• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Равноценно. Сказали, что теперь на европейских площадках что бизнес-селлер, что топ-рейтед, что павер - не частные лица. Ну социалисты, чо.

Может они и социалисты, но я все равно ничего не понимаю. И для меня это стало в любом случае равноценно, поскольку меня назначили теперь не только пауром, но и топрейтедом. Без всяких на то оснований, я даже на пауера особно не тяну.
Собственно у меня есть теория, что на ебее катастрофически просели продажи, и навешивая медальки ебейщики пытаются стимулировать покупательскую активность. Повышая привлекательность слабых продавцов в глазах покупателей.
А художества на европейских площадках просто совпали. Поскольку трудно представить что получив медальку я тут же помчусь выставляться в европах не оценивая дополнительные фи.
Но это конечно только теория.

Зависит от того, какого числа открыт аккаунт. После 15-го - будут выставлять инвойсы в первых числах. До 15-го - инвойсы выставляются в средине месяца, с 15-е по 20-е число

Понял, теперь вроде все срастается б.м.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну, насчет европейских площадок - это, ИМХО, не столько попытка простимулировать продажи, сколько продолжение политики выдавливания чужих продавцов. Кого могли - забанили. Кого не смогли - ставят в условия, когда торговать просто невыгодно.
но и топрейтедом. Без всяких на то оснований
Это массово. Знакомый позвонил, попросил посмотреть со стороны, есть ли у него медалька, а то своим глазам не верит. Медалька есть. Прислал скрины - за последние три месяца месячный выторг - не более 60-и евро, DSR по доставке - ниже плинтуса, вот-вот продажи ограничат. Это уже фарс какой-то. Такими темпами скоро медальку после первой продажи начнут давать.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Кого не смогли - ставят в условия, когда торговать просто невыгодно.

Ну а смысл то тогда какой? Зачем выдавливать чужих, ведь деньги все равно условно валятся в общую копилку. А если даже и нет, то получается что-то вроде конкуренции внутри ебея что ли?

DSR по доставке - ниже плинтуса

У меня по ходу внезапно вопрос возник. Возможно глупый.
Вот этот самый дср, который у меня тоже ниже плинтуса, и который я все тужусь исправить, он так ли вообще важен?
Особенно если товары уникальные?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вот этот самый дср, который у меня тоже ниже плинтуса, и который я все тужусь исправить, он так ли вообще важен?
Скажем так, он ДОСТАТОЧНО важен. Т.к., на основании его показателей иБэй может ограничить ваш акк на продажи. У меня такое было при проседании всего 2-х позиций ниже "заветных" 4.7 (по требованиям иБэя). Прислали письмо MC055 и заблокировали продажи. Я слал доки, письма, но без толку. Позвонил, наконец, сам и минут 40 общался. Оказалось, что ограничили из-за низкого DSR и посоветовали его улучшить. Когда я спросил, как это можно сделать, будучи ограниченным на право продажи, ответили, что, типа, это мои проблемы. К счастью, DSR так же, как и сами фиды, живет всего 12 месяцев, поэтому через год этот акк само-разблокировался на продажу. Вот такая страшная штука этот DSR... ))
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Yaroslaff, ну вообще-то все площадки полностью самостоятельны. Не зря же у них и правила хоть в мелочах, но различаются, и запреты, и подходы к клиентам. Так что ничуть не удивлюсь, если у них есть конкуренция между отделами, как в большой фирме. Не работали никогда в супермегафирме? Там же постоянное соцсоревнование между отделами в разных филиалах. Вроде бы все работают на одного дядю, все должны быть дружны. Ан нет - постоянное перетягивание одеяла и интриги.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
постоянное перетягивание одеяла и интриги
Так правильно, в больших фирмах/предприятиях/организациях зачастую специально создаются такие условия, чтобы создавались подобные конфликтные ситуации. Главное, чтоб эти ситуации имели здоровый конструктивный характер и не допустить, чтобы они плавно перешли в деструктивный. За этим должны следить и управлять специалисты-конфликтологи.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
У нас на почте если указан крестик напротив "Подарок", то стоимость не вписывают
У нас в отделении: Для пакетов необязательно, в мелких пакетах судя по почтовым правилам пересылаются малоценные предметы.
Нет, вообще-то, не помню чтобы на этом отдельно настаивали.

Cпасибо за информацию. Она многое объясняет. Чтобы была большая вероятность взятия подписи с получателя - необходимо отправлять посылками с заявленной стоимостью. Мелкие пакеты могут и оставляют без присмотра в почтовом ящике/на крыльце, как и остальную местную корреспонденцию. Подобное происходит вне зависимости от регистрации отправления. К сожалению, отношение к регистрируемой почте из-за границы в США несколько иное нежели чем к зарегистрированным посылкам уже самой почтой США.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Мелкие пакеты могут и оставляют без присмотра в почтовом ящике/на крыльце, как и остальную местную корреспонденцию.

У меня конечно особо большой статистики нет, но значительное ежемесячное количество нотислефтов все же говорит мне об обратном.

Ну и все что я посылал знакомым в штаты в мп тоже всегда именно что вручалось.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
значительное ежемесячное количество нотислефтов
Notice Left это не статус номера слежения доставленной посылки. Тоесть почтовый работник может зарубежную посылку доставить, но процесс по номеру слежения не доводит до конца, тем самым дает возможность получателю предъявлять "претензии" продавцу что посылка дескать не доставленна, как я думаю и могло произойти в случаях о которых пишет Helga. Скажем так, происходило и происходит это не только с ней. И это одна из причин почему рекомендуют вкладывать в сумму продаж недорогих товаров надбавку - своего рода собственную страховку в случае подобных заявлений, а все дорогое отправлять с почтовой страховкой и посредством EMS/курьером.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Notice Left это не статус номера слежения доставленной посылки.


Открытие за открытием просто.
А между тем, нотислефт это именно статус, это неудачное вручение и оставление покупцу того, что у нас примерно по смыслу является извещением. Неудачное по причине отсутствия покупца.
Ну т.е. на самом деле совершенно не обязательно что попытка вручения в реальности была. Но это уже совершенно другая история.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Notice Left это не статус номера слежения доставленной посылки. Тоесть почтовый работник может зарубежную посылку доставить, но процесс по номеру слежения не доводит до конца, тем самым дает возможность получателю предъявлять "претензии" продавцу что посылка дескать не доставленна
Это именно что статус слежения, свидетельствующий о том, что посылка не доставлена по причине того, что курьер не смог встретиться с получателем. Кстати, значительное число клиентов, когда я им пишу письмо о том, что им не смогли доставить посылку и им теперь нужно позвонить на почту или съездить туда самостоятельно, очень удивляются тому, что их, оказывается, не было дома в это время. Подозреваю, что в этих случаях курьер на доставку просто забил и не доехал до адреса.
Вот этих статусов иногда бывает до 30% от всех получений. Ни один клиент за все время еще не заявил мне, что на самом деле посылку получил, в то время когда этот статус висел. Через один-два дня - да, пишут, что все получили - вызвали курьера повторно или съездили на почту. А вот чтобы одновременно с Notice Left написали о получении - не, не было.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Кстати, значительное число клиентов, когда я им пишу письмо о том, что им не смогли доставить посылку и им теперь нужно позвонить на почту или съездить туда самостоятельно, очень удивляются тому, что их, оказывается, не было дома в это время. Подозреваю, что в этих случаях курьер на доставку просто забил и не доехал до адреса.
Очень похоже на работу нашего EMS - "Неудачное вручение. Иные причины"...
Очень похоже, что ставят они это "от балды", просто фиксируя факт доставки в отделение вручения, чтобы потом покупатель (продавец) не смог отсудить у них задержку. ИМХО, у нас это именного для того только и делается...
https://www.taker.im/phpBB2/topic/1...го-чемоданчика-или-емс-то/page__fromsearch__1
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Helga, Yaroslaff, plmokn, Ну вы блин даете! (с)
Notice Left -обозначает следующее . Посылка (или заказная бандероль) поступила в почтовое отделение покупателя. Ему отправлено извещение об этом (Notice Left). Покупателю нужно ножками топ-топ-топ прийти на свое местное отделение и поставив роспись забрать свой заказ.
Точно так-же, как например в России, извещение (сиречь бумажка) может потеряться и покупатель ни сном ни духом может и не знать, что посылочка давно на почте дожидается.

Ну ладно Helga, Yaroslaff могут этого не знать, но живущий в США plmokn меня в очередной раз поражает своим незнанием!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А вот это тогда что?
We attempted to deliver your item at 10:41 am on April 04, 2013 in PHOENIX, AZ 85029 and a notice was left.
Написано же, что пытались доставить и оставили уведомление. Или они доставку уведомления уравнивают с доставкой посылки?
А как же статус доставки в день поступления из сортировки в почтовое отделение? Покупатели на почте днюют и ночуют и им не нужно уведомление доставлять? Хотя, если люди рядом работают или живут и заходят на почту каждый день - тогда да - какие уведомления.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Этот статус от какого отправления? ЕМС?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Мелкий пакет или заказное письмо, не помню уже за давностью
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Helga, Yaroslaff, plmokn, Ну вы блин даете! (с)
Notice Left -обозначает следующее . Посылка (или заказная бандероль) поступила в почтовое отделение покупателя. Ему отправлено извещение об этом (Notice Left). Покупателю нужно ножками топ-топ-топ прийти на свое местное отделение и поставив роспись забрать свой заказ.

Открытия продолжаются, чо.

А это ничего, что на самом деле озвученное получает статусы "Arrival at Unit, бла-бла, бла-бла", и затем "Available for (local) Pickup, бла-бла, бла-бла"?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну вообще да, совсем об этих статусах забыла
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Кстати, значительное число клиентов, когда я им пишу письмо о том, что им не смогли доставить посылку и им теперь нужно позвонить на почту или съездить туда самостоятельно, очень удивляются тому, что их, оказывается, не было дома в это время. Подозреваю, что в этих случаях курьер на доставку просто забил и не доехал до адреса.

Вот-вот, именно так.

И причем мп для нотислефнутого должен лежать в юните чуть ли не месяц (или что-то вроде того), но в реальности его могут отправить взад гораздо раньше. Я уже с таким сталкивался.

И поэтому увидев такой статус имеет смысл не зевать и побыстрее предлагать покупцу бечь на почту.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live