• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
время сбивается на +10
Собственно откуда +10, если по умолчанию ставиться +9 (зона Кореи, если не ошибаюсь). Сейчас намеренно перешивал с 005R на 005К и обратно для проверки. После прошивки ВСЕ настройки принимают значения по умолчанию. Так и в 300-ом было.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
Предлагаю вопросы по настройке андроидов и прочего задавать в личку все таки.
а то ветка пухнет флудом, пожалейте время новичков: им будет лень читать всю ветку и кол-во вопросов, которые уже многократно обсуждались, будет множиться.

я хорошо представляю как настроить iphone/ipad для быстрого просмотра видео с данного регистратора. Если есть вопросы - пишите в личку.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
я хорошо представляю как настроить iphone/ipad для быстрого просмотра видео с данного регистратора. Если есть вопросы - пишите в личку.
Мы рады за Вас.
Вот только я никогда не понимал, не понимаю и не пойму, когда люди пишут в таком стиле: "Я знаю, но всем не расскажу, пишите в личку"
А не легче, и правильнее, написать ОДИН раз подобную инструкцию, и выложить здесь, в паблике, а не в личке.
А иначе это напоминает ситуацию, как если бы например Hanty86, распостранял свою программу только по запросу в личку например. Кому бы это сильно понравилось? А так, респект и уважуха всеобщая, как говорится...
 
R

rtomazy

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Калининград
я хорошо представляю как настроить iphone/ipad для быстрого просмотра видео с данного регистратора. Если есть вопросы - пишите в личку

да, я согласен с Roxer - проще сделать небольшую инструкцию для общего доступа. Тем более, что вопрос по настройке просмотра на ipad уже поднимался здесь. У меня ipad2 и я добился сносного просмотра, но для загрузки файлов в планшет все равно нужен компьютер с itunes. Джейла разумеется, нет.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Вообще, не знаю, возможно ли на данном форуме такое, как создание шапки темы, как например на 4PDA.
Тогда всё нужное и полезное можно было бы аккумулировать в одном месте.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Roxer, для этого надо ее создать а потом попросить модератора добавить в первый пост.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Вообще, не знаю, возможно ли на данном форуме такое, как создание шапки темы, как например на 4PDA. Тогда всё нужное и полезное можно было бы аккумулировать в одном месте.
Я поднимал вопрос у модераторов форума, чтобы заняться оформлением шапки темы и привести ее в "нормальный" вид.
Как то отказали. (сказали что я не автор темы)
Могу взяться за это дело еще раз. )
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
странно, ну можно обратится к Vega2, не должна отказать:)
 
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
Мы рады за Вас. Вот только я никогда не понимал, не понимаю и не пойму, когда люди пишут в таком стиле: "Я знаю, но всем не расскажу, пишите в личку" А не легче, и правильнее, написать ОДИН раз подобную инструкцию, и выложить здесь, в паблике, а не в личке. А иначе это напоминает ситуацию, как если бы например Hanty86, распостранял свою программу только по запросу в личку например. Кому бы это сильно понравилось? А так, респект и уважуха всеобщая, как говорится...

ну если можно сделать faq и разместить его в шапке - это идеально. технически это, уверен, возможно. но нужен админ темы, который все полезное там бы размещал.

но если флудить то флудить:

инструкция по просмотру видео с регистратора на ipad/ios:

1. Must have: connection kit (это переходник на USB и SD), jailbreak (хак для доступа к файловой структуре IOS)

2. установить oplayer (http://4pda.ru/forum...howtopic=177007) (опытным путем установил что только он видео с cr500 воспроизводит без лагов)

3. установить ifile (http://4pda.ru/forum...howtopic=391337)

4. подключить connection kit и вставить любую SD флешку.

5. запустить ifile (в нем будет видем сменный носитель).

6. зайти в /var/mnt и скопировать в буфер (copy/link) ссылку на mount1 (этот каталог появится только после подключения носителя).

7. зайти в /applications/oplayer/documents и скопировать из буфера ссылку.

8. после этого при запуске oplayer в нем будет видна ссылка 'mount1', по которой будет доступен контент SD.

p.s. п6-8 можно пропустить, зайдя сразу из ifile на флешку и открыв нужное видео оттуда, но при этом файл будет скопирован в локальное хранилище плеера (плюс перед открытием воспоследует пауза секунд на 20).
 
R

rtomazy

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Калининград
ae485, спасибо за информацию !
но все упирается в этот пресловутый jailbreak ((
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Когда-то была просьба выложить ночное видео. Вот ссылка на каталог с тремя примерами, пароль ebay. Все настройки по дефолту кроме резкости (среднее положение, наверно зря, надо порезче).
PS: В третьем ролике заметен момент пропуска кадров в момент события. У меня одного или у всех так?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
я чтоль?? о ч е н ь может даже быть... :twisted:
вообще-то я повторяю, что кто-либо делает сборный пост полезняшек, потом маякает мне в ЛС, я квотирую (добавляю) пост в первое сообщение без изменений оригиналов. элементарно....
 
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
но все упирается в этот пресловутый jailbreak

это не так сложно как кажется (http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?t=58973). если что, то это не помешает по прежнему покупать программы в appstore.

есть еще один вариант, но он более тернистый: попросить разработчиков кидать видео в каталог DCIM в формате mov. тогда джейл не понадобится. ибо будет работать штатный механизм ios по просмотру видео с внешних носителей.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
В третьем ролике заметен момент пропуска кадров в момент события.
Замечал такие вещи в момент выключения питания. Особо внимание не обращал, и как оно часто происходит не скажу, надо копаться в видео для уточнения.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Z

ZhoraMiloslavsky

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Добрый день! Скажите, кто-нибудь имел опыт просмотра видео через навиагатор (в частности Штурман 500)? Я попытался, но навиагтор не видит файлов от регистратора.
Спасибо за ответ.
 
T

trash739

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Собственно откуда +10, если по умолчанию ставиться +9 (зона Кореи, если не ошибаюсь). Сейчас намеренно перешивал с 005R на 005К и обратно для проверки. После прошивки ВСЕ настройки принимают значения по умолчанию. Так и в 300-ом было.
Я об этом и говорил. А вот в английской прошивке - устанавливается на то, что было последний раз установлено.
Не надо и в конфигуратор лазить.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
это был момент отключения зажигания.
Полазил, посмотрел в "архивах". Никакой закономерности появления этого эффекта нет - может быть, а может и не быть. "Замерзает" на отключении питания (переход на аккумулятор???).
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live