• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Santyaga84

Santyaga84

Новичок
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ребята, может кто в курсе, пожалуйста, ответьте. После изменения правил Пай пал для России и невозможности подключить Пайонер счет, если Вы подключаете сейчас банковский счет к Российскому пайпалу, Вы можете выводить на банк только рубли или доллары тоже можно?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Автоматом переводит в рубли. Вывод только на рублевый российский счет. Вообще есть тут темы про вывод денег.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Santyaga84

Santyaga84

Новичок
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо за ответы! У меня пайпал зарегистрирован на моё имя на Россию, он проверен, но я сам с Украины. Нашел Украинский банк, который сертифицирован и на Россию, так же его идентификатор пайпал видит как Российский. Вот размышляю, что если в этом банке, открыть на себя рублевый счет и привязать его в пайпале, как думаете, пройдет?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Чего думать? Брать да делать... А там и видно будет, получилось или нет. Операция бесплатная, чего над ней раздумывать.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
продал на кипр.. как то первый раз туда... мелким чего то туда не решился, отправил посылкой хоть и в два раза дороже вышло, кто отправлял туда? по опыту ,как туда из наши раша посылки летят без приключений? отслеживание там работает?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Я часто отправляю на Кипр. Не вижу никаких проблем, это же совсем близко и Европейская страна. У меня вот на днях первый раз Маврикий проскочил. Адреса там пипец просто. Название острова и имя, отправила не дешевый товар мелким пакетом, посмотрим.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я отправлял недавно на Мальдивы. Там вообще с адресами... )))
2 месяца, кстати, "летело". Покупатель даже заволновался уже... )
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Ну, если это было до сентября, то там даже в Финляндию 2 месяца летело :(
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
вот на эквадор посылки не идут... 2 раза делал рефунд... эквадор в лок.
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Всем добрый день!
Продавал на Ebay.com ровно три месяца. В основном товар из дома, что-то находилю Вопрос не в этом . Общая сумма продаж получилась 2 тыс. Иногда товар народ ломал сам, возвращали, 2 отзыва были негативные, кейсы открывались и закрывались. В рабочем порядке. Сейчас рейтинг 95%.
И вдруг сегодня получаю сообщение, что из-за низкого рейтинга продавца я не смогу больше выставлять товар на продажую пообщался в чате, сказали, что покупать могу, а продавать-НЕТ. Никогда! Опупеть можно. Правда, товар, который сейчас стоит на продаже, можно допродать до окончания срока.
Что я могу сделать в данной ситуации? Я должен 1 числа оплатить EBay инвойс. Сто с чем-то долларов. Я плачу автоматически с Палки. Вроде я видел, что можно убрать галочку автоматического снятия. Не могу найти. Т е я хочу попробовать им не платить. Или в будущем они могут открыть продажи для меня? Я понял, что нет. Открыть другой аккаунт? Надо другой адрес и компьютер? Что выгоднее сделать?

Спасибо. Забыл написать: живу в Штатах и торгую на ebay.com
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Или в будущем они могут открыть продажи для меня? Я понял, что нет.
Я бы им по телефону звонил, пусть эту будет вашей ежедневной разминкой-приколом. Они же вас заблокировали ради прикола, так нужно поиграть по их правилам. Как осточертеете - они сами разблокируют.
з.ы. Уж не думал, что в Америке кто-то будет по чату с поддержкой связываться.
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Я тоже не сторонник этого, но с разговорным беда. Честно.

Добавлено спустя 45 сек.
Я тоже не сторонник этого, но с разговорным беда. Честно.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Что я могу сделать в данной ситуации?
Вы можете оплатить ваш долг ибею. Обязательно это сделайте если вы планируете жить в США. Вы также можете подождать около года пока DSR не востановится и начать продажи по новой.

Практически ~90% проблемных ситуаций с покупателями можно решать без каких либо последствий для вас, как для продавца. Неоправданные негативы обжаловать и снимать через службу поддержки. Это конечно занимает много времени и усилий, но это можно и необходимо делать если вы серьезно планируете вести продажи на ebay.
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Спасибо большое за совет, я прислушаюсь. Придется ждать год, раз этот рейтинг обнуляется. Спасибо. Если, не платить, тогда уж точно шансов нет, даже через год?
У меня из 54 только 2 негативных и 1 нейтральный отзыв. Неужели этого достаточно, чтобы прикрыть аккаунт?
И новый, наверное, не открыть, т.к. все привязано к адресу и картам, да?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не открывайте новые акки, забанят. Оплатите долг (судя по его размеру, вы нормально поторговали). Подождите год и продолжайте. А могут они всё и достаточно им для этого бывает совсем немного... ))
http://pages.ebay.com/help/policies/global-seller-performance.html
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Правда, товар, который сейчас стоит на продаже, можно допродать до окончания срока.
Это они говорили днем. А вечером полностью удалили весь список товаров, которые уже стояли на продаже, и были с бидами. Мало того, сегодня до всей этой непонятки продалось, но не оплатилось 2 товара. Так один из них остался в Sold и ждет оплаты, а второй удалили. Человек пишет, что купил, а оплатить не получается.

Из трех месяцев продаж можно сделать выводы: аккуратнее с этими нелюдями надо быть, шаг влево-бан, в описании писать минимум, чтоб не придрались. И при возникновении проблем-сразу звонить и кляузничать. А я и смотрю, что-то продавцы все с рейтингами около 100 или близко? Потому что всех остальных косят почем зря.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
У меня на одном из аккаунтов в Firefox не появляются выпадающие меню. Приходится всякими разными путями исхитряться. На других все нормально. Кто-нибудь сталкивался?

Добавлено спустя 19 мин. 5 сек.
Проблема решена чисткой cookies) Может кому понадобится.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Человек пишет, что купил, а оплатить не получается.
Пусть платит напрямую... ))

А я и смотрю, что-то продавцы все с рейтингами около 100 или близко? Потому что всех остальных косят почем зря.
В ВАШЕЙ категории товара? )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live