• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Request total payment

  • Автор темы Ayse-Rus
  • Дата начала
A

Ayse-Rus

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день!
Купил вот это (карты) и такие же похожие лоты у одного продавца:


Пересылка у него стоит 3.45 за первый и 0.75 за последующие лоты. Вопрос в том, что когда собрался скопом платить за все лоты одинаковые, то таблице, где указаны все товары со стоимостью пересылки напротив каждого лота стоит 3.45. И нет возможности поменять сумму 3.45 на 0.75. Сделал request total payment amount. Пока ответа нет. Если он ответит (и в чем это будет заключаться), то что мне делать дальше?

Спасибо!
 
pawell

pawell

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
ВОРОНЕЖ
Обычно продавец выставляет общий инвойс на суммарную покупку и доставку. Мне он приходил где-то в течении суток после выигрыша лотов
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Либо если позволяет сменить суму- можете сами посчитать и оплатить за доставку как за собраные лоты. Продавец поймет что вы сделали combine лот.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Либо если позволяет сменить суму- можете сами посчитать и оплатить за доставку как за собраные лоты.

Лучше подождать ответа, а потом уже действовать.

Продавец поймет что вы сделали combine лот.

Может поймёт, а может и не поймёт. Зачем рисковать?
 
A

Ayse-Rus

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понятно, спасибо! :(

Ещё хотел уточнить - где этот инвойс искать, когда он придет? Или это видно будет?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
L

lewin

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ventspils, Latvia
Народ, подскажите с ситуацией по поводу запроса итоговой суммы к оплате. До этого таких проблем не было ни с одним продавцом. Увидел лот на немецком ебае, связалса с продавцом насчет доставки - по английски ответил, все путем. Купил лот, жду инвойса - тишина. Написал товарищу про инвойс несколько раз, ответ пришел через пару дней - не пришлю инвойс, плати на ПП счет, потом пошлю посылку. Я в обратку и потом еще пару раз, с запросами - пришли инвойс и я оплачу сразу. Еще через пару дней все же приходит инвойс, где указана цена, шипинг, а в графе Seller discounts (-) or charges (+): это просуммировано, и как итог получается двойная цена.
Пишу ему - пришли новый инвойс, с правильной суммой. Тишина третий день. Все это длится уже неделю. Как повлиять на ситуацию? Можно ли отказаться от этой покупки (не охота попом еще такой же гемор в ожидании посылки). Может ли мне грозить какая-нибудь санкция, как того, кто не произвел оплату? Ну и может, что посоветуете по своему опыту.
Спасибо всем кто ответит.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
lewin
Если он откроет диспут, то в нем и указывайте, что не шлет правленный инвойс, а шлет неверный. Вы диспут пока не открывайте (у Вас будет всего 1 возможность это сделать)
 
V

Vlada

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обычно продавец выставляет общий инвойс на суммарную покупку и доставку. Мне он приходил где-то в течении суток после выигрыша лотов
мне пришел только через 5 дней и письмо, что извините что так долго, ездили к родителям в гости
 
L

lewin

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ventspils, Latvia
Написал этому немцу еще раз, что жду новый инвойс с исправленной конечной суммой (посылал в ебае письмом, еще сделал запрос и еще напрямую написал на его мыло). Писал по английски и немецки через переводчик. Приходит ответ по немецки: типа я вам несколько раз писал, что конечная сумма такая-то, т.е. какая и должна быть.
Так как добится от него, чтоб прислал исправленный инвойс с этой вот суммой? И куда на ебае и как писать, чтоб отказаться от этой сделки, т.к. похоже на то что мы с ним не поймем что каждому из нас нужно от другого? Без инвойса на палку платить напрямую не охота.
Спасибо
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Укажите ему что купили столько-то лотов. В аукционе написано, что каждый следующий стоит столько-то. Общая сумма должна получиться столько-то. Жду этот инвойс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live