• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Нет под винду
Под андроид пока не пробовал.
Вижу есть потребность в двуязычной версии...
Но начнем с альфы, а потом прикручу английский вместе с исправлением найденных багов и реализацией других хотелок. Хотя, чего там особо хотеть то...
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Я знаю, и про русскую под винду и под Андроид.
Мне просто тут остро необходимо чем то занять голову в свободное время, поэтому и взялся.
Преимуществ в функционале никаких (да и откуда им взяться?), просто альтернативная версия в смысле графики.
Графика другая и понтов побольше :crazy:
Ну по функционалу правда в родной версии есть косяки. Вот то что заметил, уберу, вернее постараюсь не повторять ^_^
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Roxer, под мак точно потребность есть - многие хотели...

а лучше сделайте тогда универсальную под все версии - и под 300 и под 500 и под t2d - утилиту настройки.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Эээээээ, давайте начнем с начала. ОК?
Вы ещё не видели ничего, а хотелки уже как из рога изобилия :)
Может не понравится принципиально...
Кстати под мак наверное можно сделать, но специфика мако-линукса...
Вобщем, давайте пропустим паровоз вперед, нехай себе едет, а мы потихоньку, тихим сапом, за ним :oops:
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Так в итого 500 лучше 300?
ГРЗ не видны,ксенон засвечивает.Галогенка тоже?
Хотя качество картинки ночью на высоте.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
ГРЗ не видны,ксенон засвечивает
А у кого не засвечивает?
Только разве у регистратора с никакой ночной чувствительностью, а в таком случае, кроме того что освещено фарами, вообще ничего не видно будет.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Roxer,
Я имел ввиду,есть ли отличия засветки,если у авто ксенон или галогенка!
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
dragon772, если пучок света у высокой машины попадет как раз на номер, то засветка у ксенона будет выше конечно, галогенки дают около 1600 люмен, ксенон порядка 2200-2400.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
dragon772, если пучок света у высокой машины попадет как раз на номер
Вот это ключевой момент.
Все зависит от высоты расположения фар, их настройки, расстояния до впереди идущей машины, высоты ее номера и высоты установки ВР. От интенсивности освещения, на мой взгляд, зависимость незначительна, т.к. и свечкой можно засветить светоотражающую поверхность номера.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ALWagner, ну...насчет свечки я бы не согласился, все же уровень светопотока тоже играет роль. Одно дело, если вы дальний включили и видите знаки по трассе далеко впереди, их видно то без засветки. Другое - воткнись в номер впередиедущего:) но а в целом согласен, рег тут не причем с засветкой, играет небольшую роль.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Галоген тоже очень разный бывает.
Проблема в том, что у любой, даже самой распрекрасной и дорогой матрицы, динамический диапазон гораздо уже, чем у человеческого глаза.
Тут же вроде бы есть люди занимающиеся фотографией. Они поподробнее расскажут при желании.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Roxer,
галогенки обычно не более 55W в ближний, есть разогнанные до 100W, но как правило, это фейк или фара поплавится. У галогенок светопоток от 1200 до 1600 в среднем, на 2 000 люмен галогенок 55W я никогда не слышал.

Про диапазон тут я с вами полностью согласен. Некоторые ждут качества такого же, как видят перед собой дорогу...
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Владельцам CR-300HD! Продам новый в упаковке светофильтр CPL300. Прислали из Кореи вместе с ВР CR-500HD, а он на него не подходит. Цена - $30. тел на Украине - +380505900169 (MTC), e-mail - vulkan1961@mail.ru, Skype - vulkan1961.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
RuView

RuView

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток!
На прошлой неделе получил долгожданный CR-500 + GPS (с eBay) и сегодня наконец-то довелось опробовать, предварительно немного изменив настройки. Качество видео в целом понравилось, но думаю немного поиграть с настройками еще придется. Однако, почему данные с GPS не отображаются на видео не понимаю, в настройка установлено "показывать КМ/Ч". Возможно из-за того, что GPS приемник заходился около прикуривателя/коробки передач, а не на торпедо/стекле, хотя навигатор работает даже если опустить его на пол авто, да и Bluetooth GPS (GlobalSat BT-338) уверенно ловит сигнал на полке под торпедо.
Если кто-то пользуется GPS`ом, прокомментируйте, пожалуйста.

Кстати, у кого-нибудь есть фотки как установлено устройство с GPS модулем (желательно со скрытой проводкой и не от прикуривателя)?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Если кто-то пользуется GPS`ом, прокомментируйте, пожалуйста.
Первый запуск может быть очень долгим.

Кстати, у кого-нибудь есть фотки как установлено устройство с GPS модулем (желательно со скрытой проводкой и не от прикуривателя)?
Фотографий нет. Прилепил на шелкографию, впритык к потолку, питание от плафона (не пропадает).
 
RuView

RuView

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Первый запуск может быть очень долгим.
GPS бы включен больше часа... из всех GPS устройств, что довелось включить впервые, более 10-15 минут не искал спутники ни один.
Все же думаю проблема связана с не прямой видимостью, кстати, а как определить ловит он сигнал или нет? У меня он всё время мигал, может синий индикатор должен быть на постоянке?

Фотографий нет. Прилепил на шелкографию, впритык к потолку, питание от плафона (не пропадает).
За совет по поводу подключения к "люстре" - спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live