• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-500HD

  • Автор темы berserkser
  • Дата начала
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
а правильно я понимаю, что битрейд постоянный? Все у блека, файна и тд? VBR при сжатии на лету не потянуть пока?
Судя по данным от mediainfo у BlackVue переменный, у FineVu постоянный.
Код:
Complete name : E:\BlackVue\2012-05\13\20120513_092827_N.mp4 Format : MPEG-4 Format profile : Base Media / Version 2 Codec ID : mp42 File size : 160 MiB Duration : 3mn 0s Overall bit rate mode : Variable Overall bit rate : 7 407 Kbps ... Complete name : E:\FineVu-500\2012-11-10.v005.Sharp.Def+1\2012-11-10-12h14m57s_normal.avi Format : AVI Format/Info : Audio Video Interleave File size : 217 MiB Duration : 3mn 1s Overall bit rate mode : Constant Overall bit rate : 10.1 Mbps
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
то есть у блека модифицированной прошивкой мы выставляем постоянный битрейд повыше или же переменный тоже?
Потому, кстати, у файнов и ролики побольше...хм странно, чего это не сделать переменным то у файнов...не думаю что качество потеряется сильно.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
то есть у блека модифицированной прошивкой мы выставляем постоянный битрейд повыше или же переменный тоже?
Переменный
Код:
Complete name : F:\BlackVue DR400G II\18Mbit.mp4 Format : MPEG-4 Format profile : Base Media / Version 2 Codec ID : mp42 File size : 127 MiB Duration : 1mn 0s Overall bit rate mode : Variable Overall bit rate : 17.6 Mbps
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Насторожил меня 500-й сегодня:
01_Day.avi - При "нормальном" освещении. Время 14:23
01_HalfDay.avi - Немного темнеет. Время 17:15
zz_HalfDay.avi - Такого фрагмента в более светлое/ранее время нет. Время 17:29
Все три в этом каталоге (ebay). Всего 104Mb.
CPL-фильтр для 500-го есть лишний атрибут? Регистратор пытается начать "ночное осветление" раньше времени? Стекло к вечеру загадилось?
 
K

kruk163

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Регистратор пытается начать "ночное осветление" раньше времени?

Да да , наверно это и есть причина . В моем посте #1038 , когда я тестил 300-й и 500-й , как раз начинало немного темнеть . Качество картинки 500-го тогда мне показалось значительно хуже 300-го . Потом делал сбросы - прошивки , думал что это помогло :D . А походу просто освещение другое стало и все Ок .
 
I

Igorm59

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Решил совместить приятное с полезным.
Преамбула:
Помню, еще когда 300 был, поставил его и поехал в отпуск.</p><p>G-сенсор по дороге совсем меня заколебал свои писком, каждая яма - писк, хотел было его выключить... </p><p>Но думаю, буду терпеть, не для этого регистратор покупал, чтобы его в дороге выключать.</p><p>Убрать в минимум чувствительность G сенсора нужно было - но не чем, не было по рукой ноутбука с утилитой.<br></p><p>Пару раз и время слетало, да и бывает нужно настроить или изменить настройки, так рег либо снимать надо, либо ноутбук нести в в машину.</p><p>Это хорошо, когда все рядом и ничего не мешает, а когда в дороге и нет ноутбука - то проблема.

У самого телефон Incredible S на OS Android и немного знаний по программированию.
В общем сделал я утилиту для настройки CR-500HD под Android.
Думаю, пригодится владельцам 500 и устройств на OS Android.
Функционал такой же , что и у утилиты под Windows.
Интерфейс другой, но суть та же.
Красоты нет, делал для себя, почти все работает.
Как использовать:
1. Выключаете регистратор, вытаскиваете SD-карту и вставляете в устройство на OS Android.
2. Запускаете утилиту.
3. Утилита ищет на SD-карте конфигурационный файл (если файл на месте, загрузила из файла текущие настройки, при просмотре можно увидеть какие настройки были установлены).
4. Делаете настройку, нажимаете на "Применить" (настройки сохраняются).
5. Вставляете SD-карту обратно в регистратор.
Все легко и просто.

Некоторые нюансы:
Не работаетпо USB-Host. (У меня нет Android устройств с поддержкой USB-host, настроить и проверить работоспособность пока не могу)
Настройка времени: настроить можно только часовой пояс для GPS модуля, настройка время будет.
Так сказать alpha версия.

Если найдете ошибки пишите.

Добрый день! А МОЖНО ПАРОЛЬ НА СКАЧИВАНИЕ?
 
K

kruk163

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
I

Igorm59

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
35
Баллы
0
R

ruin

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
20
Баллы
0
А никто не пробовал в данный рег засунуть карту 64 Гб? Понимаю, что в описании написано до 32. Но вдруг... 16 Гб катастрофически мало :(
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
K

kruk163

Новичок
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Н-да... фигня однако... Остается только надеяться на исправление.
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
CPL-фильтр для 500-го есть лишний атрибут? Регистратор пытается начать "ночное осветление" раньше времени? Стекло к вечеру загадилось?
а в чем проблема, коллеги? я слепой что-ли?
такое обсуждение идет, а я не в теме )
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
Так а что вы хотели?
Фильтр хоть и немного, но снижает световой поток. Это равноценно тому что на улице потемнело. Регистратор соответственно подстраивается. Я на время, пока сыро, грязно и хмуро, отказался от него.
Думаю, самое его время, это зима, когда много белого и кажется светлее, ну и лето.
Вобщем, я попробовал, и бросил его в угол пока...
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
а в чем проблема, коллеги? я слепой что-ли?
такое обсуждение идет, а я не в теме )
http://webfile.ru/6208940 (ebay)

Добавлено спустя 13 мин. 13 сек.
Так а что вы хотели?
Фильтр хоть и немного, но снижает световой поток. Это равноценно тому что на улице потемнело. Регистратор соответственно подстраивается. Я на время, пока сыро, грязно и хмуро, отказался от него.
Думаю, самое его время, это зима, когда много белого и кажется светлее, ну и лето.
Вобщем, я попробовал, и бросил его в угол пока...
Вопрос в том, что регистратор, при определенном уровне освещения, начинает давать дерьмовую картинку. Фильтр "провоцирует" делать это раньше. Т.е. такое качество получим в любом случае. Раньше... позже... не важно.
P.S.
На 300-ом такого не замечал.
 
C

Comandante

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день, сегодня заказал у Шелли и оплатил CR-500HD:
CR-500HD-Fine digital $290.00
Power magic pro-Power regulator for BLACKVUE $35.00
CPL filter $23.00
GPS module $40.00
общая сумма заказа - 388$

Вот теперь хочу заказать 2 карты памяти microsd 32 gb class 10, подскажите кто и где, да и почем заказывал или покупал? Я понимаю что можно и в москве карты фирмы QUMO 32 GB class 10 купить по цене 900 руб за штуку, только производитель не внушает доверия.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
сегодня заказал у Шелли и оплатил CR-500HD: CR-500HD-Fine digital $290.00 Power magic pro-Power regulator for BLACKVUE $35.00 CPL filter $23.00 GPS module $40.00
Интересно: сам регистратор и ГПС не подорожали, а фильтр подорожал.

Я понимаю что можно и в москве карты фирмы QUMO 32 GB class 10 купить по цене 900 руб за штуку, только производитель не внушает доверия.
Можно например здесь посмотреть.
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
2 карты памяти microsd 32 gb class 10
брал такие (Lot of 2 SanDisk 32GB 32G Class10 UHS-1 MOBILE ULTRA Micro SD Micro SDHC (=64GB)): 290765825455

Добавлено спустя 8 мин. 20 сек.
ну и? нормально.
кстати, а чего гадать фильтр/нефильтр? снять на время, прям на ходу. если сомнения есть.
 
A

ALWagner

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
16
Местоположение
Москва
Совместными усилиями обновили русский Конфигуратор для FineVu CR-500HD от Hanty86 для Windows.
Не путать с утилитой для Андроида!
Скачать можно здесь (пароль ebay).
 
Roxer

Roxer

Продвинутый
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
212
Баллы
111
Местоположение
Ivanovo
ALWagner,
Спасибо. Но мне не очень понравился узкий и жирный шрифт в наименованиях разделов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live