37 долл сделает его лидером?

На новом аккаунте за 2 недели продалось 6 из 10 товаров. Интересно, когда мне увеличат лимиты. Просто звонить им, честно говоря, не очень хочется. Если 1 декабря не увеличат, видимо, придется. Товар-то прибавляется, еще вот "черная пятница" спешит. Как не купить новый 4 Айфон за 100 долларов? А то и несколько.

Добавлено спустя 23 мин. 13 сек.
Извиняюсь, еще для знатоков техники. Нашел жесткий диск, 1.5Т, еще что-то написано. Посмотрел, они продаются. Как его проверить, что он работает или лучше выбросить и не думать?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Вдруг с интервалом в 30 секунд он же дважды увеличивает свою ставку.
Он пытался перебить скрытую ставку другого участника. Посмотрите при включенном Show automatic bids.

Ставка всегда скрыта, пока она не перебита. Если конечно она больше чем следующий шаг.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Как его проверить, что он работает или лучше выбросить и не думать?
Я в такой ситуации вскрыл диск. Интересно было посмотреть в живую, а не на фотках, что там внутри :)
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Из 10 товаров в первую неделю 5 продалось, цены спустил до минимума, только бы продать.
А че так??? Уж лучше в убыток, так и продажи наберете и будет потом, что рассказать возмущенным покупателям, которые придут и начнут спрашивать почему тому Васе продали по 5 долларов, а мне по 10???
Это очень гиблая стратегия (дальше чистое ИМХО): я тоже так сделал на одном акке, и заметил, что люди перестали покупать товар, когда покупательские фиды перевалили за 100 и я поставил норм.цену. Вот не берут и все... Покупаха постоянный пришел и грит: мол буду покупать и дальше, если поставишь старую цену (так я схлопотал на акке первый нег :) )... Соседний товар ДОРОЖЕ и то чаще продается... Я пока записал это для себя в раздел мистики, но скорее всего есть разумное объяснение.
Кто-то пару лет назад уже метко написал, что один раз уроненную цену потом фиг поднимешь :) Золотые слова!!!

На новом аккаунте за 2 недели продалось 6 из 10 товаров.
А по аналогии с первой неделей должо было быть 10 проданных... Нипанятнааа :)
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
А мне странно, что Вы, trespa, говорите. Считаю, что лучше, как я, сбавил цены, чтобы показать, что продается. С десятью товарами не разгуляешься. А не поставить заоблачные и потом за месяц ничего не продать и ждать повышения лимитов.
А здесь еще понятнее: за первую неделю 5, за вторую продался 1 товар. Вот и получилось, что за 2 недели ушло 6 товаров.


Посмотрите при включенном Show automatic bids.
А я так и смотрел, там его подряд 3 ставки. Первая-36 долл была, а две следующие больше, чем 36, но у меня показывали те же 36. На самом деле сегодня их перебили. Он ставил 36, потом вроде 45, потом еще побольше. спасибо за отклики.
 
vetal56

vetal56

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
80
Баллы
391
Местоположение
Orenburg
здравствуйте подскажите если нетрудно. Много раз покупал на ебее , решил попробовать продать - сделал лот, и сразу же пошли вопросы у покупателей - вылазит ошибка "The payment you initiated has been blocked because PayPal can only facilitate payments between Russian residents when they transact in Russian Ruble. Please go back to the merchant website and choose to pay in Russian Ruble, or alternatively choose another payment method.Return to eBay" . Лот делал от старой учетки с местом жительства россия, ПП соответственно тоже отечественная. Я так понимаю у меня могут купить только соотечественники, иностранцы никак ? Или мне лот выставить нужно в рублях, но выбора валют я не нашел.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
А я так и смотрел, там его подряд 3 ставки. Первая-36 долл была, а две следующие больше, чем 36, но у меня показывали те же 36. На самом деле сегодня их перебили. Он ставил 36, потом вроде 45, потом еще побольше. спасибо за отклики.
А ведь точно в течение трех минут четыре его ставки.
US $30.00 / Nov-12-13 04:31:56 MSK
US $40.00 / Nov-12-13 04:32:21 MSK
US $50.00 / Nov-12-13 04:32:47 MSK
US $60.00 / Nov-12-13 04:34:41 MSK
Интересно, а что такой стратегией хотел добиться? Может есть в этом какой-то смысл :)
Пока только визуально при отключенных автоматических ставках (Hide automatic bids) его ставки показываются все. А если бы он сделал сразу 60$, то показывалась бы только одна. Т.е. он создает видимость ажиотажа и борьбы. Зачем? Завлекалочка? Но ведь если бы он хотел приобрести лот, то наоборот сидел бы без ставок до самого закрытия. Если это не вы создаете ажиотаж, тогда непонятно кто и зачем. Может сам ебей "помогает"?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Викинги точили свои зубы и красили их краской. Подобное предназначалось для устрашения врага. На ибейе всё проще. Ставят много ставок пытаясь отпугнуть других ставящих. В случае большого желания могут даже открыть свежий аккаунт и устроить цирк. На практике подобное малоэффективно.
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Lazarus, спасибо, что проанализировали. Немного прояснили ситуацию. А я этого байера видел, что он делает ставки, но не обратил внимания. Я говорил про другого, он и сегодня повторил свой "трюк". Я не очень хотел, чтобы он выиграл, потому что, хоть он и имеет 37 очков, но рейтинг 0%. Видимо, выжидал что-то долго или банили его. Думал, что оплату придется конючить. В итоге он и выиграл. Но практически сразу же заплатил. Теперь только чтоб назад не вернул, правда, другой конец Штатов у него, может и полениться). Спасибо еще раз.
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Каждый день приносит вопросы. Теперь о доставке). Я по Америке. Все время отправлял USPS, более-менее крупногабаритные товары-FeDex Home delivery. UPS также чарджат, как и FeDex? А что там у FeDex появилась какая-то FeDex Post? Правильно я понял, что доставка 2-7 дней и через почту USPS? Это что, идешь спокойно на почту и отдаешь им товар с не ихним лейбаком? И доставка идет только до почты получателя, не к двери?
Блин, 8 товаров продалось уже из 10. Звонить, чтоб подняли, стремно. Вдруг проверять начнут. Я сейчас и с удаленного аккаунта с одного IP торгую. Отсижусь до конца месяца с двумя висяками, мож. повысят. И 20-е число еще пережить надо, там тоже они что-то мутят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live