• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Толян, согласна.
Я тоже обычно бегло читаю письма от продавцов, но бывают исключения.
Если составить очень коротко и доходчиво, то на кого- то может и подействовать.

Мне, например, как- то прислали такое письмецо:

Base on our radar system, our pigeon reported to us that he has already covered 50% of its journey of your item


Вроде, мелочь, но настроение поднял.
А я этого продавца до сих пор помню :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Опять же, скажу по Англии
В то, что могут украсть на почте - я как-то очень слабо верю. Скорее поверю в то, что регистрируемые отправления, которые должны получаться под роспись на почте или у курьера, бросаются на крыльцо или в кустарник у гаража. Ну мало ли... Может, клиенту влом на почту ходить или курьера ждать, вот он и договорился, что ему все будут возить просто так, а он раз в неделю подъедет и распишется где надо. Или курьер самочинно забивает на правила и сам ставит закорючку, а пакет швыряет на лужайку, не выходя из машины.
За регистрируемые отправления все таки получатель оставляет подпись. Другое дело - у нас тут - кто открыл дверь по адресу, тому и всучили под роспись, даже не спрашивая имени...не имеет значения, если пакет предназначается Ивановой, а росписался Пупкин, паспортов не спрашивают. Частенько, если по адресу нет соседей, то есть дом отдельно стоит, а не в блочном доме - курьер или отдает пакет соседям (так же под роспись) или везет назад на почту. При этом обязательно должен оставить в дверях извещение куда он отдал пасылку или по какому адресу почты я могу ее забрать (обязательно еще пишет время работы почты) У нас тогда два варианта - или идем на почту с этой бумажкой от курьера и с любым айди, подтверждающим наше имя , или прямо на сайте онлайн заполняем форму с просьбой о том, чтобы заново принесли бы посылку....(этот момент щепетилен в том случае, если я, например, знаю, что посыль шла на имя Ивановой по моему адресу, а вот на почте я должна бы так же показать паспорт на имя Ивановой,...а у меня другая фамилия (так посредники выворачиваются)
НО!! Вы правы, что и присутствует и человеческий фактор, ошибка или лень курьера. В моей практике было:
1. Получатели писали, что посылку не получили... я советовала сходить на почту и оказывалась права, пасыль там их дожидается, курьер даже не удосужился оставить бумажку. Кстате, был случай - смотрю в окно - курьер едет - пока иду к двери открывать - тот , даже не постучавшись в дверь , кидает мне извещение о том, что меня не было дома, идите на почту... хотя у самого в руках даже и посылок то не было, ну лень ему тащить пасылку...а извещание уже написано заранее
2. Был случай, что мне утверждали о том, что пасылка доставлена, - я запросила, чтобы отправитель связался с почтой и ему выслали бы копию моей росписи. - через неделю, как в нив чем не бывало, мне принесли посылку и кому она была доставлена ранее, неизвестно
3. Был случай, курьер перепутал адреса (всего пару букв отличия название улицы, а имя получателя, как писала ранее, им все равно, главное, чтобы роспись оставили бы). Пасылка была дорогая, женщина всрыла упаковку, не обратив внимание на имя получателя, думая, что муж что то заказал.. когда они поняли, что курьер накосячил, в то же время, их роспись стоит и они, в принципе, не имели право даже открывать посылку на чужое имя и , по любому, эту посылку будут розыскивать, муж семьи, отдать ему должное, приложил все усилия, чтобы понять как может называться улица... (там еще и в ручную адрес был оформлен, пост код непонятен),.с трудом нашел меня, объездив на своей машине много километража.

Добавлено спустя 19 мин. 33 сек.
Этот статус на USPS означает, что посылка получена, и ничто иное.
Возможно, это слово так обозначают на статусе USPS. Я же писала об Англии, где еще раз утверждаю на 100 % - это слово у нас обозначает (двояко), но все таки пока еще отправили. Или , бывает, такие слова - Delivered with signature. У всех по разному.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Helga, вы просто не внимательно прочитали Delivery и Delivered это два разных слова -Доставка и Доставленно
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну вообще да - не обратила внимание на окончание. Но, в принципе, именно на USPS ни разу не видела такого статуса, именно Delivery. А отправляю я в США много, так что собрать материал для наблюдений было на чем. Что-есть у меня подозрение, что и в посте спрашивающего закралась ошибка, грамматическая.
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Извиняюсь. В посте точно ошибка вкралась). Посмотрел внимательно, написано delivered
Спасибо Tan за ответ, потчерпнул интересного для себя.
Как все-таки в Россию из Штатов правильно отправить коробочку? На коробке по-английски русский адрес писать или как-то по-другому?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Посмотрел внимательно, написано delivered
если это отправление первого класса (трекинг начинается например с LN ) то обычно я своим покупателям пишу примерно так-спросите для начала у своего почтальона, своей жены, подружки, детей, собаки и соседей.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
нотислефт это именно статус, это неудачное вручение и оставление покупцу ... Неудачное по причине отсутствия покупца.
Всё верно. Статус Notice Left присваивается посылкам которые должны быть доставленны под подпись получателя. Когда при доставке адресат отсутствует, извещение (Notice) оставляется в почтовом ящике с предложением придти на почту и забрать посылку, либо заказать передоставку.

Notice Left не может быть доказательством доставки посылки при разбирательстве в резолюционном центре по одной простой причине что при проверке номера слежения указывается город и индекс по которому проживают тысячи адресатов. Работник службы поддержки ибея/пейпала не может проверить на чье имя и адрес (улица, дом) посылка должна быть доставленна.


Отрывок из пользовательского договора Пейпала (ссылка):
11.4 Proof of Shipment, Proof of Delivery and Signature Confirmation Requirements.
...
"Proof of Delivery" is online documentation from a shipping company that includes all of the following:

The item’s status as delivered.
The date the item is delivered.
The recipient address is the same as in the shipping address section on the Transaction Details Page.
The recipient's address, showing at least the city & state, or city & country, or zip/postal code (or international equivalent).
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
Живу в Штатах и торгую только Domestic. разговорный язык-в начальную школу снова надо. Не дается, но не об этом.
Не нахожу слов для искренней поддержки! Я прошла много в этой жизни, Ваша цитата задела.. Коротко: знать язык, хотя бы разговорный и знать все расценки отправления почты= разные вещи! Тут нужен опыт, где ни раз набьешь шишки, только потом будешь знать все классы отправки наизусть.

Добавлено спустя 12 мин. 31 сек.
На коробке по-английски русский адрес писать или как-то по-другому?
Пишите латиницей!! Тем более, если Вы пользуетесь услугами интернет кафе (там не дадут настроить параметры русс языка, да, и часто, программа не дружит) Дома можно все лейблы оформить..и оплатить ..... далее скидывайте все , что надо распечатать на флешку - и бегом в интернет кафе- на принтер. ....Все эти телодвижения я проходила сама, очень трудно было начинать, уверяю! все трудности в эмиграции временны!

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
  • plmokn - будьте добры, помогите юзеру хотя бы разобраться в классах отправки почтовых услуг

Добавлено спустя 1 сек.
  • plmokn - будьте добры, помогите юзеру хотя бы разобраться в классах отправки почтовых услуг
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Tam, я сделаю даже большее. По телефону, на русском, с рязанским акцентом, полностью объясню как отправлять, как запаковывать, что указывать в таможенной форме, что говорить на почте и сколько будет стоить отправка так, чтобы можно было проследить, застраховать и доставить без особых проблем.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
По телефону, на русском, с рязанским акцентом,
низкий поклон за обещание помощи! Как же нужна поддержка хотя бы на первых порах!
Модераторы, понимаю, что тему мы зафлудили, сопли развезли, подчистите , плиз с утреца. и Простите нас за непреднамеренный флуд
 
M

mariusz

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Асашай
Tam, я сделаю даже большее. По телефону, на русском, с рязанским акцентом, полностью объясню как отправлять, как запаковывать, что указывать в таможенной форме, что говорить на почте и сколько будет стоить отправка так, чтобы можно было проследить, застраховать и доставить без особых проблем.
Так мне не из России в Штаты, а наоборот надо отправить. А что, если из России, то еще и декларации надо заполнять?
Здесь никак с USPS не разберешься. Шишки летят и летят)
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Так мне не из России в Штаты, а наоборот надо отправить.
Да человек вам объяснит все, как надо. Как отправить из США в Россию. Осталось только созвониться и поблагодарить, после всех объяснений. Смотрите, где он сейчас живет. Какой-то вы не внимательный, чес слово. :pardon:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Сделала новую тему в юморе, перенесла в нее мой флуд о покупателе-чудике. Добавляйте своих чудиков, повеселимся :rulez-smile:
 
S

SancheS!

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите люди добрые, где почитать или что делать
Продаю где-то с июня месяца...было 10 сделок...лимиты поднялись с 1000дол до 20 000 и с 10 лотов до 100. И тут при выставлении:
Attention Sellers: You've reached your international selling limits

On any international eBay site you can sell up to 10 items.

Although you’ve reached your limits internationally, you may still be eligible to list items domestically

Прикола не понимаю, мол продал 10 айтемов и ВСЕ??! А дальше что?
 
S

SancheS!

Новичок
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите люди добрые, где почитать или что делать
Продаю где-то с июня месяца...было 10 сделок...лимиты поднялись с 1000дол до 20 000 и с 10 лотов до 100. И тут при выставлении:
Attention Sellers: You've reached your international selling limits

On any international eBay site you can sell up to 10 items.

Although you’ve reached your limits internationally, you may still be eligible to list items domestically

Прикола не понимаю, мол продал 10 айтемов и ВСЕ??! А дальше что?

Неужели никто не сталкивался??!
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Это именно что статус слежения, свидетельствующий о том, что посылка не доставлена по причине того, что курьер не смог встретиться с получателем. Кстати, значительное число клиентов, когда я им пишу письмо о том, что им не смогли доставить посылку и им теперь нужно позвонить на почту или съездить туда самостоятельно, очень удивляются тому, что их, оказывается, не было дома в это время. Подозреваю, что в этих случаях курьер на доставку просто забил и не доехал до адреса.
Вот этих статусов иногда бывает до 30% от всех получений. Ни один клиент за все время еще не заявил мне, что на самом деле посылку получил, в то время когда этот статус висел. Через один-два дня - да, пишут, что все получили - вызвали курьера повторно или съездили на почту. А вот чтобы одновременно с Notice Left написали о получении - не, не было.
Вот какие шустрые :)
temp.png
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Выездная бригада, чо. Загрузились на сортировке, едут такие водитель с экспедитором, смотрят - нужный адрес. А дома никого нет. Пичалька. Вбил экспедитор статус на своем айпаде, и поехали дальше на родную почту.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да че ее там заполнять? Черкнул "на почту!", наколол на дротик, пульнул в дверь - и ехай себе дальше
 
Live

Similar threads




Вверх
Live