• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
trash739, ну а чего бы ее не предлагать, регистратор изначально планировался для питания в автомобиле. Внешняя батарея - для длительной съемки вне автомобиля. Для постоянного тока подключаем к проводке. Я тоже езжу напрямую. Если же вы про гарантию на машину - нууу...если сделайте с документом копией от фирмы, которая имеет лицензию на работы по электрике авто (как и с сигнализацией), то машина защищена.

Если хотим, чтобы было прям "как все рекомендовано и документированно", то докупаете контроллер с доп розеткой, его питаете от бортовой сети, к нему уже цепляете регистратор. А контроллер ставит имеющая лицензию на проведение работе по электрике, бере от нее копию сертификата.
 
T

trash739

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
4
trash739, ...
Если хотим, чтобы было прям "как все рекомендовано и документированно", то докупаете контроллер с доп розеткой, его питаете от бортовой сети, к нему уже цепляете регистратор. А контроллер ставит имеющая лицензию на проведение работе по электрике, бере от нее копию сертификата.
Я не говорил, что невозможно, я написал "затейливо" и надеялся в парковочном режиме обойтись внешней батареей - даже 1000mAh было бы, по моим оценкам, достаточно на ночь. Работоспособность от стандартной 5V батареи была для меня одной из причин выбора finevu, а не blackvue. В такой работостособности я не сомневался, поскольку производитель именно такую батарею и предлагал. И тут на тебе - весь парковочный режим накрылся.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
trash739, так и я не говорил про невозможность. Затейливо - подключить к бортовой сети контроллер или регистратор? Ну уж...вам даже дилер сделает...
Как вариант, можно купить батарею на 12v, ее много даже у китайцев, правда насчет емкости наврут конечно, но есть и бренды по 10 000 mah. Стоить будет думаю от 4 000 и выше...только надо ли городить огород с этой батареей...
 
T

trash739

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
4
...Ну если сильно переживаешь - вставь (+) провод в блок предохранителей вместе с каким-нибудь. Массу с кузова.
Не рекомендую. Mожно тянуть провод лишь от свободного предохранителя, на котором есть постоянный (+) - у меня в салоне таких нет. А, например, Вы знаете сколько других и важных цепей подключено к цепи салонного плафона, в котором есть постоянный (+)?
- Я как узнал, то теперь боюсь даже дотрагиваться до этого провода :)
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
trash739,
нет проблем - к предохранителю розетки подпитайте, туда же идет часто головное устройство, свет бардачка и прочее (там есть постоянный плюс по большинству - ведь вы можете включить магнитолу без ключа?). Если вырубит - максимум, чего вы лишитесь, света и музыки. Да в общем-то, съездите да поставьте у дилера и не будет у вас голова болеть.
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Не рекомендую. Mожно тянуть провод лишь от свободного предохранителя, на котором есть постоянный (+) - у меня в салоне таких нет. А, например, Вы знаете сколько других и важных цепей подключено к цепи салонного плафона, в котором есть постоянный (+)? - Я как узнал, то теперь боюсь даже дотрагиваться до этого провода
С дуру можно и стеклянный х.. об угол дома разбить.
Даже если грубо, то для 20 амперного предохранителя, 100-200мА не нагрузка.
Если грамотно подойти, то никто не мешает померять потребляемый ток (ну или по паспорту уточнить) и посмотреть сколько на проводе нагружено и на сколько стоит предохранитель. Поставьте в плафон диодную лампочку - потребляемый ток по сравнению с лампой накаливания прилично упадет, и "освободиться" возможность запитать еще один прибор.
Если такой вариант смущает, никто не мешает сделать через реле с управление от замка зажигания и отдельным силовым проводом. В сервисных инструкциях обычно все схемы электрические есть, всю нагрузку можно рассчитать. Да и в машине обычно предусмотрено гнездо для подключения аксессуаров.

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
съездите да поставьте у дилера и не будет у вас голова болеть.
мы скоро как американцы станем, ж..пу подтереть без специальной конторы не сможем. =) Там электрика в машине на уровне школьных уроков физики.
 
T

trash739

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Поставьте в плафон диодную лампочку - потребляемый ток по сравнению с лампой накаливания прилично упадет, и "освободиться" возможность запитать еще один прибор.
Лампочка при перегорании лишь размыкает цепь. А регистратор, при коротком замыкании, эту цепь замыкает. Очевидны "две большие разницы".
"Ха-ха", - возможно возразите Вы - "а я предохранитель поставлю".
"Ан нет" - не поможет, поскольку плавкий предохранитель сгорает за 500мс, а полупроводниковая электроника (на параллельных цепях) сработает за 50мс и будет "кердык".
Так что ищите свободный провод. У меня такого нет (не осталось) - все (и радио, и проигрыватель) вырубается через 15 мин.
PS: а как хорошо и немуторно было бы, если бы корейцы не соврали и стандартная 5V батарея была бы совместима с finevu CR-500HD
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
мы скоро как американцы станем
ну...кто-то не умеет, кто-то не хочет или обстоятельства не позволяют...я, к примеру, знаю как стойки стабилизатора поменять и сам могу. Но где я сейчас это буду делать? В луже на асфальте валятся? Нет конечно - поеду, пусть делают. Только не к дилеру :)

Кроме того, кто-то особо с электрикой не дружит...ну мало ли что (я, кстати, тоже, не особо прямо, хотя стойку разобрать и к ней подключить не проблема была самому). А если к этому прибавляется опасения по поводу гарантийной машины, то - к дилеру, от него голова не будет болеть, надеюсь :)) (что тоже не факт).

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
trash739,
у меня такое чувство, что вы сами находите себе оправдания, чтобы не подключать напрямую, а именно батарею вкорячить к регистратору, на что он изначально не рассчитан и не предназначен...странно. У вас, у самого то есть желание к бортовой сети подключить? У вас сигналка стоит дополнительная или доп. иммобилайзер? Замки электрические?
 
T

trash739

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
4
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
T

trash739

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
4
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
раз никуда не хотите и проводов "свободных нет", у вас единственный выход - в парковочном режиме не оставлять, уносить с собой. Ну и конечно найти и вкорячить батарею на 12v приличной емкости, размером с планшет тыс за 6. В этих случаях проблем наверняка не будет. Других вариантов подсказать не могу, к сожалению.

Добавлено спустя 36 мин. 49 сек.
да, и если думайте по поводу батареи - китайские не рекомендую noname, лучше что-нить брендовое...на 4pda.ru были анонсы. Можно корейские поглядеть, там пару брендов были.
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
Лампочка при перегорании лишь размыкает цепь. А регистратор, при коротком замыкании, эту цепь замыкает. Очевидны "две большие разницы".
А чего его коротить должно? Не боитесь, что сигналка закоротит? Да собственно я и не предлагаю ставить на цепи питания электроники, с этим прекрасно справятся силовые цепи. Можно в конце концов кинуть провод напрямую с АКБ. Проблема высосана из пальца.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
ну...кто-то не умеет, кто-то не хочет или обстоятельства не позволяют...я, к примеру, знаю как стойки стабилизатора поменять и сам могу. Но где я сейчас это буду делать? В луже на асфальте валятся? Нет конечно - поеду, пусть делают.
Было бы желание... Так скоро и колеса качать будут ездить к дилеру :D

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
ни за что - зачем мне лишние проблемы
Ну да, а непонятно какой мастер у дилера все сделает грамотно. Давно уже понял актуальность поговорки - хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
видел на клубном форуме фотку - дилер одной из иномарок...на хетче...умудрился задний дворник в обратную сторону повесить. То есть при движениии, теоретически он мыл не стекло, а низ багажника...это ж надо так...поэтому тут я согласен насчет дилера...
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
У меня лично дилер:
1. при осмотре не заметил погнутый рычаг
2. регулировал клапана на горячем двигателе =)
3. забыл прикрутить планку, удерживающую провода свечей зажигания
4. при замене рычага прикрутил его так пистолетом, что с матами руками не открутил, ездил на СТО, где есть пистолет.

После этого забил и начал все делать сам... А нет, один раз съездил форточку вклеить на сервис (неофициальный, но довольно раскрученный, с сертификатами и прочей лабудой), думал вклеят хорошо, рука все-таки набита... Так эти чудаки криво вклеили, содрали штуку. В общем, три раза поматерился, потратил 3 часа на вырезание форточки и переклеил сам. А меня еще успокаивали, что как с завода все равно не вклеишь... Оказывается вклеишь, если нормально подойти к делу, а не тяп-ляп. Теперь только если стенд нужен езжу (например развал-схождение), остальное от греха подальше лучше самому. Бабло лучше в инструмент вложить.

По электирике... Тоже, когда начал лазить, посмотрел, как сигналку и парктроник дилеры ставят. Провода мотками под панель запихали, даже не закрепили...

в общем, простите за оффтоп, но вот как-то так получается.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Ну не может или не хочет или боится человек лезть в новую машину, его дело.
Хотя конечно это слишком....

trash739 Купите, специальную внешнюю батарею питания на 12V для таких целей, например T-Power на 10,400mAh.

Я бы себе купил, но на Севере зимой она бесполезна.
Летом да, отличная штука.

T-POWER_01.png T-POWER_02.png T-POWER_03.png T-POWER_04.png


Народ, давайте по теме обсуждать.
Дилеров, электрические цепи и другую демагогию в другой теме пожалуйста.
 
A

ae485

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
97
Баллы
9
Местоположение
Msk
кто-нибудь использует ipad или iphone +connection kit для просмотра видео с регистратора?
посоветуйте плеер, который умеет прямо с карточки внешней смотреть, а не перетягивает кино к себе в локальную папку.
 
T

trash739

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
4
apple-ct утверждает, что у него появился специальный cpl фильтр для cr-500hd, в котором учтен больший угол обзора:
Sent Date: 09-Nov-12 01:45:48 GMT
* It will be nice if you will inform your customers when/if CPL filter for cr-500hd will be available.
=> yeap, sorry to inconvenients. but, now, we have CPL Filter for CR-500HD. CPL Filter for CR-500HD was just released.

http://www.ebay.com/...x-/271086099258
 
Live

Similar threads




Вверх
Live