• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ребята, как поступить? или как мошенник на мошенника обидился.

T

Tylers

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Ребята, как поступить, помогите!

В общем ситуация такая, купил на ebay у китайца Tissot T17.1.586.52:
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
оплатил, всё как надо жду...

через месяц приходит...копия

Циферблат маленький так уже ух палит...



Написал китайцу, что мол что ты мне шило выслал...
он молчал 1-2 дня, потом я полез на палку открывать спор (подумал, открою, что товар не пришел, т.к. китайец молчит и лотов не было на продажу у него), открыл спор, спустя пару часов китаец предоставил данные, что посылка пришла, я перевожу в спор и комменчу, что пришла копия и выкладываю фото.

Китаец на ebay мне пишет, что мол он не согласен с копией, говорит, что это оригинал и что б я ему высылал обратно и очень настойливо просит, что б я ему не ставил негативный feedback, если я поставлю, то он всеми силами будет пытаться не вернуть мне деньги (так и написал).
Я ему говорю, плати за доставку 20$ и возвращай мои 140$... он нет.
и так около недели...
сегодня он мне предложил вернуть 50$...

Сегодня захожу на палку, а там или высылаете посылку обратно введите track номер или закрыть дело...

Фишка в том, что эти часы на днях я продал за 1/3 этой стоимости :)
Но чуть что есть такая же коробка... :)

Если бы он себя вел хоть нормально, можно было как-нить договориться, а тут же...

Что делать в такой ситуации, подскажите, пожалуйста???

P.S. Покупал раньше Tissot не раз и всё было отлично, а тут...
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Жалко репу отменили.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
z13art

z13art

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
73
Баллы
8
Местоположение
Россия, Череповец
Чего то я у него и в описании не вижу чтобы они аутентик были, там даже слова Tissot нет, а за такие деньги новые - сами то чем думали, реально это или нет?
 
T

Tylers

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Чего то я у него и в описании не вижу чтобы они аутентик были, там даже слова Tissot нет, а за такие деньги новые - сами то чем думали, реально это или нет?

аутентик - это как понять или что обозначает?
конечно, реально, покупал так не раз (эти самие дорогие которые я выигрывал из PRC200)
так что думал я головой! ;)
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Если бы он себя вел хоть нормально, можно было как-нить договориться, а тут же...
Типа вы себя ведете нормально. PRC200 у нормальных селлеров стоит свыше 400 юсд. Вы купили швейцарские часы у начинающего китайского селера за треть этой суммы. У меня уже зародилось подозрение, что вы либо, извините, дурак, либо заранее планировали кидок китайца. Затем продаете часы какому-нибудь местному лоху(не верю, что за треть суммы) наверняка как фирменный тиссот и хотите еще и с китайца бабло назад стрясти, отправив ему назад пустую коробку. Блин, да вы, батенька - мошенник!

Действительно жаль, что репы нет. Щас бы минусанул от души. Чтоб не портили облик белорусских баеров своим уголовным профилем.

Добавлено спустя 46 сек.
(эти самие дорогие которые я выигрывал из PRC200
Да что вы говорите...
 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
Идёте на рынок, покупаете копию каких-то часов. ложите в коробочку. отправляете. других вариантов не вижу.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
И еще. Это - точно оригинал. Посмотрите на ценник.
http://www.watchshop...652-p29833.html

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
Идёте на рынок, покупаете копию каких-то часов. ложите в коробочку. отправляете. других вариантов не вижу.
А потом застрелитесь, как человек чести. Что? Чести нету? Эээ... Ну все равно - застрелитесь. Стерилизовать таких советчиков надо. Принудительно.
 
z13art

z13art

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
73
Баллы
8
Местоположение
Россия, Череповец
аутентик - это как понять или что обозначает?

Ну в смысле что это оригинальные тиссоты я в описании не нашел. Обычно, когда продают оригинал, пишут Autentic или Genuine. А тут даже слова Tissot нет в описании, так что имхо диспутом вы вряд ли добьетесь чего-то, т.к. это могуть быть и часы марки Хай-Нань-Сунь-Вынь-PRC200.
 
T

Tylers

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Ну в смысле что это оригинальные тиссоты я в описании не нашел. Обычно, когда продают оригинал, пишут Autentic или Genuine. А тут даже слова Tissot нет в описании, так что имхо диспутом вы вряд ли добьетесь чего-то, т.к. это могуть быть и часы марки Хай-Нань-Сунь-Вынь-PRC200.

там написано ж Original
ну понятно какой оригинал...

BiW, Вы меня извините, но о каком оригинале вы говорите, какие швейцарские часы? Я говорю о отличной копии!
А мне он прислал шило, которое сможет отличить даже школьник!

И не стоит сбрасывать ссылки на часы, я знаю, сколько стоит настоящий оригинал!
Мне нужна была хорошая, качетсвенная копия, а не из оперы найди 10 отличий.
Фото, вы видели, так что не стоит так дерзко комментить!
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
нет слов!
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
Мне не совсем понятна тактика диспута.
Открыли о неполучении - С какого рогатого? Часы на руках уже, по треку это видно, палка протупила, ибо это уже не дело.
Часы проданы до закрытия диспута - Как? Как это вообще возможно, у меня просто в голове не укладывается порядок действий. Если диспут идет по товару, то будь любезен его не юзать до "приговора".
Часы проданы, а палка назад отсылает - может еще на подмену кирпичами нагадить в коробочку и отправить?
Часы оригинал и это указано - тоже смешно, где указано, что это именно Tissot оригинальный? Это оригинал, но чего\какой фирмы не указано, так какие вопросы к селлеру?
Со стороны продавца косяков не наблюдаю.
Диспут закрыть.
И впредь покупать(если останется желание) честно, а для уверенности одна из первых заповедей - "Ищите товар с максимальным количеством фото", amen
 
T

Tylers

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Minsk
cyberDed, здравый и правильный коммент!
Спасибо большое!
 
D

dimaamigo

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Рига,Латвия
Я честно говоря после прочтения листинга так и не понял где там было написано что это тиссот :rolleyes: Дядя Ляо четко пишет что это часики PRC200 ИМХО ТС хочет чтобы еще один продавец из Китая перестал в Россию отправлять
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
T

Tylers

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Minsk
dimaamigo, я уже понял, вопросов не имею:)
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Tylers, адресом ошибся, здесь приличное место, а не сайт поддержки начинающих мошенников
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
а для уверенности одна из первых заповедей - "Ищите товар с максимальным количеством фото", amen

Там в лоте большим жирным чёрным по красному
If you need picture do not LOGO, please send msn letter station contact us!

ТС-у за топик - отдельное спасибо.. Почерпнул для себя...
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
Live

Similar threads




Вверх
Live