• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
то декларации не нужно, заполняется наклейка CN 22
Это тоже таможенная форма/декларация просто другого вида. На почте заполнить помогут, если попросить, только подписаться придется отправителю.



cn22.jpg
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Р

рождённый в марте

Guest
Всем привет :) Не станет ли припятствием к тому, чтобы стать продавцом, около 10 отмененных сделок (передумал покупать :oops:)?? (покупок около 200.) Проверяет ли ebay, так сказать твою "предыдущую деятельность"? Я правильно понял, чтобы избежать блокировки аккаунта paypal лучше сразу пользоваться услугами посредника? (я из Беларуси, аккаунт зареген через Литву) Или это касается только больших сумм? Спасибо! :)
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Отмененные сделки не повлияют на ваш статус продавца.
 
Р

рождённый в марте

Guest
Отмененные сделки не повлияют на ваш статус продавца.

Спасибо, Толян :) . А по поводу посредников, начинать продавать лучше с их помощью сразу?
Я прочел на форуме сообщение от модератора Helga, где она советует подавать сразу несколько заявок на регистрацию у посредников. Зачем сразу несколько??
 
J

JANIINA

Guest
В paypal можно иметь 2 счета. Я бы на вашем месте попробовала Российский, раз сейсас открыт доступ. А тот оставьте, как запасной мало ли. И российский можно привязать к счёту, а лит. нет. Тогда лимиты на продажу больше.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Зачем сразу несколько??
Вы не читатель, вы только пишете? Сразу несколько заявок ко всем посредникам я советовала и советую подавать только тем продавцам, которые, не зная, что не могут принимать деньги, уже продали товар и нужно очень срочно принять платеж, чтобы покупатель не гневался. Сроки рассмотрения заявок могут затягиваться, и поэтому кто из посредников первым одобрит заявку - тот и примет платеж.
А тем, кто не лез поперед батька в пекло, можно и не спеша походить по сайтам посредников, сравнить условия, сервис и расценки. И только потом, выбрав одного, послать заявку. Одну. Ферштейн?

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
JANIINA, я вас по-хорошему прошу. Не лезьте в продажные темы с советами. Открывайте сколько угодно своих клоунских тем и развлекайтесь там. А в серьезных темах скоморошничать не нужно.
 
Santyaga84

Santyaga84

Новичок
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Украина
Нужен совет опытных! Зарегал пайпал на Россию, сам я из Украины, подтвердил его, начал торговать на ибее и получать деньги, заказал карту пионера, она пришла и оказался большой облом! Теперь нельзя привязать американский счет(( Кто с этим же столкнулся, и какие есть способы для Украинцев вывести средства с палки, может есть какая то возможность открыть Российский виртуальный счет? Буду очень благодарен за совет!


Используйте общепринятые названия. Устное предупреждение.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Santyaga84, посредники, ну или самостоятельно
 
M

m-en

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
374
Баллы
221
сегодня вот прилетело:We appreciate your business and thank you for choosing eBay. Your eBay invoice for the period from September 16, 2013 through October 15, 2013 is now available to view in any web browser. eBay seller invoices are not available on mobile devices.
Total invoice amount due: $3.30. что это за сумма вообще? я когда выставлял товар внимательно смотрел- все по нулям. т.е никаких дополнительных опций не подключал. и откуда эти $3.30?!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Загляните еще раз в Seller account.
 
M

m-en

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
374
Баллы
221
Загляните еще раз в Seller account.
заглянул. вот так выглядит. а как узнать конкретно :что за опция (US $0.30) срабатывает ,за которую мне постоянно начисляют эти 30 центов? Total: 2 долл 70 центов и 2 проданных (30+30)=3 долл 30 центов. я как бы не против оплатить,но как бы на будущее хотелось бы знать за что? и вот этот счет до какого я могу оплатить? сколько времени дается? eqo0amu08hw7.jpg
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это плата за выставления лота - insertion fee.
Insertion fee: When you list an item, you're charged aninsertion fee that's based on your item's starting or reserve price. Yourfirst 50 listings in a month are free, but certain categories are not eligible.


Попробуйте использовать фии-калькулятор перед выставлением конкретных лотов -http://www.fees.ebay.com/feeweb/feecalculator
для предварительного расчета фии.
 
M

m-en

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
374
Баллы
221
@ndy$, а как же с бесплатным выставлением товара? это мои первые выставленные лоты. ежемесячно же дается определенное кол-во товара за которое не взимается фи?! закидали сообщениями о том что вы можете бесплатно выставить еще.. а у меня всего-то и было 8 штук. и на все они насчитали =insertion fee. как же так? все выставлял по БИН. 2) я в настройках указал ,чтобы с меня взимали все автоматически,а они мне счет выставили?! или они меня просто перед фактом ставят,а снимут сами автоматом? или мне надо вручную самому оплачивать?
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
В любом переводчике можно перевести слово savings
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
ежемесячно же дается определенное кол-во товара за которое не взимается фи?! закидали сообщениями о том что вы можете бесплатно выставить еще..
Внимательно читайте условия акций. Рассылают они их всем, но не на всех эти условия одинаково распространяются.
все выставлял по БИН.
Может, в этом дело. Бесплатны обычно аукционы, а не БИН.
я в настройках указал ,чтобы с меня взимали все автоматически,а они мне счет выставили?!
Счет выставляется всегда. Вне зависимости от способа его оплаты.
или они меня просто перед фактом ставят,а снимут сами автоматом? или мне надо вручную самому оплачивать?

Можете сами сделать one-time payment, не хотите - снимут автоматом через некоторое время.
 
M

m-en

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
374
Баллы
221
Может, в этом дело. Бесплатны обычно аукционы, а не БИН.
где вот про это почитать бы.. и про то сколько конкретно новичку в месяц можно без фи выставлять лотов?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
M

m-en

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
374
Баллы
221
написано -50 лотов вроде как можно ежемесячно бесплатно,кроме релиста.. из всех категорий я только под релист попадаю. релист у меня был. т.е я правильно понял что релист -это всегда платно?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Там, где вы делали скрин, откройте вкладку Fees и прочитайте, что там написано
 
Live

Similar threads




Вверх
Live