• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ребятам и зверятам, или рЭбенкам и котЭйкам... ;)))

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В общем, так получилось, что у меня их несколько. По крайней мере, я лично знаю двоих... :oops:
"Ребенков", в смысле. "Мальчик и... еще мальчик", (с) 8)
И так уж получилось, что их разделяет гигантская пропасть в 15 лет. Соответственно, то, что интересно одному, вряд ли уже (или, еще...) может взволновать другого... :x
И вот однажды, разбирая утром свежую почту, я наткнулся на совершенно обычное рекламное письмецо интернет-стора, одного из моих "старых знакомых", начинавшееся словами Magic Cubes... В памяти почему-то сразу возник Гарри Поттер, но не изгнав еще окончательно этот образ из головы, я уже нажимал на ссылки, пытаясь понять, что же магического в заурядных на мой скептический взгляд псевдо-"Кубиках-Рубика", явно подвергшихся генной модификации?..
Надо сказать, описание вещиц на сайте информативностью особенно не отличалось... :(
Но супруга, взглянувшая мне через плечо и пытавшаяся в тот момент унять в очередной раз разбушевавшегося меньшОго, заметила: "Игрушки?.. Интересные какие..."
Это и решило вопрос.
После недолгого выбора (а он оказался более чем огромен) я остановился на нескольких, отвечавших на мой взгляд субъективным критериям: один был прост (если не сказать примитивен), другой пародировал знаменитый Кубик в шарообразном варианте, а третий был чистого вида КУБОМ, но с той маленькой долей пикантности, которая в свое время владела умами (и конечностями) всех Digger-драйверов и Tetris-билдеров.
Итак, встречаем представителей серии Magic Cubes от PickEgg.com...

1. Этот "куб", который и не куб вовсе, привлек мое внимание примитивизмом и яркостью светоотражающего разноцветного пластика.
В следующем году (а местами и уже) с ребенком надо будет потихоньку изучать цвета и "ставить" координацию "верхних конечностей". А как это сделать, если не в игровой форме?.. И этот "кубик", имхо, как раз для этого подойдет.



2. Шарообразный "Кубик Рубика".
Ну, это, честно говоря этакий "переходный момент"... Еще "шар", который любят все дети, и уже - "головоломка".
А учитывая достаточную нечеткость "переключений", еще и непростая головоломка... :)
Кстати, видимо недаром, в магазине большой выбор специальных смазок для этих кубов. Видимо, не меня одного эта тема подвела...



3. Ну, а это творение я даже пока не решил кому отдать... То ли, младшему (побренчать шариком в лабиринте), то ли старшему (поднапрячь бицепсы-трицепсы, а заодно и пару % серого вещества) в попытке понять, чего оно так утроено и зачем (для младшего) и как извлечь оттуда 20 баксовую бумажку (для старшего)... Шутка, конечно. Но, имхо, проекция трехмерного тетриса в чистом виде.



А для старшего наследника пришла "таблетка", ибо несерьезно уже шестнадцатилетнему пацану таскаться с нетбуком. Да и пусть заодно узнает, что мир не заканчивается за словами "Windows 7"... :D
Тут надо отметить маленький нюанс: предыдущие поставки SuperPAD III (или, Fly TOUGH 3) были совершенно одинаковы (кстати, я тогда брал с распродажи и со скидкой всего за 154 бакса минус 10%). А в этот раз налицо изменения. Местами даже кардинальные, я бы сказал...
1. Питание - не 5 вольт, а 9...
2. Номер прошивки не изменился, но версии ядра разные.
3. Паспорт тоже выгладит иначе...
4. В предустановленном наборе программ довольно значительные изменения: браузер теперь - Дельфин, игр две (Злой ПтЫц и что-то гангстерское) и т.д. и т.п.
В целом, я пока не "погружался", но навскидку новая версия мне нравится больше.

Теперь немного о плохом...
Как ни неприятно об этом говорить, но содержимое этой посылки дошло до места назначения в неповрежденном виде только благодаря счастливой случайности.



Упаковочная тара явно не отвечала ценности и виду вложения. В качестве демпфирующих материалов в наличии оказались только полтора кусочка поролона и маленький кусочек бабл-ткани, которые ничего, в общем-то, не предохраняли. Иначе, чем можно объяснить, что солидный удар, пришедшийся на дно коробки был почти полностью поглощен не ими, а упаковкой "таблетки"...



Я очень надеюсь, что представители этого неоднозначно зарекомендовавшего себя магазина "сделают соответствующие выводы из этого обзора и примут необходимые меры по дальнейшему недопущению..." и т.д. и т.п. ...



P.S. Вы спрашиваете, а причем здесь котЭ?.. И, вообще, где оно тут?!..
С удовольствием докладываю, здесь оно!.. И даже в трех модификациях... :)



И они ... ЖДУТ, КОГДА ТЫ ВЫПУСТИШЬ МАГИЧЕСКИЕ КУБЫ ИЗ РУК!!!...



ТраблЫ, аднака!!!.. Тырить надо кубики-то...:D

 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Пока папка не наиграется - ничего Пашке не светит. И он прекрасно это понимает, судя по выражению лица :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ни фига не понимаю в этих ваших таблетках!
Но в головоломках разбираюсь. Зачет!
За котэ - три зачета!!!
А вот за само Очарование на последнем фото - ну тут никаких же баллов не хватит :)
ps Сразу видно не китайского производства, а добротно сделанный от всей души и сердца! :)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

И он прекрасно это понимает
Вот как бы и другое выражение проглядывает в умных глазках..
И касается оно не только котэ в трех экз., но и папки в одном :)
 
K

Kokkk

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Посмотрел на пункт 3 и поначалу думал, что речь про аналог советского трёхмерного лабиринта, но потом рассмотрел внимательно и прошёл по ссылке и понял что пазл фуфло, по сравнению с советским вариантом:) В трёхмерный лабиринт я играл ещё лет 10-15 назад - была такая штука у дяди моего. Суть там была средующая - несколько "этажей" (около 7), каждый из которых соединяется с соседними с помощью дырочки в полу/полотке. Задача - скатить шар с верхнего этажа на нижний. Т.е. нужно смотреть через все перегородки и "видеть" план конкретного "этажа". Вещь отменная, интересная, но я бы не сказал что очень уж сложная - даже будучи подростком я его за несколько минут "проходил". Но удовольствия конечно море.
А конкретно ваш экземпляр наверное ещё проще:) Для малого пойдёт, а для старшего это "лёгкие деньги":)
Но в целом игрушки зачётные:)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А конкретно ваш экземпляр наверное ещё проще
Есть такое немного, ага... Всё в этом мире идет по пути упрощения.
Для малого пойдёт, а для старшего это "лёгкие деньги"
Не-е... Тут Вы неправы. Вы видели, как они сейчас в школах учатся?.. Все сплошь с калькуляторами, интернетом... Таблицу умножения уже и не знает никто, "а зачем?", говорят... Посади любого за нормальный Тетрис и он спечётся "в ноль" за минуты... Этож не КонтрСтрайк... Не-е, пусть парится... :)
понял что пазл фуфло, по сравнению с советским вариантом
Вы не поверите, с какой грустью я вспоминаю те советские игрушки... Такое уже не воспроизвести, оно уже утрачено. Тогда мы хотели думать и шевелили мозгой изо всех сил, а теперь... :cry:
Пока папка не наиграется - ничего Пашке не светит.
Блин, веришь-нет, заколебался и отдал-таки ему!.. :D
Мож, методом "детского тЫка" он в них быстрее разберется?.. :)
И касается оно не только котэ в трех экз., но и папки в одном
Кошки не от меня!.. если, чо... :oops:
А вот за само Очарование на последнем фото - ну тут никаких же баллов не хватит
Вега, Вы меня смущаете своими оценками!.. :oops:
Это самый высокий балл за всю мою карьеру на этом форуме...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Надо сказать, описание вещиц на сайте информативностью особенно не отличалось...
Но в головоломках разбираюсь.
пазл фуфло, по сравнению с советским вариантом
Вот, какбэ, надыбал пару ресурсов, где клянутся, что помогут моим "последышам" вырасти нормальными человеками и не "съехать" ни в борьбе за лабиринт, ни за 20-ти баксовую бамажку... :lol:
Один заявляет, что их усилиями 1280 cubers registered and counting...
А другой скромно заявляет о себе "All puzzles, all the time"
Честно сказать, не разбирался с ними еще... :lol:
А с другой стороны,.. ну, кто я такой?.. :lol:
Вот Вега, наверное, смогла бы!.. :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live