• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Кстате, был случай - смотрю в окно - курьер едет - пока иду к двери открывать - тот , даже не постучавшись в дверь , кидает мне извещение о том, что меня не было дома, идите на почту... хотя у самого в руках даже и посылок то не было, ну лень ему тащить пасылку...а извещание уже написано заранее
Черкнул "на почту!", наколол на дротик, пульнул в дверь - и ехай себе дальше
.
 
M

moonmaster

Новичок
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста - отчего не могу выставить товар на продажу на 30 дней? То есть, вроде бы должна быть такая возможность, но в выпадающем списке длительности торгов есть только варианты до 10 дней. Что BIN, что аукцион. Спасибо!
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
что неправильно нажали, проверьте куда тикнули при выставлении лота - аукцион 10 дней максимум, бай ит нау- 30 дней. Вернитесь на страницу раньше и проверьте - где то у вас ошибка
 
M

moonmaster

Новичок
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
4
Баллы
0
что неправильно нажали, проверьте куда тикнули при выставлении лота - аукцион 10 дней максимум, бай ит нау- 30 дней. Вернитесь на страницу раньше и проверьте - где то у вас ошибка

Да, разобрался. Спасибо!
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Спрошу и здесь?
Выставил лот на продажу, практически наобум все делал.
В способах доставки указал то, что на картинке ниже.

ship.jpg

Была совершена покупка, покупатель (не продавец, я выучил урок Хельги :) ) оплатил покупку. Но отправить товар не могу, кнопка "Purchase postage" неактивна

riga.jpg


Что же делать, граждане?


P.s. вроде разобрался, то для печати наклейки, наверное мне надо нажать на кнопочку "Add tracking number"

track.jpg
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
humbert, Всё о чем Вы спрашиваете это исключительно для жителей Штатов.
У Вас есть адрес, Вы видите произведенную оплату.
Теперь на почту )
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
humbert, Небольшой совет! Остановите ваши попытки продаж! Почитайте форум. Вы таких дров наломаете, что возможно и аккаунту кирдык будет сразу.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Да какие продажи?:) За 3 месяца одна продажа всего.

Заказ уже отдал в доставку.

И да, я не думаю, что там много чего сложного - выставил листинг, получил заказ и бабки, отправил заказ тем способом, которым заказал клиент, ждем денег.
Нюансы есть, конечно, но основной алгоритм вроде такой.

За совет спасибо, учту.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
И да, я не думаю, что там много чего сложного - выставил листинг, получил заказ и бабки, отправил заказ тем способом, которым заказал клиент, ждем денег.
Однозначно в скрижали!!!!!!
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Да хоть в анналы. :)
Я на истину не претендую и никого не заставляю идти за мной - все мои ошибки будут моими :)
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Верю, не первый год продаю через интернет.
Но пока проблем особых не было, правда и репутация особо не влияла на продажи. Все равно в планах нет торговли на ebay, чтобы сильно расстраиваться из-за неудач. Набиваю шишки на мелких продажах.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Но пока проблем особых не было, правда и репутация особо не влияла на продажи. Все равно в планах нет торговли на ebay, чтобы сильно расстраиваться из-за неудач.
Вот только если эти планы появятся может оказаться так, что им будет не суждено сбыться, т.к. начнутся блокировки и прочее. Но не буду сгущать краски, просто вы не первый такой первопроходец. И в 101м случае из 100 были проблемы.
Набиваю шишки на мелких продажах.
Месье знает толк в извращениях. Зачем изобретать велосипед, тем более там, где его нет? Покурите форум пару недель, хотя бы только выделенные темы и вы многое поймете, по крайней мере азы, которые уже не приведут к тотальным проблемам и найдете ссылки, где и как в случае возникновения проблем что делать
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Да нет у меня задачи продавать на ebay, вот как возникнет, так сразу и покурю основательно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Месье знает толк в извращениях. Зачем изобретать велосипед, тем более там, где его нет? Покурите форум пару недель,
)))
bar2wo, вы Учите человека, который и так с форума не вылазит... )
Просто ему это не очень (не так, чтобы) интересно, вот он и не считает эти "шишки" за "обломы". Кстати, я вообще сомневаюсь, что они у него наличествуют. )
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Спасибо на добром слове:)
Первый заказ сегодня отправил, с подарком покупателю. Так что позитивный отзыв будет от покупателя.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Так что позитивный отзыв будет от покупателя.
Блин, если бы всегда все было так запросто. Положил презентик, отправил посылочку и аля-улю, гони гусей... Может произойти куча всяких нюансов из-за которых, вы этот отзыв успешно не получите. По крайней мере тот, который вы так уверенно ожидаете. Тут есть много специфических отличий от классического интернет-магазина, в котором вы сейчас набиваете шишки. Надеюсь, что этот раз будет у вас достаточно успешным и вы получите то, что запланировали. Искренне желаю Успехов!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
У мну нет подделок:) Я продал воблер (приманка для рыбалки), который реально ловит рыбу.
Также я торгую китайскими часами в рунете, а качество часов у китайцев ой какое непостоянное. Тут отзывы разные, но и то большинство положительные, чем отрицательные.

Покупателю главное что? Получить выгоду - плохой товар, гони бабло взад либо плюшку какую-то. Думаю, что все будет хорошо, а не будет, так ничего страшного.

А так да, вы все молодцы, умеете поддержать коллегу: почитай, не лезь, не радуйся... :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да вы вторую-то страницу почитайте, самое интересное как раз там начинается. А насчет поддержки и радостного агуканья... К жене или маме. А тут бизнес-форум.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live