• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Helga, будет время и интерес освоить продажи - обязательно прочту :) А пока "нуево"
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну и правильно. Если нет планов на серьезный бузинесс - нужно просто получать удовольствие.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
А то :) Я так и делаю, спасиб опять же за понимание.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
humbert, А как дела с вашим магазином на тему рыбалки? Отбивается потихоньку вложенное-то? Надеюсь, что все ок!
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Слишком мало денег для оборота, поэтому магазин агонизирует :)
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Ну с вашим подходом к бизнесу и не мудрено.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
А какой должен быть подход, когда денег мало?:)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Подход должен быть таким, чтоб денег было много. Если подхода нет - нет и бизнеса. Гоу работать на дядю, у которого с подходом все нормально.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Сами идите и работайте на дядю, я дядей не люблю почему-то. Мне вообще тёти нравятся, но тёти начальницы тоже не айс. Ну их в баню. Кстати, а в бане был недавно, хорошо там :)

По бизнесу - даже без денег выгоды больше, чем работа на дядю. Опыт он всегда пригодится, а уж как мозг начинает работать, когда понимаешь, что все, вот она задница и дальше никуда.

По теме топика - торговать на ebay хорошо, когда есть товар, пользующийся спросом. Но вот что-то никак не найду местного товара, который пользовался бы спросом у зарубежных покупателей на ebay. Но есть мысль начать продавать для русскоязычных посетителей, т.е. делать листинг на русско-инглише. Этакий аналог молотка с уклоном продаж не только внутри пост-СССР, но и на зарубежных покупателей.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
По теме топика - торговать на ebay хорошо, когда есть товар, пользующийся спросом. Но вот что-то никак не найду местного товара, который пользовался бы спросом у зарубежных покупателей на ebay. Но есть мысль начать продавать для русскоязычных посетителей, т.е. делать листинг на русско-инглише. Этакий аналог молотка с уклоном продаж не только внутри пост-СССР, но и на зарубежных покупателей.
У Вас есть видеокамера? Можно сделать ролик и забросить на ютуб. И ссылку вставить в листинг ебей.
Может покупатели клюнут на ролик, в котором рыба клюет на ваш воблер? :)
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Спасибо, это мысль :)
Не знал, что видео можно размещать на ebay, а "роликов есть у меня"
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Но есть мысль начать продавать для русскоязычных посетителей, т.е. делать листинг на русско-инглише. Этакий аналог молотка с уклоном продаж не только внутри пост-СССР,
Бредовая идея.
Насколько глубоко вы разбираетесь в воблерах-шмоблерах?
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
А Вам какой воблер надо? Вы хотите купить или так, потрещать?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
В данной ветке обсуждаются вопросы организации торговли.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
"роликов есть у меня"
Я так и знал :) Тем более.
А если это ваше хобби (рыбалка) так можно и зарабатывать на ютубе.
Теоретически можно прихлопнуть двух зайцев, деньги с ютуба и продвижение своих воблеров на ебей или там других магазинах :)

Так и не купил эту книгу, времени нет её читать. И нет такой ВАУ темы как рыбалка.
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Опять я со своим очередным, как кому-нибудь покажется, дурацким вопросом. Вкратце: торгую на американском EBAY. Здесь человек написал, смогу ли я отправить товар в Канаду. Я добавил в shipping Канаду, а он взял и купил) . У меня вопрос по правильной доставки ему. Я положил товар в обычную коробку, Коробка 12х12х9 6Lb. Выбрал Proirity Mail International. Дальше как надо лучше поступить: распечатать лейбл с Ebay или пойти на почту с коробкой и адресом и они сами все сделают. И нужно ли заполнять декларацию в первом и во втором случаях? спасибочки)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
mariusz, по цене вам выгоднее распечатать почтовый лейбл через ибей, либо напрямую на сайте usps.com. Вы можете по калькулятору на данном сайте проверить разницу. Таможенную форму заполняют для всех отправляемых посылок за границу, как и в вашем случае.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
если до 2 кг, то декларации не нужно, заполняется наклейка CN 22 на почте и отправляется мелким пакетом. Сами на почте Вам ничего заполнять не будут.
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Спасибо за быстрые ответы. А правильно в моем случае я выбрал Priority Mail International?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live