• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
Совместными усилиями обновили русский Конфигуратор
ЗдОрово!
А что это принципиально меняет?
Например часовые пояса добавить, или под Мак сделать... Баловство, одним словом )
Я в конфиге правлю )

Добавлено спустя 4 мин. 18 сек.
Возможно найдем время улучшить шрифты.
**-понский городовой!
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
А что это принципиально меняет?
Принципиально ничего не меняет! Делалось для лучшего понимания что и как настроить неподготовленному пользователю.

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
Я в конфиге правлю
Стало быть Вам ни к чему.
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград

Прошу прощения, если повтор.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
dimitri123,
Так ведь и английский не всем понятен.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ALWagner,
так а что конкретно там поправили то? Чего в версии прошлой не так было?

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
ALWagner,
посмотрел...изменены надписи просто, хотя это не перевод тогда, а просто посмысловые надписи. Ну да может кому-то поможет. Но в любом случае, немного все это изменит - в инструкции все описано, а отсутствие понятия, что в настроках что - хотя бы дает мотивацию эту самую инструкцию прочесть и узнать банальные вещи, которые тыком не выявишь.
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Обновил утилиту под Android v 1.0.5 Alpha
Изменения:
1. По просьбам трудящихся добавил возможность создания файла настроек на "пустой" карте. (Можно вставить пустую карту (без конфигурационного файла) в Андройд девайс, создать конфигурационный файл, выставить нужные настройки, вставить в регистратор).
2. Изменил алгоритм поиска путей монтирования съемных носителей, должны определяться все съемные носители которые есть в системе (за тестирование спасибо Feofan'у).

Просьба, кто будет пользоваться отпишитесь (лучше в личку) интересует девайс и версия Андройда, ну и соответственно работоспособность.
Спасибо!
shot_000003.png </p><p> shot_000004.png </p><p> shot_000001.png </p><p> shot_000002.png

Добавлено спустя 7 мин. 47 сек.
ALWagner, так а что конкретно там поправили то? Чего в версии прошлой не так было? Добавлено спустя 4 мин. 36 сек. ALWagner, посмотрел...изменены надписи просто, хотя это не перевод тогда, а просто посмысловые надписи. Ну да может кому-то поможет. Но в любом случае, немного все это изменит - в инструкции все описано, а отсутствие понятия, что в настроках что - хотя бы дает мотивацию эту самую инструкцию прочесть и узнать банальные вещи, которые тыком не выявишь.

Кому как удобнее...
Конечно это не перевод, а сделали еще один вариант.
Мне и так сойдет, все понятно.

Хотя я переводил пару дней, сканировал в FineReader, переводил, а что было непонятно или не смог распознать и перевести, писал письма корейцам и просил перевести.
Английская версия вот и появилась, я не стал ее выкладывать, хотя есть у нее ошибки перевода.
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
ALWagner,
так а что конкретно там поправили то? Чего в версии прошлой не так было?

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
ALWagner,
посмотрел...изменены надписи просто, хотя это не перевод тогда, а просто посмысловые надписи. Ну да может кому-то поможет. Но в любом случае, немного все это изменит - в инструкции все описано, а отсутствие понятия, что в настроках что - хотя бы дает мотивацию эту самую инструкцию прочесть и узнать банальные вещи, которые тыком не выявишь.

Правильные мысли.
Да и вообще эта прога разового пользования, максимум 2-3-разового.
Все что по жизни надо - цифрами, как пульт от ящика.
Настроил и катаешься.
А ребята молодцы. Респект.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
отсутствие понятия, что в настроках что - хотя бы дает мотивацию эту самую инструкцию прочесть и узнать банальные вещи, которые тыком не выявишь.
В Ваших словах есть рациональное зерно, но жизнь показывает, что инструкции не многие читают. А так, может быть, будет меньше вопросов.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Hanty86, а смысл было переводить и сканировать? Ну большинство теста. Тем более получилось, как и у 300-ого также.

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
ALWagner, ну...к примеру, мне кажется, что большинство понятия не имеет. что такое G-sensor, и добавление его во фразу с чувствительностью особо пользы много не принесла:) не принимайте только близко мою кртику:), Вот если бы были всплывающие подсказки около каждой надписи...это да...это было бы оч здорово.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Да и вообще эта прога разового пользования, максимум 2-3-разового.
Все верно. Я бы и по корейской настроил или конфиг поправил бы как Вы, но надо думать о ближних.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Вот если бы были всплывающие подсказки около каждой надписи...это да...это было бы оч здорово.
Да, было бы классно! Но это к корейцам.
PS: по моему Вы же давали ссылку на реформал.ру?
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
настраивал тут один девайс, так там на каждый пунктик настройки в окошке было изображено что конкретно получится, на лету менялось изображение, короче.
ставишь ярче - становится ярче, ставишь переворот, картинка переворачивается то же и с OSD, ну и т.д.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Hanty86
Ну, я во имя себя старался-то... интерес мой. :D Вот возьму и на 4-ку перешьюсь, опять приставать буду. :oops:
 
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Hanty86 Ну, я во имя себя старался-то... интерес мой. Вот возьму и на 4-ку перешьюсь, опять приставать буду. Ответить Цитировать

Меня и прошлая версия устраивала, на моем девайсе работала.
Оптимизировал для других владельцев CR-500HD и андроид девайсов.

Тестировал на 2.3, 4.0.3, 4.1 и ваш девайс с 3.2.
Приставать не надо. Должно работать!
 
T

trash739

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Обнаружил для себя, что режим парковки не поддерживается, если питание подается через mini-usb (5V).
Также не работает запись при ударе - даже в нормальном режиме!
Поэтому в режиме парковки может работать лишь внешний источник питания на 12V
Мне это оказалось важным, поскольку у меня в машине электричество принудительно
отключается через 15 мин после выключения двигателя и
для регистратора я могу использовать лишь внешний источник питания.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
trash739,
инструкцию почитайте, будет многое ясно:) от 300-ого хотя бы:)
а чтобы такого не было - возьмите плюс из бортовой сети, у вас там он есть постоянно, электрозамок же работает..
 
T

trash739

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
4
trash739,
инструкцию почитайте, будет многое ясно :) от 300-ого хотя бы :)
а чтобы такого не было - возьмите плюс из бортовой сети, у вас там он есть постоянно, электрозамок же работает..
1) Меня сбило с толку то, что Finevu сама предлагает внешнюю батарею для CR-300/500HD:
http://led-car.ru/shop/battery-pb-5200-mah/
И выходное напряжение в той батарее 5V ! - заведомо несовместимо ни с датчиком удара, ни с парковочной модой.
2) А брать (+) из бортовой сети мне нельзя - вторжение в проводку лишит меня гарантии. Нужен отдельный провод от аккумулятора, а это затейливо.
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
вторжение в проводку лишит меня гарантии
Да чего там лишить можно? Типичная разводка дилеров. Чтобы лишили гарантии, должны доказать, что неисправность случилась из-за вмешательства. Ну если сильно переживаешь - вставь (+) провод в блок предохранителей вместе с каким-нибудь. Массу с кузова.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live