• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистратор FineVu CR-300HD

massa03

massa03

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Orsk
брал месяц назад в московском мерлионе кингмакс 32гига 10-го класса за 680 рублей. В пути была сутки!)))
Ну у вас и цены,завидую вам))) у меня в городе за 680 руб.можно только 8 гиговую купить.Я согласен что sandisk и transcend лучше но и самсунг фирма не промах.На ебей полно карт самсунг китайкого производства за 600 руб.Но я решил взять корейкую думаю она лучше.
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
X

xTACTICx

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Ну у вас и цены,завидую вам))) у меня в городе за 680 руб.можно только 8 гиговую купить.Я согласен что sandisk и transcend лучше но и самсунг фирма не промах.На ебей полно карт самсунг китайкого производства за 600 руб.Но я решил взять корейкую думаю она лучше.

чувак это не реклама, у вас тоже такие же цены))
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
X

xTACTICx

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Saransk
H

Hanty86

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
408
Баллы
0
Местоположение
Ханты-Мансийск
Оплатил CR-500HD, обещает выслать на этой недели.
 
E

El-Romeo

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
брал месяц назад в московском мерлионе кингмакс 32гига 10-го класса за 680 рублей. В пути была сутки!)))

А что, Мерлион уже работает с физ.лицами?
Поделитесь, плиз, рецептом покупки.
 
B

beetl

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Люди! Кто с Украины заказывал, подскажите, слежу за номером трека, так мой рег с Сеула попал в Москву и уже неделю там болтается.
У всех на Украину через Москву летели?
 
D

DikTatar

Начинающий
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Kazan
А что, Мерлион уже работает с физ.лицами? Поделитесь, плиз, рецептом покупки. Ответить Цитировать
а кто вам сказал, что я там покупал как физик?))) Есть подшефная фирмешка, которая с ними работает...
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
DikTatar,
не, ну тогда чего по мерлиону то мерить...Мало ли...я тоже могу стройматериалы оптом покупать через фирму по совсем другим ценам...это немного не то...уже...:)
 
Y

Yarri

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Муром
Снимаю свой 300-й всегда. Проблем снять-поставить нет.
Настроить его можно даже без экрана (хотя у меня есть).
Просто для пробы сначала выставил регистратор как можно более прямо на дорогу, затем проверил на экране.
Лупоглазая линза в принципе все прощает. Даже при такой примерной настройке плюс-минус на глаз все на экране более менее ровно.
К тому же регистратор позволяет повернуть его куда хочешь, если подошел гаишник. Я свой регистратор повесил слева от зеркала, мне не мешает, достать его легко, снять или повернуть, нажать на кнопки - одной рукой делаю. Провода спрятал за обшивку, но пока что не делал питание от плафона. Вполне возможно и не буду.

Я вообще буду делать минипанель, которую встрою в торпеду (есть место), где будут переключатели для регистратора, зеркала с ЖК, навигатора, камеры заднего вида (тут другого типа - по умолчанию питание от лампы заднего хода, но при переключении разрывается линия и включается принудительно +12В - полезно иногда даже в движении поглядеть состояние сзади справа в мертвой зоне).
На этой же минипанели будет стоять предохранитель и диод от случайной переполюсовки. И выходить от выключателей лапша розеток а-ля прикуриватель. Таким образом все провода приборов будут сохранены в оригинале.


Езжу три дня с регистратором. Видео уже получил обычное дневное в пасмурную погоду, так и другие типы: ночное, в дождь, против солнца низкого прямо в лоб, сумерки.
В общем - неплохо. Конечно, в солнечную погоду шибко помог бы CPL, но его пока что нет у того продавца, а брать на ебее подороже не решился. Греется, но не сильно. Рука чувствует тепло, но не шибко горячо. Не выше 45 градусов.
События по датчику установил в офф. Парковочный - ручной.
Из парковочного выходит в обычный при начале движения сам. Но как то хитро - перезагрузкой. Ручной вкл-выкл работает.
Выключить регистратор вообще при поданном на него +12 не удалось ни разу. Не нашел в инструкции.
Но при вытаскивании шнурка - через 30 секунд уходит в офф (пишет аварийное событие все это время). Прошивка 31 русская.
На 27 прошивке в офф уходил минуту.

Вывод на экран зеркала заднего вида (ЖК - с двумя видеовходами).
Картинка вполне сносная. Может работать в онлайне. Воспроизводит на экран видео записанное. Обратно в обычный режим - после нажатия кнопки - через перезагрузку.

К сожалению, мой навигатор не способен проигрывать это видео. Поэтому для просмотра видео надо либо на ноутбук\планшет переносить карточкой, либо в салоне через регистратор. Если бы у навигатора был видеовход, то сделал бы для него отдельный видео-кабель.
Аккумулятора камеры и навика хватило бы для показа.

Карточка пока что стоит родная из комплекта.

Жду момента начала перезаписи самых ранних видео. Причем и папки event.
Пока что (тьфу тьфу тьфу) регистратор не вис, не глючил.
Нравится, что все видео ролики без пропуска.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
причем как автоматически, так и принудительно, зажатием центральной кнопки на 3-5 сек.
Из парковочного выходит перезагрузкой??? Что-то не то, или с прошивкой или...мммпоставьте на автомат, попробуйте снова.Или сбросьте насторойки через reset
 
Y

Yarri

Новичок
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Муром
С парковочным тут вообще странно.
Может я спутал "перезагрузку" с аварийным режимом? Моргали верхний и нижний значки красным цветом.
Синие цвета - нормальный режим
Фиолетовые - парковочный режим.
Красные - аварийный?

Да, точно. Видимо хлопание дверью и начало движения "спугнуло" датчик G-сенсора и в этот раз видео записывалось в аварийное событие.

Значит, перезагрузки не было. Все прошло штатно.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
и принудительно, зажатием центральной кнопки на 3-5 сек.
3-12/13 секунд и отпускаю - в ответ тетка: "Включен режим записи в движении". 13-15 секунд и более тухнет, а при отпускании кнопки перезагружается. Меня это не напрягает, т.к. выключаю GPS'ом, или шнурком питания
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Feofan,
я имел ввиду при отключении питания, то есть просто добавил к вашей фразе:))

Выключается только снятием питания. - причем как автоматически, так и принудительно, зажатием центральной кнопки на 3-5 сек.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Feofan,
я имел ввиду при отключении питания, то есть просто добавил к вашей фразе :))

Выключается только снятием питания. - причем как автоматически, так и принудительно, зажатием центральной кнопки на 3-5 сек.
А-а-а... теперь дошло.
 
B

beetl

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Люди! Кто с Украины заказывал, подскажите, слежу за номером трека, так мой рег с Сеула попал в Москву и уже неделю там болтается. У всех на Украину через Москву летели?

Ну вот, уже в Киеве!
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
Оплатил CR-500HD, обещает выслать на этой недели.
Продавец сейчас написал, что пока 500-го нет. Конкретную дату не называет. Как только - так сразу, говорит.
Ждем.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Live



Вверх
Live