• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
A

AndreWxa

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Украина
мне три штуки пришли, два перепрошил, третий не хочет, карты памяти менял, кабеля менял, резет нажимал - не помогает
 
D

DeSertNik

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Кириши
DeSertNik, а для чего Вам так нужен парковочный режим, если не секрет? по-моему, бесполезная опция. вижу только шанс зимой не завести машину.
"Шанса" не вижу так как все таки в верю в работу контроллера видерегистратора, а парковочный режим нужен для съемки того что происходит вокруг машины когда меня в ней нет, в частности вчера коллеге на стоянке переднее крыло замяли - и как водится, никто ничего не видел...
DeSertNik Купите в автомагазине гнездо прикуривателя с проводом (или удлинитель). Прозвоните в блоке предохранителей (в салоне с левой стороны под ногами водителя) постоянный плюс. Гнездо прикуривателя с проводами, минус на масссу, второй на плюс. Родной кабель резать не нужно и ставить предохранитель в таком случае тоже не надо (в родном кабеле в штекере прикуривателя он есть).
Спасибо. Но не хочу такой вариант - у меня часто выдергивается штекер родного прикуривателя из гнезда розетки 12 В. Не знаю с чем связано (да и не вникал), но неприятно - так как СR-500 закреплен за зеркалом и светодиоды скрыты - приходится для контроля его включенного состояния посматривать периодически на голубой светодиод на штекере. Плюс очень не нравится мысль запихивания под панель чего-то что как любой электрический контакт греется и может загореться.
 
K

kazZzantip

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Красногорск/Москва
Сегодня стал обладателем 500ки =)

Перепрошился на русский вариант, в настройках ничего не менял только выбрал часовую зону UTC+4 и всё...

Приехал домой включаю и вижу:
- Дата и время не соответствуют действительности (2012-11-29-01h43m56s)
- звука на видео нет

Собственно вопрос что не так сделал? =)
 

Вложения

  • 2012-11-28_214818.jpg
    2012-11-28_214818.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 47
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Наверное не сохранили изменения...
 
K

kazZzantip

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Красногорск/Москва
Наверное не сохранили изменения...

Да уж всё перепроверил по 10му разу.


Нашёл глюк или не знаю что по времени.

если ставить UTC+4 то время некорректное, а если поставить UTC+5 то время как раз!
Что характерно в файле настроек время указано как "Time zone=16", но если зайти в конфиг панель и тупо посчитать сверху вниз то получается 17!

Переставил на 17, сохранился, записал видео и ура, время точное на видео.
Осталось найти причину отсутствующего звука.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Альтернативный способ прошивки есть всегда, но он вряд ли понравится
ну кроме как расположить файлы на карте для их "подхвата" никакого другого способа нет. Теоретически может быть есть сервисный режим и драйвера для подключения устройства и заливки проши через usb, но это мы наврядли когда-либо узнаем. Поэтому, по факту, альтернативных способов нет.

kazZzantip,
ресет сделайте (иконка то горит на регистраторе с микрофоном?, понажимайте)
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
ну кроме как расположить файлы на карте для их "подхвата" никакого другого способа нет. Теоретически может быть есть сервисный режим и драйвера для подключения устройства и заливки проши через usb
Вероятно еще и наличие Jtag.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Вы когда пояс вручную считаете по списку, начинайте считать с ноля, как любой порядочный комп, а не с единицы, как человек. Тогда будет понятна цифра в конфиге.
Альтернативный способ кроме джитага, это сдуть флэш и залить прошивку на программаторе. Вернее не прошивку, а дамп, предварительно слитый с исправного регистратора. Этот способ остается всегда, если флэш не имеет защиты считывания-записи. Но я и говорю, он вряд ли понравится большинству присутствующих.
 
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
ну так что насчет доступа к внутренней файловой системе девайса?
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
ae485,
Так в последнее время это и обсуждаем.
Нет доступа. Ломайте прошивку, будет 8)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Roxer, ммм, разве это не способ, который я описал ранее? Заливка прошивки напрямую через usb?
но давайте вернемся к реальности. Этого способа нет и не предвидется пока, а человек спрашивал реальной помощи по альтернативному способу.
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Ну какая связь между заливкой по USB и выпайкой микросхемы? Это радикально разные способы.
Ну а реальность...
Всё зависит от желания прошиться.
А реальность или нереальность, она для всех разная.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ммм...а я думал, что программатором можно и по usb шить, телефоны при кирпиче что - все выпаивают?
Всё зависит от желания прошиться.
ну а по факту - человек спросил - есть ли способ еще прошиться, чтобы мол, у меня, все заработало. Я говорю - другого способа нет. Вы говорите - есть. Ок, ни мой ни ваш ответ ему не помог, но зато мой хотя бы не давал ложной надежды. Потому как после вашего следует вопрос - а как? А ответ - а никак.
Смысла обсуждать то, чего никто не делал, не будет делать и что даже никто не знает как это делать для помощи задавшеу вопрос не вижу. Без обид.
 
V

vik-chita

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Chita
Пришел и мне данный регистратор. Подскажите (а вернее ткните носом), какие оптимальные настройки поставить, чтобы качество картинки было хорошим, особенно ночью. Всю тему читать времени нет..
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Делаю обновление для утилиты под Андроид.
(Будет отображение текущих настроек в списке)
Пример.jpg

Нужно обозначить и дать наименование "пустым" значениям в настройках. (Обвел красным)
Если оставить как есть, то при выборе например в настройках чувствительности G-сенсора значения которое находиться между LOW и MEDIUM и не имеет обозначения, то соответственно это значение не будет корректно отображаться в списке.
Пример2.jpg

Предлагаю обыграть так:

Настройка G-сенсора в режиме движения: "Off", "Low", "Low-Medium", "Medium","Medium-High","High"
Настройка G-сенсора в режиме парковки: "Low", "Low-Medium", "Medium","Medium-High","High"
Датчик движения: "Off","Low", "Medium", "Medium-High","High"
Ночное осветление: "Normal", "Normal-Medium", "Medium","Medium-High","High"
Резкость: "Smooth", "Smooth-Medium", "Medium", "Medium-Sharp", "Sharp"

Предложите Ваши варианты для лучшего восприятия текущих настроек.

FineVu CR-500HD Settings (English).jpg
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
May be...
Настройка G-сенсора в режиме движения: "Off", "Low", "Half Medium", "Medium","Half High","High"
Настройка G-сенсора в режиме парковки: "Low", "Half Medium", "Medium","Half High","High"
Датчик движения: "Off","Low", "Above Low", "Near High","High"
Ночное осветление: "Normal", "Half Medium", "Medium","Half High","High"
Резкость: "Smooth", "Half Medium", "Medium", "Half Sharp", "Sharp"
P.S.
Англоязычного ПО настройки нет? Если есть, то с радостью приму в дар. :rolleyes:
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Англоязычного ПО настройки нет? Если есть, то с радостью приму в дар.
Под винду нет.

Добавлено спустя 31 мин. 6 сек.
А если так:
Настройка G-сенсора в режиме движения: "Off", "Low", "Almost Medium", "Medium","Almost High","High"
Настройка G-сенсора в режиме парковки: "Low", "Almost Medium", "Medium","Almost High","High"
Датчик движения: "Off","Low", "Almost Low", "Almost High","High"
Ночное осветление: "Normal", "Almost Medium", "Medium","Almost High","High"
Резкость: "Smooth", "Almost Medium", "Medium", "Almost Sharp", "Sharp"
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Hanty86,
Да ,совершенно по дурацки сделано.
Я сейчас от нефига делать занимаюсь чем то подобным, осталось графику прицепить, так вот я не парился и сделал, конкретно по G-сенсору и другим подобным пунктам с пустышками, следующую схему:
Выкл>>1>>2>>3>>4>>5
То есть выключен, либо чувствительность по нарастающей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live