• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Разместил утилиту для настройки регистратора под Android на Google Play и на 4pda.ru.
Если будут предложения, прошу там отписывать.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
всем голосовать за утилитку!
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Перешел из разряда теоретиков в разряд практиков!
Сегодня получил! Тестирую.
Вроде качество записи не хуже чем у других , но выводы пока делать рано.
Главное опасение что ВР не "впишется" в геометрию моего стекла оказалось беспочвенным. :D ВР, установленный в первое попавшееся положение, оказался почти настроенным правильно (во всяком случае в вертикальной плоскости), надо только чуть-чуть сдвинуть его к оси симметрии стекла, благо поставил на нестандартный скотч, т.к. планирую менять стекло. Главное, колхозить клиновую проставку под кронштейн не придется! Но CPL- фильтр не влезет, все-же!
И еще сделал вывод, что правильно, что не взял ВР с меньшим углом охвата по горизонтали, FV-300 или BV-400 в моей машине не подошли бы. Хундай 700-й, хоть и имеет больший угол охвата, не понравился дневной съемкой хотя ночная, конечно непревзойденная. Так, что, пока считаю, что сделал правильный выбор.
Тестирование продолжу и отпишусь.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
колхозить клиновую проставку под кронштейн не придется!
...
Но CPL- фильтр не влезет, все-же!
Сразу два вопроса отпало.
P.S.
Присмотрите, как он себя ведет при "пониженном" освещении.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Обязательно, но не сразу, езжу мало.
 
S

serge0313

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
apple-ct утверждает, что у него появился специальный cpl фильтр для cr-500hd, в котором учтен больший угол обзора

за $45? :fool: у нас зимой солнца-то почти нет. вот ближе к лету, если опять-таки оно подешевеет, может быть интересно. imho.
 
P

Pavrzn

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Пытался осилить всю ветку....
брать или нет finevu cr-500hd? и у кого лучше?
 
S

serge0313

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Pavrzn, брать. всё равно лучше пока ничего нет. :)
я себе брал уже два вот таких комплекта: http://www.ebay.com/itm/200818971985
приехали EMS-ом за 6 дней.
 
P

Pavrzn

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Рязань
serge0313, спасибо за совет.
А фильтр поляризационный к нему не брали?
 
S

serge0313

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Pavrzn, нет. смотрите почему чуть выше. :)
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
VasaNich

VasaNich

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
5
Баллы
296
Местоположение
Муром
Доброе время суток! Пользуюсь этим видеорегистратором около 2-х недель. Качество видео вполне меня устраивает. Но есть некоторая проблемма: сейчас на улице прохладно и если оставидь ВР в машине больше чем на 3 часа (не подключенным к сети) то он загружается только через reset, а если принести его из дома (из тепла) то никаких проблемм с загрузкой не возникает. Прошивку пробовал и русскую с (led-car) и корейскую. Сейчас корейская с оф. сайта. Как думаете это брак? Стоит его отсылать обратно?
И еще GPS нашел спутники только один раз, потом умер (постоянно горит синяя эмблема, а с противоположной стороны мигает красный светодиод)
 
I

iiiSharkiii

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
123
Баллы
0
Доброе время суток! Пользуюсь этим видеорегистратором около 2-х недель. Качество видео вполне меня устраивает. Но есть некоторая проблемма: сейчас на улице прохладно и если оставидь ВР в машине больше чем на 3 часа (не подключенным к сети) то он загружается только через reset, а если принести его из дома (из тепла) то никаких проблемм с загрузкой не возникает. Прошивку пробовал и русскую с (led-car) и корейскую. Сейчас корейская с оф. сайта. Как думаете это брак? Стоит его отсылать обратно?
И еще GPS нашел спутники только один раз, потом умер (постоянно горит синяя эмблема, а с противоположной стороны мигает красный светодиод)
Ситуация как у меня. Только у меня рег не включался независимо от температуры. Если выключался больше чем на 20 минут, то включался только через ресет. И GPS так же помер. Один раз поймал спутники и все. Отправил рег и GPS продавцу. Сегодня он покинул пределы нашей "необъятной"...
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
У крепления для CRx00 выявился неприятный момент - зубцы зажима оставляют риски на шаре. При смене места расположения эти образования могут сильно мешать установке в иное положение, т.к. шарик стремится занять привычное положение.
CR500_Mount.JPG
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Здравствуйте, форумчане! Убедительная просьба к тем, кто собирается заказать этот ВР в Корее с доставкой на Украину или около неё. Возникла потребность в креплении для этого регистратора, а напрягать с доставкой из Кореи отдельно одной единицы крепления продавца по имени Шелли не хочется. Я думаю, что он (или она, продавец) и не согласится высылать одно крепление. За кооперацию в доставке и получении всем отозвавшимся буду безмерно благодарен.
 
V

vad773

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток всем!
Прочитал тему от первой до последней страницы и если правильно понял, то достойной альтернативы Finevu и Bleckvue нет (даже с учетом GoPro)? Я лично склоняюсь в пользу 500-го, но что-то сдерживает от покупки. Видел на сайте AEE видеорегистраторы для полицейских, возможно я наивный мечтатель и это просто очередное китайское фу-ло. Если не трудно, ответьте, есть ли смысл замарачиваться на изучение этих ВР. Прошу прощение если не по обсуждаемой теме. Удачи всем на дорогах.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Обновил утилиту для настройки FineVu CR-500HD под Android.
200x200.png

Что нового:
Version 1.0.6
1. Доступно сохранение даты и времени на регистратор (устанавливается текущее время Андроид устройства при сохранении настроек)
2. Доступно отображение модели и номер текущей прошивки.
shot_000020.png shot_000025.png shot_000027.png shot_000029.png shot_000031.png shot_000033.png shot_000035.png

Можно установить с Google Play
Отзывы и оценки на Google Play приветствуются.

Взялся за утилиту на 300.
 
V

vulkan1961

Начинающий
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Харьков
Можно установить с Google Play
Отзывы и оценки на Google Play приветствуются.

Взялся за утилиту на 300.


За утилиту огромное спасибо. А где русская версия?
 
A

allhom

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
я везде
Здравствуйте, форумчане! Убедительная просьба к тем, кто собирается заказать этот ВР в Корее с доставкой на Украину или около неё. Возникла потребность в креплении для этого регистратора, а напрягать с доставкой из Кореи отдельно одной единицы крепления продавца по имени Шелли не хочется. Я думаю, что он (или она, продавец) и не согласится высылать одно крепление. За кооперацию в доставке и получении всем отозвавшимся буду безмерно благодарен.
Я собираюсь заказывать (нахожусь в Украине), могу и крепление заказать. Только я не владею информацией, сколько у Шелли крепление стоит и есть ли вообще в продаже именно для 500-го (для 300-го есть на ebay, фото ниже, может оно подходит и для 500, кто знает)?

FineVu Mount.jpg
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live